iMax B6

yurbuten
talalihin:

Получается Imaxом такое вообще заряжать нельзя? 0,04А там не выставить…

Заряжать такие аккумуляторы максимально малым током, т.е. 0,1А это нормально если сборка исправна,то будет работать,а если отслужила свой срок,то и заряжаться будет с проблемами,и ток не будет выдавать номинальный,и ёмкость не будет держать …

Vladimir_K=

«Некоторые батареи с низким сопротивлением и малой емкостью могут заряжаться в режиме “auto”». Это - из мануала. Попробуйте.
Еще можно провести циклирование, помогает поднять емкость.
Yurbuten прав: 0.1А не повредит исправному 400mah акку. А лучше купите другой акк, большей емкости. Ну что такое 400mah, в телефонах и то больше.

1 month later
Inspiron

Ребята. Получил B6A 80W включил на разрядку 3S1P 18650 - отработал. После включил на зарядку и из него пошел дымок и шипение. Открыл, на картинке указал деталь которая стала печкой.
Вопрос - была ли у кого нибудь такая проблема и как её решил? Есть ли схема электрическая принципиальная зарядки?
Спасибо.

NicName

По радиофорумам гуглом пройдитесь. Там в сумме сотни страниц с перепайкой всего

khomyakk

Зайди на модельку, найди тему, мастер где то рядом с тобой живёт.

2 months later
Labutin

Был у меня раньше зарядник/балансер Turnigy. У него был режим разрядить/сделать паузу/зарядить. Т.е. полный разряд и потом зарядка.
Что-то не пойму iMax B6 так может?

yurbuten
Labutin:

Что-то не пойму iMax B6 так может?

Посмотри yadi.sk/i/axXs0qe2P0M6nw
“Раскачка” LiPo аккумуляторов не используется,так как этот тип аккумулятора не имеет свойства “памяти”,нет необходимости 😉

Labutin

Спасибо. Я инструкцию читал. И там тоже не нашел такой возможности.
Где-то вроде читал, что LiPo выходят на пик ёмкости после нескольких циклов разряда заряда.
Вот и хотел погонять немного новый аккумулятор.

Vladimir_K=

Таким образом можно только приговорить новый аккумулятор.
Первые пять циклов просто без фанатизма отлетайте, этого будет достаточно, чтобы новый акк вышел на рабочий режим.

1 month later
joberss

Всем привет.Недавно приобрел imax B6ac v2 для правильной зарядки липо для коптера. Ради интереса решил проверить емкость аккума от фотоаппарата,в нём две банки последовательно без баланса.Зарядник их принимать отказывается ,хотя выставил режим заряда без балансировки. Подскажите это лечится прошивкой или нести обратно в магаз. Обидно ,три программы зарядки по сути одно и тоже .

Vladimir_K=

Хоть расскажите, какие режимы зарядки использовали, какой аккумулятор и как подключали? Как вообще собрались проверять емкость?

yurbuten
joberss:

аккума от фотоаппарата,в нём две банки последовательно без баланса

Аккум как зовут по имени-отчеству? 😉

joberss

Аккум Li ion 7.4 в 1200мач . Фотоаппарат никон 1, программа литий ион без балансировки. Так же пробовал на этой программе 18650 последовательно соединенные , выставлял 2s . Ругается что нет соединения с бал. разъёмами.

yurbuten
joberss:

Аккум Li ion 7.4 в 1200мач . Фотоаппарат никон 1, программа литий ион без балансировки. Так же пробовал на этой программе 18650 последовательно соединенные , выставлял 2s . Ругается что нет соединения с бал. разъёмами.

Вообще то если что то не получается,то перечитай инструкцию по применению прибора.Что то делаешь не правильно 😦
На случай если инструкции нет - yadi.sk/i/axXs0qe2P0M6nw Смотреть *Начальные настройки (настройки пользователя)*
Внимательность и всё получится 😉

joberss

Благодарю, но на этой ветке форума нашел объяснение.Китайцы решили сделать защиту от дураков в v2 и тупо сделали все три режима лития ( балансировка,просто зарядка и быстрый заряд) с обязательным подключением к балансиру. Покупая это устройство в основном для коптера ,расчитывал на зарядку других аккумов похожего типа. Пишут что в версии без БП (b6) такого бага небыло. Свяжусь завтра с техподдержкой магазина,буду выяснять .

NicName

Просто б6 я заряжал без балансировки. А на нем центральный контакт не балансировочный?

joberss

Не понял про центральный контакт.

NicName

У меня 2 разных никоновских акума, и все трехконтактные.

joberss

Возможно некоторые аккумы с балансировкой и внутри чип стоит.Я хотел про другое сказать. Есть три программы зарядки,а по сути это одна и таже. Нет возможности на ней заряжать литий без защиты и балансировки. Посмотрю,но по-моему на моем зарядном от никона 2 контакта +/-

NicName

Прошивки поищите, аймакс прошивабельный. Чипы (а точнее платы) во всех акумах стоят.

joberss

Получается эти аккамуляторы нельзя зарядить v2.