iMax B6

PNC
Roman-Crimea:

Да просто напросто Аймакс заботится о здоровье аккума,не дозаряжая его на 100%вот и все:)😃

А телефон получается не заботится заряжая до 100%?))

Интересно тогда как народ аймаксом акки 18560 тоже на 100 не заряжает т.к. аймакс их бережет? Помоему бред…

Roman-Crimea
PNC:

А телефон получается не заботится заряжая до 100%?))

Интересно тогда как народ аймаксом акки 18560 тоже на 100 не заряжает т.к. аймакс их бережет? Помоему бред…

Вполне вероятно что телефон не так заботися об аккуме,так как телефон это попсовая штука,а Аймакс-более профессиональная,под определенные вещи))
А если серьезно,попробуй свой аймакс откалибровать,возможно что из за погрешности даже в пол вольта и происходит недобор емкости.На Ютюбе есть видео по калибровке аймакса.

PNC
Sorcer:

Конечно бред.
Частая проблема что недозаряжает LiIon
Вот видео про это

Imax B6 и выбор правильного режима зарядки li-ion аккумуляторов чтобы их не угробить!

на видео если вкратце почему не надо заряжать лиОн аккум в режиме лиПО, ну так я ж не заряжаю в режиме лиПо. Я в ЛиОн заряжаю и в этом режиме не дозаряжается…

Маркс

Ну вот почему все считают, что им просто обязаны “разжевывать” все включая закон Ома.
В телефоне между АК и его контролером всего два позолоченных контакта и расстояние 3 мм.
Посчитайте сопротивление проводов к ЗУ, добавьте потери на контактах.
И перестаньте заниматься фигней в смысле “использовать изделие не по назначению”.
Для заряда АК в телефоне, есть AC-USB конвертеры.
На крайний случай, провод USB-microUSB можно воткнуть в комп.

PNC
Маркс:

Ну вот почему все считают, что им просто обязаны “разжевывать” все включая закон Ома.
В телефоне между АК и его контролером всего два позолоченных контакта и расстояние 3 мм.
Посчитайте сопротивление проводов к ЗУ, добавьте потери на контактах.

это не катит, т.к. аккумы 18650 заряжаются до упора, хоть с длиннющими проводами до них!!

Маркс:

И перестаньте заниматься фигней в смысле “использовать изделие не по назначению”.

почему это изделие не по назначению, Аймакс позиционируется как универсальная, мультифункциональная зарядка, не?

Sorcer
Alexandr1990:

Как думаете, такой комплект- норм вариант или лучше можно подобрать? Спасибо.
www.ebay.com/itm/…/141761141508
www.ebay.com/itm/…/381282390728 (не реклама)

Берите оригинальный иМакс - ну не стоит тут экономить 5-10баксов…

Адаптер дорогой.
Вот например всего 8баксов - www.ebay.com/itm/…/201117228308
7$ - www.aliexpress.com/item/…/32377636505.html
на том же ХК без доставки в 10-ку можно уложиться - hobbyking.com/…/__11758__HobbyKing_Power_Supply_10…
пс: конечно не факт что этот не будет греться… хотя не факт что другой тоже не будет греться. Мне моего дешёвого хватает - пока жив.

Макс1980

Подскажите что делать.
Купил клон Imaxb6 , а он не хорошая железяка банки заряжает не ровно.
У 3 х баночного примерно так:

  1. 4,05
  2. 4,05
  3. 4.2
    Что делать сразу зарядник в топку или можно как нибудь исправить. Бабла нет не фига щя, нужно бюджетно выкрутиться
le-lexus

находишь хороший тестер, а калибруешь на нём. как калибровать мануалы есть

Sorcer
le-lexus:

находишь хороший тестер, а калибруешь на нём. как калибровать мануалы есть

Кстати - не все клоны калибруются… Мне в магазине показывали клон и говорили что не работает калибровка, не сохраняются режимы зарядки и т.п.

Макс1980:

Подскажите что делать.

Купить какаху а потом спрашивать - что делать.?
Купить нормальную зарядку - вот что. Блин акки всегда - дороже этого иМакса- чё ж народ так скупиться. уже 20 или 30 баксов не большая разница

le-lexus
Sorcer:

Кстати - не все клоны калибруются… Мне в магазине показывали клон и говорили что не работает калибровка, не сохраняются режимы зарядки и т.п.

на то они и клоны…

PNC
le-lexus:

находишь хороший тестер, а калибруешь на нём. как калибровать мануалы есть

единственное кардинальное отличие подделки от оригинала это невозможность калибровки

le-lexus
PNC:

единственное кардинальное отличие подделки от оригинала это невозможность калибровки

тогда вопрос: за каким хреном покупать заведому шняжную железку, да ещё с невозможностью настройки для хоть какой-то вменяемой работы?

Sorcer
PNC:

единственное кардинальное отличие подделки от оригинала это невозможность калибровки

Олег не говорите глупости. начнём с того что копий куча и разных…единственное…
а ещё

Макс1980:

банки заряжает не ровно.

Vlad512g:

ещё и статику накапливает на корпус, стоит прикоснуться как проходит щелчек на корпус, и появляются рандомно кракозябры на экране

bumer777:

Купил клон imax b6, поработал пору дней. Не напрягал его, заряжал только штучно 18650 и ппрочку ni-cd. В один момент перестал нормально работать, а именно неправильно считывает напряжение аккумуляторов в любом режиме.

и даже так

filmbox:

Печатка по качеству выше оригинала из того обзора и превосходит его количеством монтажных элементов.
Посмотрим, как она в работе себя покажет.

Vladimir_K=
PNC:

единственное кардинальное отличие подделки от оригинала это невозможность калибровки

Я бы не утверждал. В начале своего хобби купил два Аймакса, как потом оказалось, подделки. Решил не торопиться возвращать, а попробовать, хотя до магаза две остановки на метро. Все калибруется, работает нормально. Изредка и сейчас пользуюсь. Повезло, наверное.
Подделка - на то и подделка, что разброс может быть от “лучше оригинала” до “полный отстой”.

PNC
le-lexus:

тогда вопрос: за каким хреном покупать заведому шняжную железку, да ещё с невозможностью настройки для хоть какой-то вменяемой работы?

это вы у Макса спросите почему он клон купил)

le-lexus

да потому что экономный) слишком…сам такой же))

ell83

подскажите, пожалуйста, что делать с батареей, если imax b6 определяет ее как 2S, а на самом деле она 3S 2200 mah

Roman-Crimea
ell83:

подскажите, пожалуйста, что делать с батареей, если imax b6 определяет ее как 2S, а на самом деле она 3S 2200 mah

Проверяй балансирные провода, скорее всего они внутри отгорели или просто отвалились от одной банки.

Макс1980

Мой как то странно балансировать начал , но начал.
Заряжает третью банку до 4,2 а остальные две медленно колбасит до 4,2 но медленно медленно. На один ак до 6 часов