iMax B6

Маркс

только необходимо добавить,
что все вышеперечисленные манипуляции производятся на свой страх и риск.

Alexander53
ell83:

получается, что по вашему мнению, можно вздувшийся аккумулятор аккуратно проткнуть иголкой

Вот этого я не говорил. Речь шла о восстановлении контакта. А где нет контакта, в разъёме или на клемме аккумулятора, это надо найти. Про вздувшуюся банку Вы вроде бы ничего не говорили.

Маркс:

все вышеперечисленные манипуляции производятся на свой страх и риск

Естественно.

le-lexus
Маркс:

только необходимо добавить,
что все вышеперечисленные манипуляции производятся на свой страх и риск.

Это само собой

ell83

видимо у меня что-то с imax b6. сейчас зарядил свои аккумуляторы с помощью стандартной зарядки, которая шла в комплекте с коптером и после это imax b6 стал определять их как 3х баночные. до этого видел только банки у них

Roman-Crimea
ell83:

видимо у меня что-то с imax b6. сейчас зарядил свои аккумуляторы с помощью стандартной зарядки, которая шла в комплекте с коптером и после это imax b6 стал определять их как 3х баночные. до этого видел только банки у них

Попробуй элементарно тестером прозвони балансирные провода.
P.S.А полностью разбирать аккум и не нужно,слимается только внешняя оболочка.В этом нет ничего сложного,потом можно армированным скотчем обматать и будет как новый)

ell83
Roman-Crimea:

Попробуй элементарно тестером прозвони балансирные провода.
P.S.А полностью разбирать аккум и не нужно,слимается только внешняя оболочка.В этом нет ничего сложного,потом можно армированным скотчем обматать и будет как новый)

а разве можно прозванивать? коротыша не будет?

Roman-Crimea
ell83:

а разве можно прозванивать? коротыша не будет?

Имелось ввиду проверить есть ли питание на проводах

Sorcer
ell83:

а разве можно прозванивать? коротыша не будет?

По вольтажу проверить. Если не в курсе, то так:

Амперы не советую, я сглупил коротышом отгорел провод в щупе. (на пальчиковых то всё ок и без потребителя даж…)

Vlad512g

Глупый вопрос но всё же, чтоб не покупать приспособу для параллельной зарядки аков, нельзя просто запаралелить питание например двух аков 4s, а их балансирные разъемы вставить в 4 и 5 пиновый разъем IMAXа ?

Маркс

можно, главное не попутать минус в балансировочном разъеме для 5S
и вставлять в него будет не совсем просто, можно его сломать.

Vlad512g
Маркс:

можно, главное не попутать минус в балансировочном разъеме для 5S
и вставлять в него будет не совсем просто, можно его сломать.

так вставлять же просто к левой стороне где + и всё же? А фиксатор один правый на аках сточить. Что то наверно не сработает это дело, порты на аймаксе между собой не связанны же

Маркс
Vlad512g:

так вставлять же просто к левой стороне где + и всё же?

именно про это я и писал

Маркс:

главное не попутать минус в балансировочном разъеме для 5S

если так подключите, будуте иметь два подгоревших АК.

общий у всех балансировочных разъемов минусовой контакт,
если сомневаетесь, возьмите тестер.

Vlad512g
Маркс:

именно про это я и писал

если так подключите, будуте иметь два подгоревших АК.

общий у всех балансировочных разъемов минусовой контакт,
если сомневаетесь, возьмите тестер.

так как подключать вообще? или лучше планшетку купить для параллельной зарядки?

Маркс

я же выше написал, что отсчет банок идет от минусового контакта балансировочных разъемов.
иначе говоря, балансировочные надо втыкать так что бы черный провод балансировочного был у значка минус на разъеме (если он есть),
или был самым крайним в разъеме.

а приблуду можно и купить, но мощность В6 маленькая, толку при заряде больших АК от нее будет мало.

lav877

Добрый день!
с зарядкником случилась пичалька: по подключении аккамулятора, в то время как один контакт уже был вставлен в зарядник, второй коснулся случайно балансировочного разъема (как я изобразил на рисунке), был легкий дымок. После чего заряжать он заряжает, но балансировать уже отказвыаться, пишет что температура не подходящая, ну то есть с ума сошел. Внешний осмотр не выявил горелых деталек. Как думаете, что теперь делать? можно ли восстановить как-то?

Vladimir_K=

Посмотрите внимательно. Скорее всего выгорела дорожка.

lav877

да, смотрел уже…мне вот странно что при пытке балансировать он пишет температура не подходящая…а причем здесь температура? может процессор повредился?

Маркс

Андрей, где то точно короткое сидит, может какой из резисторов сгорел, смотрите внимательно.

А с другой стороны интресно, Вы сначала подключаете АК к проводам, а потом “бананы” “втыкаете” в ЗУ ??
Если так, Вам повезло, что АК маленькие бананы между собой не коротнули.

le-lexus
Маркс:

А с другой стороны интресно, Вы сначала подключаете АК к проводам, а потом “бананы” “втыкаете” в ЗУ ??

да, следует, конечно, в обратной последовательности подключать. А бананы из ЗУ вообще не вытыкать.

lav877
le-lexus:

да, следует, конечно, в обратной последовательности подключать. А бананы из ЗУ вообще не вытыкать.

да, обычно именно так, но в тот раз, очевидно что-то пошло не так!

Воздух

Подскажите плиз, заметил такую тему почти на всех 3s аккумуляторах пишет заряд на 3-й банке меньше остальных, ну например первая 4,14, вторая 4,10, третья 4,01 или меньше. Проверил тестером, так и есть. проблема в аккумуляторах или заряднике? Есть парочка акков, где напряжение разниться на 0.1v