Robbe Infinity 3 & Mega Power Infinity-960SR

lamb

Yuriy1963
Первый заказ в этом магазине, про инвойс не писал, но думаю укажут что скажите.
Скорость доставки наверно будет как и у остальных, заказывающих из Гонконга.

Павел_Филиппов
Yuriy1963:

Как этот магазинчик, вопрос по инвойсу, стоимости и скорости доставки? Что нибудь раньше там заказывали?

Я заказывал такой зарядник на Miracle-mart, там несколько дешевле и с инвойсом
всё в порядке. Вообще прочитайте rcopen.com/forum/f23/topic141918

lamb

я видел там эту зарядку, но к сожелению не нашел отзывов о магазине, может и там бы заказал.
Кстати по цене разница долл в 10

Archer

Не смог добиться с данным девайсом нормальной работы балансира. Режимы переключаются. Зарядник видит каждую банку но заряжать отказывается. Говорит что батарея не подключена. Подскажите чего делать.
Кстати, А123 он заряжает именно до 3,7В.

AlexN

Силовые провода подключены?

Archer
AlexN:

Силовые провода подключены?

Обязательно. Без балансира все заряжает нормально. Контрольные индикаторы банок на балансире либо совсем не горят, либо одна из банок. изредка удавалось заставить работать все задействованные индикаторы.

lamb

Получается, что зарядка работает нормально
а вот с балансиром выходит проблема,
буду надеятся , что у меня пока есть шанс , что будет работать.

Павел_Филиппов
Archer:

Зарядник видит каждую банку но заряжать отказывается. Говорит что батарея не подключена. Подскажите чего делать.

У меня такое было, пока не прочитал внимательно мануал к балансиру, может он находится у вас в режиме пассивной балансировки?(светодиодик как горит-постоянно или мигает?)

Nikolik
Archer:

постоянно горит.

Есть такая тема что он плохо стартует. Пробуйте нажимать на кнопку балансира пока не замигает светодиод. Бывает что не с первого раза загорается. А так девайсы работают очень исправно и хорошо заряжают. Пользуюсь уже год.

Nifty
Archer:

Не смог добиться с данным девайсом нормальной работы балансира. Режимы переключаются. Зарядник видит каждую банку но заряжать отказывается. Говорит что батарея не подключена. Подскажите чего делать.
Кстати, А123 он заряжает именно до 3,7В.

Нужно подключить все разъемы, т.е. балансир к заряднику силовым кабелем и кабелем данных, и батарею к балансиру силовым кабелем и балансным. Затем перевести балансир в “подключенный” режим (иначе будет ругаться, что батарея не подклчюена), нажимаете и удерживаете кнопку “mode”, секунды две или три. После чего светодиод режима (LiFe/LiPo) должен начать мигать с интервалом где-то в секунду-две (мигать должен постоянно, а не несколько секунд). Я тоже по началу решил, что брак. Но все лечится, курите инструкцию 😃

ЗЫ: свой зарядник и балансир купил здесь www.helipross.com/charger.html
Самое выгодное предложение из всего, что я нашел на 20.06.2009, помимо невысокой стоимости самого зарядника (155$) и балансира (54$) - гораздо более низкая стоимость доставки (тайвань), по сравнению с магазинами расположенными в гон-конге и т.д.
Доставка в Москву EMS’ом обошлась всего в 20$ !!!

lamb

Наконец то пришла зарядка с балансиром, сижу и радуюсь, 3 акка сразу заряжает и
плюс пульт сразу включил - вобщем мега зарядник.

lamb

Интересно кто нибудь заморачивается с BID чипами?
Кстати вот вотки потрохов зарядника и балансира



8 days later
lamb

У себя в балансире обнаружил вот такие не исправные ключи (на фото два ряда ключей), пока балансир работает, все неисправные перенёс на конец балансира во второй канал. В работе себя проявил так: на некоторых банках светодиоды не моргали вовсе, закралось подозрение, хотя при этом все заряжал.
Подскажите чем можно заменить и что за транзисторы стоят? (фотка не сжата)
[IMG][/IMG]

Первый ряд вроде как нашел J1Y= KSA1298 datasheet (или)
Во втором ряду 64= DTS114YSA datasheet

Извеняйте, все нашел сам, может кому окажется полезной информация

svd

Очень интересно. У самого зарядник и балансир MegaPower. Вроде к нему привык, но вот были новые аккумуляторы, подключил я их к ЗУ, установил тип акка и ток зарядки. Запустил на зарядку. Зарядник акк то зарядил и отключился, пропищав что все ОК, но глянув на график напряжений на элементах я офигел. Такое ощущение, что балансир во время зарядки ине думал балансировать. Хотя помаргивал светодиодами на элементах, да и тип аккумулятора был выставлен правильно. Пока решил проблему так. Отключил балансир от зарядника и подключил к акку в автономном режиме. Балансир выровнял напряженеи на банках, после чего я его зарядил и пока все ОК. Но буду наблюдать дальше.
У кого была такая трабла? Может я чего не понял в инструкции и запустил не так? Просто есть дешевые зарядники по типу IMAX B6? так там зарядка и балансировка это разные режимы

lamb

svd
А как запустить балансир в автономном режиме? Просто подключив акк? и не чего не нажимать,
подскажите точней. плиз.

svd

Отключите балансир от ЗУ. Подключите балансирный разъем, подключите силовой разъем. Проверьте что горит индикатор LIPO. Светодиоды на балансире будкт моргать. Оставьте подключенный акк до тех пор, пока на балансире не погаснут все светодиоды. Аккумулятор будет отбалансирован, а сам балансир находится в режиме энергосбережения.
Не ставьте на балансировку сильно разряженый аккумулятор!

lamb

Спасиб, понял.
Свой балансир отремонтировал, полетели 3 ключа J1Y в ряду рядом с радиатором (выходные), заменил их на 3F (BC857B-), пока все работает.

ugh
lamb:

Интересно кто нибудь заморачивается с BID чипами?

Смотрите в конце поста.

Апдейт: Да вы, судя по комментам и смотрели… 😃

lamb

Да, я читал.
Смотрел цену на чипы, в принципе они не дорогие, и тут возник вопрос,
не ужели они туду поставили что то новое.?
Возможно там стоят обычные I2C память или как вариант 93C46, С56, или С66,
но такого колличества памяти там вовсе и не надо.
Может кто из имеющих чипы взглянет внутрь, что там стоит? и как подключено сколькими проводами.
судя по колличеству проводов больше всего смахивает на I2C 24-ой серии.