iMax B6

Андрей858

Что-то я почитал как переделавать бп от компа,руки не от туда растут,не смогу.Придется готовый брать,киньте ссылку (ебей,али и пр.) на нормальный зарядник для imax 6 но бюджетный,что бы хватала его.Заранее спасибо.

Маркс

Еще раз, для питания В6 в компьютерном БП ничего не надо переделывать.
т.е. совсем НИЧЕГО.
надо только воткнуть перемычку (выше писали)

Тима123:

На колодке или как ее там, 24 пин, там замкнуть зеленый с черным.

в длинный разъем, что бы он запустился.
а В6 подключить К ЛЮБОМУ из 4-х пиновых разъемов.

Sorcer
Маркс:

надо только воткнуть перемычку (выше писали)

Нагляднее:

Андрей858
Маркс:

В6 подключить К ЛЮБОМУ из 4-х пиновых разъемов

Вот это меня и смущает,все остальное сделаю и кнопку и диод.Как соединить их?На аймаксе вход там круглый такой,а на бп 4 пин.)

Маркс
Андрей858:

На аймаксе вход там круглый такой,а на бп 4 пин.)

из оригинального В6 должен выходить провод с двумя крокодилами (ЕМНИП)

если есть дырка (т.е. отверстие), в комплекте должен быть переходник на крокодилы.

Андрей858

Ого,переходник тоже денег стоит)Лучше бы блин в сборе все взял бы

Маркс
Андрей858:

Ого,

что то странно както “дырка есть, а что в нее втыкать нету” ??
Какой то странный у Вас В6

сам разъем (штырек с дыркой) стоит рублей 20 в соседнем “чип и дейле”.
а провода к нему припаять, там только паяльник нужен

Тима123
Андрей858:

Что-то я почитал как переделавать бп от компа

Переделывать ни чего не нужно бп выдает 12в, берите да цепляйте, хотите больше 3А ток, возьмите 2-3 провода желтых и скрутите их вместе и будет вам счастье с зу имакс оригиналом.

Sorcer:

дык сам БП стоит не больше 10баксов…

Люди писали что 5А не реальные, в половину меньше, а тут еще и 4.5А, выше 4 нельзя нагружать, возможно бп сгорит. У китайцев не известно что внутри этих бп. И горят быстро.

Андрей858:

Забрал свой блок питания,на нем 19v

Ну можно зу подкрутить, если я свой оригинал сделаю питать от 20в, как дойдут руки, отпишусь…

Андрей858
Тима123:

а тут еще и 4.5А

а в бп от компа сколько?Аймаксу 50w,ему значит не больше 5А надо?

Тима123:

хотите больше 3А ток, возьмите 2-3 провода желтых и скрутите их вместе

А если все скрутить?

Sorcer
Тима123:

Люди писали что 5А не реальные, в половину меньше, а тут еще и 4.5А, выше 4 нельзя нагружать, возможно бп сгорит. У китайцев не известно что внутри этих бп. И горят быстро.

ну тогда продать иМакс…

Пипец, стока добра в инете, куча отзывов… народ пишет что всё ок…

вот 11баксов подороже 90Вт
www.aliexpress.com/item/…/1794837966.html

Брал себе 18В 5А. Чуть уменшал напрежение, было 18.5В т.к. иМакс говорил “Too High Voltage” и всё ок. Макс пашет на 60Вт

Тима123

Цитата

после включения в розетку раздался хлопок и походу блок питания умер!

Ссылку не могу дать, шифрует сайт, ну на паркфлаере бп самый дешевый 15 5А. Или так: паркфлаер.ру/ru/product/101673/#position=65141
Вот такие вот дела… Бп компа хоть защиту имеет.
А в китае этого подобного Г “Источник питания HobbyKing 100…240 В / 15В 5A” завались…

Sorcer
Тима123:

Вот такие вот дела… Бп компа хоть защиту имеет.

Ага, предохранитель сгорает, который там запаян кстати, и если у тебя нет другого - запаявший на прямую горит блок… как и было у меня…

То что у кого то сгорел БП - это показатель чтобы не брать их???

Тима123

Вы чего разговор переводите? Пусть берут что хотят, я просто подсказал что дешевле и лучше, и из доступных. Перед покупкой бп почитайте на сайтах что про бп пишут, большие пульсации, и т.д…

Sorcer
Тима123:

Люди писали что 5А не реальные, в половину меньше, а тут еще и 4.5А, выше 4 нельзя нагружать, возможно бп сгорит. У китайцев не известно что внутри этих бп. И горят быстро.

Тима123:

Вы чего разговор переводите? Пусть берут что хотят, я просто подсказал что дешевле и лучше, и из доступных.

Куда перевожу? Я написал что вы не правы. У китайцев есть реальные 5А и не горят быстро, как писали выше.

Тима123:

Перед покупкой бп почитайте на сайтах что про бп пишут, большие пульсации, и т.д…

Всё верно, нужно читать отзывы и всё будет ок, процентов в 80% 😃 т.к. брак всегда есть… Опять же не вижу проблемы вернуть деньги, если такое случится…

Тима123
Sorcer:

У китайцев есть реальные 5А и не горят быстро, как писали выше.

Вы сами то пробовали? Я нет, но подозреваю что сгорит быстро или там не реально 5А, макс 2.8-3.

Sorcer:

Опять же не вижу проблемы вернуть деньги, если такое случится…

Ага щас, попробуй докажи и спор переводи, деньги мне так и не возвратили, захотели очень много доказательств, а без средств не мог предоставить. Указал по 1 зарядке что не работает, китаец отпирается и не возвращает деньги.

Sorcer
Тима123:

Вы сами то пробовали? Я нет, но подозреваю

Не внимательно читаете… и подозрения не оправданы…

Sorcer:

Брал себе 18В 5А. Чуть уменшал напрежение, было 18.5В т.к. иМакс говорил “Too High Voltage” и всё ок. Макс пашет на 60Вт

Не говорю уже про зарядки для телефона, брал разные - попадалось г. за 2-3бакса, от 5-7баксов все работают…

Тима123:

Ага щас, попробуй докажи и спор переводи, деньги мне так и не возвратили, захотели очень много доказательств,

Ну то что не захотели доказывать, это ваши проблемы… Какие именно доказательства просили?
А я записывал видео и мне возвращали деньги.

Тима123

И видео было и фото, ни чего им не понравилось, и просили больше… Обнаглели Козлы.

Андрей858

Взял себе б.у блок питания от компа,поставил кнопку и просто все желтые собрал(+12) и черные (-).И что у меня будет 16А как написанно на нем???😮

le-lexus
Андрей858:

Взял себе б.у блок питания от компа,поставил кнопку и просто все желтые собрал(+12) и черные (-).И что у меня будет 16А как написанно на нем???

Ну 16-ти скорее всего не будет, но на 10 рассчитывать думаю можно смело. другое дело, что аймаксу нафик не надо стока, максимум что он может это 50ватт. а это всего лишь 4 с мелочью Ампера. Так что…можно и не собирать все желтые, хватит и просто одного чёрного и одного жёлтого.
Тут ещё может быть надо повесить нагрузку на 5-ти вольтовую линию. Хотя БП вроде как более менее современный, может и не понадобится. Хотя у меня на киловатнике! один фик просаживалось напряжение ниже 10-ти, но у меня мини, возможно он чуть по другому пашет.