iMax B6

Андрей858
Тима123:

Новый что ли? У вас в городе на авито нашел 400р б.у

Спасибо)К нему обычный комп провод нужен наверное еще.С него куча лишних проводов торчать будет)Что лучше взять то его или с китая заказать бп от ноутбука?

Тима123
Андрей858:

Что лучше взять то его или с китая заказать бп от ноутбука?

Там ужасно дорого бп стоит из-за курса доллара. Или брать фуфло на 2.5а без доработки… Мне срочно нужен был бп оч дешиво, ну вышел руб 270, там для подключения жестких дисков, то есть HDD, так вот, там 5+12в, я знал что его нужно дорабатывать, и купил, буду дорабатывать, и надеюсь получится, вот: статья а вот статья на бп 12в 5а с китая

Андрей858
Тима123:

буду дорабатывать, и надеюсь получится

Не знал что целые сайты есть по доработки китайских товаров)А блоки компьютерные не страдают такой проблемой из них не делаю 5+12В?

Тима123
Андрей858:

А блоки компьютерные не страдают такой проблемой из них не делаю 5+12В?

БП компа не нужно переделывать, там сразу 5в+12в+3.3в есть готовые. Но мне не нужно, я бп купил что бы попытаться доработать его, и с ним удобнее подключать жесткий по usb, но чет товар затерялся этот usb hdd.

Андрей858
Тима123:

БП компа не нужно переделывать, там сразу 5в+12в+3.3в есть готовые

А как включать/выключать его?

Тима123

На колодке или как ее там, 24 пин, там замкнуть зеленый с черным. И запустится БП компа. Вентилятор закрутится. А выход подключать к зу, желтый + а черный минус, любой молекс. Желтый +12 а красный +5 у бп компа.

Андрей858

Забрал свой блок питания,на нем 19v,надо что то думать.У знакомого спросил он говорит блок питания от компа не пойдет,ну или пойдет но долго будет заряжать,надо не менее 2 А говорит.megaopt.ru/blok_pitaniya_cifrovoi_element_1502dd.h… такого плана готовые не подойдут ?

Маркс
Андрей858:

А говорит.www.megaopt.ru/blok_pitaniya_...nt_1502dd.html такого плана готовые не подойдут ?

подойдет, только нахрена этой козе, такой баян ,
вы гвозди дома забиваете микроскопом ??

Андрей858:

он говорит блок питания от компа не пойдет

ай-яй-яй, а народ и не знает и продолжает использовать старые АТХ блоки в сочетании с В6,
в том числе и я (у меня запасное ЗУ Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger , а у него 150W), каюсь грешен ))

Imax B6 - 50W - 5А, зависит что наступит раньше, но БОЛЬШЕ 6А (5А плюс 20 процентов на потери) он кушать не будет.
Любой АТХ БП от 300Вт (думаю что и 250 потянет, но такой раритет хрен найдешь), легко переварит эту нагрузку без всяких танцев с бубнами.
А валяются такие БП в любой конторе кучками.

Андрей858

Что-то я почитал как переделавать бп от компа,руки не от туда растут,не смогу.Придется готовый брать,киньте ссылку (ебей,али и пр.) на нормальный зарядник для imax 6 но бюджетный,что бы хватала его.Заранее спасибо.

Маркс

Еще раз, для питания В6 в компьютерном БП ничего не надо переделывать.
т.е. совсем НИЧЕГО.
надо только воткнуть перемычку (выше писали)

Тима123:

На колодке или как ее там, 24 пин, там замкнуть зеленый с черным.

в длинный разъем, что бы он запустился.
а В6 подключить К ЛЮБОМУ из 4-х пиновых разъемов.

Sorcer
Маркс:

надо только воткнуть перемычку (выше писали)

Нагляднее:

Андрей858
Маркс:

В6 подключить К ЛЮБОМУ из 4-х пиновых разъемов

Вот это меня и смущает,все остальное сделаю и кнопку и диод.Как соединить их?На аймаксе вход там круглый такой,а на бп 4 пин.)

Маркс
Андрей858:

На аймаксе вход там круглый такой,а на бп 4 пин.)

из оригинального В6 должен выходить провод с двумя крокодилами (ЕМНИП)

если есть дырка (т.е. отверстие), в комплекте должен быть переходник на крокодилы.

Андрей858

Ого,переходник тоже денег стоит)Лучше бы блин в сборе все взял бы

Маркс
Андрей858:

Ого,

что то странно както “дырка есть, а что в нее втыкать нету” ??
Какой то странный у Вас В6

сам разъем (штырек с дыркой) стоит рублей 20 в соседнем “чип и дейле”.
а провода к нему припаять, там только паяльник нужен

Тима123
Андрей858:

Что-то я почитал как переделавать бп от компа

Переделывать ни чего не нужно бп выдает 12в, берите да цепляйте, хотите больше 3А ток, возьмите 2-3 провода желтых и скрутите их вместе и будет вам счастье с зу имакс оригиналом.

Sorcer:

дык сам БП стоит не больше 10баксов…

Люди писали что 5А не реальные, в половину меньше, а тут еще и 4.5А, выше 4 нельзя нагружать, возможно бп сгорит. У китайцев не известно что внутри этих бп. И горят быстро.

Андрей858:

Забрал свой блок питания,на нем 19v

Ну можно зу подкрутить, если я свой оригинал сделаю питать от 20в, как дойдут руки, отпишусь…

Андрей858
Тима123:

а тут еще и 4.5А

а в бп от компа сколько?Аймаксу 50w,ему значит не больше 5А надо?

Тима123:

хотите больше 3А ток, возьмите 2-3 провода желтых и скрутите их вместе

А если все скрутить?

Sorcer
Тима123:

Люди писали что 5А не реальные, в половину меньше, а тут еще и 4.5А, выше 4 нельзя нагружать, возможно бп сгорит. У китайцев не известно что внутри этих бп. И горят быстро.

ну тогда продать иМакс…

Пипец, стока добра в инете, куча отзывов… народ пишет что всё ок…

вот 11баксов подороже 90Вт
www.aliexpress.com/item/…/1794837966.html

Брал себе 18В 5А. Чуть уменшал напрежение, было 18.5В т.к. иМакс говорил “Too High Voltage” и всё ок. Макс пашет на 60Вт

Тима123

Цитата

после включения в розетку раздался хлопок и походу блок питания умер!

Ссылку не могу дать, шифрует сайт, ну на паркфлаере бп самый дешевый 15 5А. Или так: паркфлаер.ру/ru/product/101673/#position=65141
Вот такие вот дела… Бп компа хоть защиту имеет.
А в китае этого подобного Г “Источник питания HobbyKing 100…240 В / 15В 5A” завались…