iMax B6

PNC

комрады такой вопрос, разобрал ноутбучную батарею, 18650 санио 2200мах, но вольтаж на каждом аккуме оч странный первый раз такое вижу 4.9в (обычно 4.2-4.4в)!!! Батареи максимум разряжаются\заряжаются до 800-1100мах. Их убил контроллер в самой батареи перезарядом?

Saire
PNC:

вижу 4.9в (обычно 4.2-4.4в)!!

Батарейку в мультике давно менял? Обычно такие причуды из за севшей батарейки в мультике. Ну и проверь мультик на чем нибудь известном.
Или imax тоже самое показывает?

PNC
Saire:

Батарейку в мультике давно менял? Обычно такие причуды из за севшей батарейки в мультике. Ну и проверь мультик на чем нибудь известном.
Или imax тоже самое показывает?

батарея в мультике свежак, другие аккумуляторы, батарейки показывает четко.
p.s. а как аймаксом посмотреть какое текуще напряжение у вставленного 18650?

17 days later
Mib33

Заряжал я аймаксом разные липольки и бед не знал, как тут прикупил батарейку для передатчика вот такую banggood.com/…/MG-Power-11_1V-2200mAh-Lipo-Battery… . Ставлю ее на зарядку 0.5А и аймакс пишет пару секунд 0.5, потом на несколько секунд скидывает на 0.1 и цикл повторяется с разными промежутками времени. 0.5 только для примера, ставил любое от 0.2А до 1.0А. Через полчаса такой “зарядки” (кстати влито 0 мА) переподключить батарею и все становится нормально, заряжает любыми токами. Что это? разогрев батареи?

zerberus
Mib33:

Заряжал я аймаксом разные липольки и бед не знал, как тут прикупил батарейку для передатчика вот такую banggood.com/…/MG-Power-11_1V-2200mAh-Lipo-Battery… . Ставлю ее на зарядку 0.5А и аймакс пишет пару секунд 0.5, потом на несколько секунд скидывает на 0.1 и цикл повторяется с разными промежутками времени. 0.5 только для примера, ставил любое от 0.2А до 1.0А. Через полчаса такой “зарядки” (кстати влито 0 мА) переподключить батарею и все становится нормально, заряжает любыми токами. Что это? разогрев батареи?

Скорее всего батарея мёртвая. Возможно что в покое батарея имеет например 3,8V, когда зарядка подаёт ток побольше то напряжение на банке мгновенно подскакивает и зарядка снижает ток, т.к. думает что батарея почти полная. Как только ток падает, напряжение падает и зарядка снова повышает ток пытаясь зарядить - и так по кругу.
Какое напряжение на банках в покое? Пробовали заряжать без балансира?

P.S: а вообще, не берите вы батареи где попало. Уж как минимум хоббикинг, а всякие китайские платформы где торгует все кому не лень, это вообще дичь.

Mib33

Это не платформа. Это магазин. Без балансира не пробовал, зачем, что это покажет? Батарея стоит в передатчике, постоянно мониторю напряжение, вроде все в норме, разряжается без скачков, только вот как мне кажется слишком быстро.

roba14
zerberus:

P.S: а вообще, не берите вы батареи где попало. Уж как минимум хоббикинг, а всякие китайские платформы где торгует все кому не лень, это вообще дичь

подскажите где? и какие фирмы лучше брать (по разным акумам)?

zerberus
roba14:

подскажите где? и какие фирмы лучше брать (по разным акумам)?

Покупаю я тоже всё в интернете. Самыми пожалуй хорошим вариантом с учёта цена/качества являются батареи с Хоббикинга. У меня с десяток аккумуляторов с хоббикинга. К батареям серии Zippy Flightmax и Zippy Compact нареканий нет, работают прекрасно и держат нагрузку. Для машин у меня есть два Turnigy 2S 5000mAh - вот мне они не нравятся так как слегка раздуваются если реально их нагружать (после остывания правда принимают нормальную форму) и если верить форумам, то это нормально для аккумов Turnigy. Но это только моё мнение - многие наоборот говорят что если с Кинга, то только Turnigy, а Zippy это лажа.
Кроме того мне нравятся марки Dynogy (сочетание цена качество отменное), GensAce (очень хорошие батареи, но вот стоит ли за них столько платить - очень спорный вопрос, я лучше 2 Dinogy возьму) HAIYIN (но это совсем экзот и даже у нас в Германии их всегда надо искать где достать, но зарекомендовали себя хорошо)

roba14
zerberus:

Dinogy

мне тоже за них говорили спс
а эта нормальная?

zerberus
roba14:

мне тоже за них говорили спс
а эта нормальная?

отличная батарея. если вам по характеристикам подходит, то смело можно брать. и у гербэста не надо опасаться подделок - магазин провереный.

Sergey_Pavlovich
GrayFox:

Такой IMAX-AC12 или такой IMAX-AC15 блок питания подойдут для B6?

Я взял универсальный блок питания и для зарядки и для ноутбука.

Качество блока не очень, но рекомендую брать подобный блок с напряжением больше, чем 12в.
При подаче на вход напряжения 16в iMax ведет себя совсем по другому, не как при 12в.
Сразу увеличился ток заряда и уменьшилось время.

GrayFox
Sergey_Pavlovich:

Я взял универсальный блок питания и для зарядки и для ноутбука.

Качество блока не очень, но рекомендую брать подобный блок с напряжением больше, чем 12в.
При подаче на вход напряжения 16в iMax ведет себя совсем по другому, не как при 12в.
Сразу увеличился ток заряда и уменьшилось время.

Спасибо. А вы не знаете подойдет ли IMAX-AC15 к B6?

Sorcer

Подойдёт, берите лучше 15В - именно IMAX-AC15.

cnyx

Ну ответили же вроде. Чем еще он может не подойти? Разве что штекер будет другого размера (что маловероятно), но заменить его в случае чего не сильно сложно.

GrayFox
Sorcer:

Подойдёт, берите лучше 15В - именно IMAX-AC15.

Спасибо, заказал такой.

Vladimir_K=

Нет такого. Да и в приведенной Вами же ссылке про это написано.

Sorcer

У меня в мини был такой набор. XT60 - не во всех комплектах идёт. Бывает за место него - pocket glow plug (1ый на 2ой картинке)
Что за “траксовский” ? с картинкой бы спросили - былоб яснее.

***

GrayFox

Думаю бу модель купить, в обьявлении написанно что разьем перепаян по траксовский аккум. Как его заряжать с помощью b6, переходник покупать или паять что то надо?