Шоу в 3Д

Pasha73
Ланцов_Алексей:

На этом дракончике какрас и летает сейчас Донатас 30-40 сек из видео.
Живые крылья , голова, объёмность,
Странно что вы не стали в этом направлении строить.

Алексей, прежде чем рассуждать таким образом, надо сначала уточнить бюджет, далее бороться за так сказать каждую тыщу , все хотят дешевле но чтоб летал… но я не служба спасения… все переговоры веду я. А сколько стоить будет дракон??? Безусловно он красив и крут, и я думал об этом, но когда есть бюджет то… мы же не для себя трудимся, а для людей!!!

Ланцов_Алексей:

На этом дракончике какрас и летает сейчас Донатас 30-40 сек из видео.
Живые крылья , голова, объёмность,
Странно что вы не стали в этом направлении строить.

Нам нужно продвигать моделизм любыми путями. Если будет понятна цена драконов Мюллера и Донатаса, то в дальнейшем обсудим это с заказчиком. Пока бюджет маловат. Я в конце декабря буду у Донатаса в гостях. Поговорю

a_semchenko

В перерывах между драконами… Заодно испробовал новый моторчик. Супер моторчик, на 1500 кв. Раньше был такой же на 1800, помощнее. Вообще, моторостроение шагнуло, скажу я вам… Такая тяга при 20 граммах и холодном корпусе раньше и не снилась. Про эстетику - отдельный разговор. Sunnysky R2304 рулит!

Ланцов_Алексей

Паша, у меня дома на стене пылится дракоша , надо бери, для дела нечего не жалко.

Pasha73

Буду в Питере на гастролях с 1 по 6 января. Решим. Спасибо

a_semchenko

Вот и вторая птичка облетана. Прошу прощения за эстетику, но она неплохо летает, а не просто висит на где-то там)). На днях увезут красить.

Bob=
a_semchenko:

Вот и вторая птичка облетана.

на улице штиль?

или птичка держит ветер???

a_semchenko

Не совсем штиль, небольшой ветерок присутствовал. Держит нормально, но делалась она для залов.

20 days later
7 days later
Алеша_Татаров

Со спасибкой опоздал. Спасибо! А вот на 3мин 15 сек . увидел , что он летает в ПЕРВОЙ mode . В наше время это редкость. Я тоже из староверов. Так и летаю.

Pasha73

Мы вчера отлично выступили с Алексеем Семченко

ARcraft

Бипланчик зачетный. Нравятся бипланы. Жаль только пилотаж на них смотрится корявенько.

a_semchenko
ARcraft:

Бипланчик зачетный. Нравятся бипланы. Жаль только пилотаж на них смотрится корявенько.

Игорь, видимо, мои пилотажные навыки Вас смутили. Из-за этого брошена тень на все бипланы. Пора мне не покой)))
На самом деле в конкретной ситуации речь о пилотаже не шла, поскольку это мой первый полет на этом замечательном самолете. Задача была простой - проверить, как он ведет себя в воздухе. Как выяснилось, выше всяких похвал, создатель его - Мастер!
Вот, кстати, его видео:

А вот поменьше, от Коди:

По мне, так биплан в воздухе смотрится гораздо …богаче, что ли, моноплана. Спокойнее.

ARcraft

Алексей, я ничего такого не имел ввиду. 😃 Ваш уровень пилотажа мне не достижим и не мне его ставить под сомнение. Я просто очень люблю бипланчики, и только посетовал на то, что часть фигур на них смотрится хуже, чисто на мой субъективный взгляд.
Ролики замечательные, особенно над каменюками - жуть! 😃 😃

Pasha73

Хотелось бы ещё раз напомнить , что мы не занимаемся изучением пилотажа в данных условиях… мы летаем по безопасности и создаём ШОУ .

a_semchenko
ARcraft:

Алексей, я ничего такого не имел ввиду. 😃

Игорь, да я тоже в шутку))
В Ваших словах большая доля истины. Когда-то читал, что с выходом Як-50 наши взяли почти все награды (вроде, в Чехословакии это было). А соревновались, в частности, с именитыми Питтсом. Одна из весомых причин - размеры. Размах Яка почти 10 метров, у Питтса почти вдвое меньше. А высота выполнения фигур не могла быть меньше безопасной. Поэтому Яки были лучше видны в небе. Ну, разумеется, мастерство наших пилотов тоже сыграло свою главную роль.

А вот еще с Разгуляя. Это не входило в программу, просто взяли с собой маленькие самолетки и летали в свое удовольствие перед началом.
Паша зажигал)) Даже Олег Газманов подошел, поинтересовался.

7 days later
13 days later
Dr_V
a_semchenko:

Как выяснилось, выше всяких похвал, создатель его - Мастер!

Ого , Спасибо Алексей =)

7 days later
Pasha73

Вот и наступил мой день рождения

В этом году в Питере на гастролях