iMax B6

Самарский

Как восстановить 2S аккум? одна банка разрядилась до 1В. Ставлю на зарядку- режим balance выдаёт ошибку, в обычном режиме на нормальной банке напруга растёт, на убитой уменьшается! Как восстановить? Раньше пользовал IMAX b3, там заряд прямо по балансиру - так вот там без проблем банки восстанавливались.

angroid
denis17774:

short err

Скорее всего это “короткое замыкание”, вот только где - не знаю.

Omnia2
Самарский:

Как восстановить 2S аккум?

2 проводка в баласирный разъем на больную банку. проводки в крокодилы. крокодилы в зарядник.
режим никель или свинец. небольшим током поднимаем напряжение вольт до 3. зарядник без контроля не оставлять.
как-то так

7 days later
TheGrek

приехал новый B6 AC v2 Но чет акки заряжает показывая на банках 4.18 в среднем. Не до конца почему-то заряжает. Или это особенность Б6го…?

le-lexus

ну “недо” лучше чем “пере”. В целом то по акку сколько показывает?

Vlad512g

это говорит что v2 такой же как обычный китайский, один не дозаряжает другой перезаряжает. ± 0,05

le-lexus

В целом так и есть…кто там знает как их калибруют на заводе-то. Вполне вероятно, что ОТК там довольно посредственный

Vlad512g
TheGrek:

приехал новый B6 AC v2 Но чет акки заряжает показывая на банках 4.18 в среднем.

так а мультиметр что показывает то? что аймакс показывает может отличаться от реального

9 days later
Denis_sochi

Привет. Подскажите пожалуйста как заряжать подобные аккумы? 5x3.7 В 500mAh батарея для Hubsan (banggood.com/…/5x3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4…). Стандартные Хабсановские я понял как заряжать. Эти заряжаются таким же током? 0,3А? Или 0,5?

Маркс

если другое не указано явно производителем (читаем наклейку на АК), то заряд LiPo/LiIon АК осуществляется током 1С

Denis_sochi
Маркс:

если другое не указано явно производителем (читаем наклейку на АК), то заряд LiPo/LiIon АК осуществляется током 1С

Написано 500mAh 25C

Маркс

в данном случае С=500мА=0,5А
25С это максимальная токоотдача (но верить не стоит, вряд ли больше 15С).
соответственно заряд 0,5*1=0,5А

TechMike

Доброго дня.

Есть желание купить b6 для попыток частичной реинкарнации свинцовых акб (автомобильные 55ач и sla 12ач). Читая инструкции найденые в интернете от оригинальных версий зарядок, так и не понял можно ли настроить последовательный заряд и потом разряд для pb акб в автоматическом режиме, и непонятно будет ли только 5 шт таких циклов или один.
Расскажите у кого был такой опыт для сабжа в стоковой оригинальной версии?

Для lipol и других типов акб у меня есть другие зарядки и они меня полностью устраивают, внешний БП на 15В 20А у меня есть.

le-lexus

Я думаю не для таких целей разрабатывался B 6. Ну просто замучаетесь ждать) Тем более если есть другие зарядники, лучше купить спец. зарядник для авто акб и гонять им сколько душе угодно)

TechMike
le-lexus:

Я думаю не для таких целей разрабатывался B 6. Ну просто замучаетесь ждать) Тем более если есть другие зарядники, лучше купить спец. зарядник для авто акб и гонять им сколько душе угодно)

Такой уже есть но не “тренерует”. Спешить некуда, пару недель постоит на балконе под зарядом или разрядом =)

le-lexus

И всё не для того аймакс…не для того))

gekanukr

Всем привет. Купил такую зарядку,клона. И теперь не пойму,нужно ли ее перепрограммировать или нет? Не охота возиться,честно говоря.
Вот у меня есть аккум от хубзана,и не пойму как заряжать,там банально разъем не подходит никуда,что скажете?
И еще есть аккумы от Traxxas со своими фирменным разъемом,таким - cdn01.ovonni.com/…/1407542155724-P-538948.jpg Как мне его зарядить? Т.к разъемов таких нет. Можно ли вставить крокодилы туда и заряжать?
Сами аккумы: 2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42,это все,что есть на аккуме,т.к название стерто и емкость. И второй - 7.4v 30c 5200mah. Какие настройки выбирать? Спасибо!

le-lexus

крокодилы наше всё, разковыривай разъём хабсана и цепляй прям так.
при зарядке главное не переборщить с током. на хабсане там чё то около 400ман. ну вот и ставь 0,3-0,4ампера и один s. с траксасом тоже самое, заряд на 1С (С это ёмкость акб, 5000ман значит заряд 5ампер) s кол-во банок.
всё просто)
эммм
ну если 2S то ставь на 2S и раз хз ёмоксть, то разряжай сначала. посмотри сколько отдаст. потом заряжай аккуратненько и долго током например в 1 ампер. постмотри сколько вольётся. и потом уже будет ясно как чё.
а со вторым тоже 2s, ставь 5 ампер и жди)
по идее мощи должно хватить чтобы выставить именно 5

gekanukr
le-lexus:

крокодилы наше всё, разковыривай разъём хабсана и цепляй прям так.
при зарядке главное не переборщить с током. на хабсане там чё то около 400ман. ну вот и ставь 0,3-0,4ампера и один s. с траксасом тоже самое, заряд на 1С (С это ёмкость акб, 5000ман значит заряд 5ампер) s кол-во банок.
всё просто)

Хубзан 500mah аккумы и 1 на 380mah.
Как это расковыривай?)
По Траххасу… а что скажете по первому аккуму? Если не знаю его емкость,ну примерно 3000mah он (2S1P;Max Burst Rate - 50c(165A);Watt hours 24.42)… Т.е мне крокодилы всовывать в разъем траххаса с правильной полярностью и будет заряжать нормально?

le-lexus

ну так, чтоб добраться до контактов, шоб прицепится к ним)
ну да, цепляешь правильно, и заряжаешь…выяснив полярность будешь стаить соответствующие правильные параметры)

gekanukr
le-lexus:

ну так, чтоб добраться до контактов, шоб прицепится к ним)
ну да, цепляешь правильно, и заряжаешь…выяснив полярность будешь стаить соответствующие правильные параметры)

С полярностью проблема,просто красный провод к красному и черный к черному крокодилами подкинуть?(с аккума красный и черный выходят) Просто боюсь что-то испортить… а то наслышан,что они могут взрываться,щас натворю делов… а второй аккум мне разряжать не нужно?
А расковырять хубзановский нереально… очень маленький разъемчик.