iMax B6

Тима123
Андрей858:

что бы несколько ni-mh аккумуляторов сразу можно заряжать было

Если только последовательно, параллельно с разной ёмкостью/напряжением не выйдет ни чего.

Андрей858:

к нему адаптер нужен

К зу можно купить отдельно БП. Все зависит от ваших потребностей, каким максимальным током будете заряжать аккумуляторы? Но дешевле б.у блок питания компа на ватт 350 купить.

Андрей858:

Хочу зарядник b6

Говорят Turnigy Accucel 6 лучше зарядка.

Андрей858:

чем больше читаю,тем хуже понимаю

Я так же…

Garnett
Андрей858:

Здраствуйте,чем больше читаю,тем хуже понимаю.ткните на алиэкспрес пожалуйста что именно мне брать)Хочу зарядник b6,к нему адаптер нужен и что бы несколько ni-mh аккумуляторов сразу можно заряжать было.Заранее спасибо.

Ооо) Как знакомо) ютуб наверное весь пересмотрел. В итоге для себя решил, что лучше всё же оригинальный взять пусть и по дороже немного. На али несколько продавцов есть, кто оригинал продаёт. Когда я заказывал, стоимость была 2512 рублей.
ru.aliexpress.com/item/…/1938186597.html
Я заказывал у этого, адаптер в комплекте. Только указать нужно, какие разъёмы вам положить, T-plug или Tamiya Plug.

По поводу зарядки аккумов, только одинаковые можно заряжать вместе. Тоже самое с многобаночными аккумами.

Андрей858
Тима123:

Если только последовательно, параллельно с разной ёмкостью/напряжением не выйдет ни чего.

А если 2 акк одинаковые,но по разному разряженны?Не получится разом зарядить?

Тима123
Андрей858:

А если 2 акк одинаковые,но по разному разряженны?Не получится разом зарядить?

Это же ni-mh, их смысла нет балансировать, если ли-по то можно было бы… А так, их надо заряжать в зу лакрос BC-700, что я и делаю. ею восстанавливаю, и imax b6 заточена для li-xx аккумуляторов, или Pb-свинец. А ni-xx плохо ею заряжать, последовательно если 2 акб то на 1 просядет ниже 0.9в а второй будет еще на 1.1в разряжаться если не больше, и сдохнет 1-н из 2-х.

Garnett:

Tamiya Plug.

Нафиг ни кому не нужны с тонкими проводами и большими потерями, еще нужен ТХ60, у многих ли-по такой. Но я себе для T-plug купил переходник на тх60, т.к акб ли-по брал дешевую и был только тх60. А самоделку не хочу паять и крокодилы цеплять не хочу, выпадают.
Вот переходник

Андрей858

Пока загуглишь все эти названия)В основном эти 2 разьема в основном применяются,xt-60 лучше как я понял?А с переходником не плавиться?А если аймакс не брать и взять например по отдельности одну ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО SKYRC EN5 FOR NI-MH/NI-CD (220V) (465 руб) и такая же есть для ли-ион и ли-по (1300 руб)

Андрей858
Тима123:

Эти 2 зу как 1 imax b6 будет, у вас какой акб?

У меня 7.2v 1100. ni-mh.Просто думаю что мне захочется другую машинку получше и там все по другому будет.

Roman-Crimea
Андрей858:

Пока загуглишь все эти названия)В основном эти 2 разьема в основном применяются,xt-60 лучше как я понял?А с переходником не плавиться?А если аймакс не брать и взять например по отдельности одну ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО SKYRC EN5 FOR NI-MH/NI-CD (220V) (465 руб) и такая же есть для ли-ион и ли-по (1300 руб)

Аймакс стоит брать если в перспективе планируется зарядка много разных аккумов,ну или если бюджет позволяет)Я на али заказывал перед нг Аймакс Б6мини,за 2950 р вместе с блоком питания,оригинал,но сейчас смотрю,подорожал на 300 рублей.Разьемы перепаять вообще не проблема,там же на али все виды разьемов есть,и боксы для зарядки разных аккумов:ААА,Аа,18650 и т.д.Я в свое время закупил разьемов TRX так как у меня техника Traxxas,и теперь все аккумы сразу перепаиваю на trx.xt-60 хорошие разьемы но они чуть дороже.

Тима123
Roman-Crimea:

Аймакс Б6мини

Мини ужасно откалиброван, проще обычный взять.
Есть зу тысячи за 3 с встроенным бп, разряд 10вт. Заряд 60вт макс. www.gearbest.com/…/pp_279077.html

Roman-Crimea
Андрей858:

У меня 7.2v 1100. ni-mh.Просто думаю что мне захочется другую машинку получше и там все по другому будет.

Бери аймакс оригинал и не парься,в отличии от ориганала подделки часто глючат и ломаются.Ну и продать всегда сможешь если что,аймакс всегда спросом пользуется.
К стати,пошерсти барахолку тут на форуме,попадаются хорошие варианты по цене)

Тима123:

Мини ужасно откалиброван, проще обычный взять.
Есть зу тысячи за 3 с встроенным бп, разряд 10вт. Заряд 60вт макс. www.gearbest.com/…/pp_279077.html

Ну так для этого в меню предусмотрена калибровка напряжения.

Тима123

А чем плох Spare SKYRC S60 ? Мне кажется это новинка и дешевая, -50% скидка. Правда там ли-по макс 4S кажется. А все внешние бп китай подделка, сгорит при 3 или более А нагрузки, хоть и написано 5А.

Vladimir_K=

Если заряжать собираетесь только MH, то лучше возьмите вот такую. Третий год пользуюсь. Есть подобные на 8 акков.

Тима123
Vladimir_K=:

то лучше возьмите вот такую

У меня была прямо с США пришла, так вот, думал хорошая, классная вещь, а как вставил акб , пишет типа нет акб, и не заряжает, из-за внутреннего сопротивления, а лакрос более скромная и все заряжает и восстанавливает лучше. Т.к там нет паузы между заряд/разряд, больше шансов восстановить акб.

Андрей858
Андрей858:

Хочу зарядник b6,к нему адаптер нужен и что бы несколько ni-mh аккумуляторов сразу можно заряжать было.

Вообщем надумал ни смотря на коллекторный движок,поставить себе липошку.Теперь надо подобрать аймакс b6,блок питания к нему и для нескольких липошек платформу для одновременного заряда)

Тима123
Андрей858:

для нескольких липошек платформу для одновременного заряда)

Если все будут севшие то заряжать в балансере можно с одинаковой ёмкостью только, а то балансер загнется…
Вот вам оригинал купить 2160р

Garnett
Тима123:

Если все будут севшие то заряжать в балансере можно с одинаковой ёмкостью только, а то балансер загнется…
Вот вам оригинал купить 2160р

Учтите, что это без блока питания.

Тима123
Garnett:

что это без блока питания.

Да отдельно бп компа прикупить б.у выгоднее всех китай бп будет, ну или от ноута на вольт 15-17. А в китае пишут что бп вытягивает макс 3.5А и то это пик, сгореть может, а imax b6 ac дорогущие, и оригинал я не нашел, все китай подделка.