Robbe Infinity 3 & Mega Power Infinity-960SR

maxim2222
Aol_WB:

Брал там же. Беда в том, что там они продают только тушку. Балансир в комплект НЕ ВХОДИТ. Это еще плюс 50 долларов. А хоббисити продают комплектом.

В чем разница если в итоге цена одинаковая? Не забывайте, что на их сайте по умолчанию цены указаны не в USD, а в AUD

svd
maxim2222:

В чем разница если в итоге цена одинаковая? Не забывайте, что на их сайте по умолчанию цены указаны не в USD, а в AUD

А в том, что в комплект на хоббисити входят еще 2 балансирных переходника. Мелочь вроде бы, но прибавьте еще ~12$ за оба

ugh

Да ладно вам, тут покупать, там покупать… Кому где нравится, пусть там и покупает. Тем более, что абсолютно неизвестно какое качество у балансира. С робби зарядкой я использовал проверенный временем LBA10 от гиперион.

Будем посмотреть… Тут главное было что - то что сама по себе зарядка одна и та-же. А мы зря переплачиваем за брэнд.

Вспомнился анекдот про армянский коньяк ***, который победил на международном конкурсе, тогда как коньяк ***** не получил никаких призов.
У представителей завода спрашивают, как они могут прокомменитровать это. На что следует ответ: “- Э, сами нэ понимайэм! Вроде из одной бочки налывалы”… 😉

Aol_WB
maxim2222:

В чем разница если в итоге цена одинаковая? Не забывайте, что на их сайте по умолчанию цены указаны не в USD, а в AUD

Уже нет разницы 😁 Когда я брал на ефлайпауэр он стоил около 190 долларов США без балансира. Сейчас они понизили цены.
Цены переводятся в USD с помощью внизспадающего меню в верхнем правом углу сайта…

maxim2222
Aol_WB:

Цены переводятся в USD с помощью внизспадающего меню в верхнем правом углу сайта…

Огромное спасибо за разъяснение, как же я сам то не догадался, когда делал у них заказ 😒

svd:

А в том, что в комплект на хоббисити входят еще 2 балансирных переходника. Мелочь вроде бы, но прибавьте еще ~12$ за оба

Вообще-то судя по картинкам на их сайте, эти 2 переходника также входят в комплект, но т.к. моя посылка застряла на таможне, то пока это только предположение.

ugh

С хоббисити приходит комплект из зарядника и балансира.
В комплекте зарядника: крокодилы 2-х видов, мануал, термодатчик
В комлекте балансира: 2 универсальных шлейфа (2-6 банок), дата-кабель к заряднику.
В моем комплекте небыло силовых разъемов к аккумулятору. На балансире 2 разъема-мамы типа банан, но ответные надо самому искать. Хорошо у меня в загашнике нашлись подходяшие…

На eflypower про балансир ни слова.

А в том, что в комплект на хоббисити входят еще 2 балансирных переходника. Мелочь вроде бы, но прибавьте еще ~12$ за оба

Думаю, что эти шлейфы просто часть балансира. Т.к. там достаточно странные разъемы и без этих переходников вы просто ничего к нему не подключите…

svd
ugh:

Думаю, что эти шлейфы просто часть балансира. Т.к. там достаточно странные разъемы и без этих переходников вы просто ничего к нему не подключите…

Шлейфы очень похожи на те, что идус зарядниками гиперионами.

svd

А вот насчет комплектации шлейфами - сорри 😕 Видимо рисуночки не загрузились в первый раз. Сейчас ясно видно, что все есть в комплекте

Aol_WB

По поводу комплектации, у меня был полный порядок. Силовые присутствовали.
Балансирные колодки похожи на геперион, да не те. У гепериона более специфичная разводка до 5 банок включительно. 6 банок одинаково.
Те колодки, что в комплекте должны подходить для следующих моделей аккумуляторов:
Align
Dualsky
E-flight
Electrifly
Hextronic
Common sense v1
Common sense v2
Esky
Venom
Air thunder
Kong thunder
Grayson power
Tenergy
Dn power
Mega power
Electric power
Turborix
Energy ec
Imax
Wow rc
Fully max

maxim2222

Получил свой зарядник и балансир. Вопрос такой - чтобы аккуратно сделать отверстие под кабель бид чипа надо корпус снимать?

Aol_WB

А разве отверстие не просто пленочкой заклеено?

maxim2222
Aol_WB:

А разве отверстие не просто пленочкой заклеено?

Я не в курсе, поэтому и спросил

ugh

Плотный, но тонкий пластик. можете снять (там 4 винта всего), а можете прорезать и так, если лень. Я резал обычным офисным (макетировочным) ножем.

Ориентир:

maxim2222
ugh:

Плотный, но тонкий пластик. можете снять (там 4 винта всего), а можете прорезать и так, если лень. Я резал обычным офисным (макетировочным) ножем.

Спасибо, я картинку видел, просто хотел уточнить. Будем рэзать!

maxshel

Владельцы Infinity с балансером поделитесь опытом.
Заряжаю 3S A123.
Все как надо включаю через балансир. В начале 3,3 на банке, разброс маленький.
Заряжал 1,8A током. Смотрю через пол часика а там!!
1- 3,75V
2- 3,6
3- 3,54V
Что за чертовщина-то?
Во-первых с какой радости он позволил напичкать больше 3,6 в банку?? И чего так разорвало по напряжению?
Сейчас поставил балансить без заряда.
Надеюсь не покалечил банку 3,7 напряжением.
Что делать-то, выручайте. В настройках 100% стоит LiFe. Руками дополнительно указать 3,6 максимум нигде нельзя.

ugh

А сам балансир у вас в каком режиме? Не в LiPo? Сам-то балансир тоже надо переключать…

maxshel

Да ясен что в LiFe. В Lipo он бы до 4,2 строгал бы. На балансире горит зеленая лампочка LiFe, у Lipo красная.
Погонял батарею. Сбалансирована супер, до тех пор пока не подходишь к концу заряда.
Там наблюдается 3,71 3,61 3,72. Но полечил зарядом 0,1A в конце очень долго. Это позволило балансиру подкорректировать отрывающиеся 2 банки.
Вобщем-то балансер или сам зарядник как я смотрю обрубает зарядку банки Life(всмысле понижает ток) аж на 3,74!
Либо он просто пытается подогнать отстающую банку хоть до 3,66, но в это время из-за большого тока заряда 2 остальные отрываются вперед и на 3,74 максимуме их рубит.
Влдельцы Infinity-Robbe как у вас?
Рекоммендуемая 3,6. Но почитав инфо в инете прояснил что A123 вытерпит аж 4,2 на банку, но с небольшими последствиями и убитием ресурса.
То-есть вроде 3,74 не так страшны. Через пол дня после заряда все равно на банках 3,55 не более.

Так вот эти 3,74 заслуга не балансира кстати а самого Inifinity. Это он определяет какое напряжение пихать.
Как его заставить давать меньше напряжение на банку не нашел. Там в настройках только минимальное напряжение для разрядки.

SGordon

А токи зарядки какие? Может просто балансир не успевает слить лишку?

maxshel

1-2A
Сейчас просто под конец заряда ставлю очень маленький ток заряда, вроде успевает. Но всеравно загоняет больше 3,6 на банку.

maxim2222

bid идентификация работает, правда появился еще один вопрос - подключил балансир (тоже мега пауэр на 12 банок),подключаю липо на 3 банки. При этом если зайти в меню зарядника,в котором отображается input и output, то
вижу непонятную картину - output показывает около 48 вольт, правда это значение с каждой секундой уменьшается и падает ниже 11 вольт, до какой крайней точки дойдет не дождался. Это что - финал акб? Просто тоже самое было и на другом заряднике и балансире.

maxshel

Можно спать сокойно. В A123 влазит большее напряжение запросто.
Некоторые пихают в них 4,2 а то и больше на банку и нормально 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=903357&hi…

Cell charged to 4.3 volts 300 times. I charge a 3S to 11.55 volts at an average of 20 amps. all the time. It now has 488 flights on it and still has over 90% of its’ originlal capacity

6 months later
T_A_123

Добрый день, прочитал всё очень интересно сделал провод к компу всё работает но возникли несколько вопросов:

  1. програмка для мониторинга всё пишет, ресует но секунд 30-90 и сбрасывает потом начинает занова и так на протяжении всего цикла заряда акб. как сделать чтобы всё одним графиком писала?
  2. при зарядке ni-mh 1400 мАh 5 банок (борт) током 300-400 мА по истечении примерно одного часа пишет Лимит времяни и выключает зарядку. Как выстовить время или отключить таймер? если кто знает ПОМОГИТЕ!!!
3 months later
lamb

решил взять тоже этот зарядник, но тут
Комплектация устраивает и цена тоже, почитал тему вроде как все давольны?
Подтвердите можно брать нет там косяков? с зарядкой.