iMax B6

Тима123
Маркс:

ТИмофей, я уже столько АК в своей жизни зарядил ))

И что вы этим сказать хотели? Пб на батарее и есть свинец.

Маркс:

так что я бы порекомендовал 0,1А

Да вы правы, лучше так, и еще контролировать процесс. Может свинец не будет принимать заряд…

PNC
Маркс:

посмотреть на камере, там будет видно куда - втыкать

говорю же, тут гуру, спасибо за совет!!!
посмотрел камеру, вообщем по боковым буду крепить, остается загадкой нафига они на аккумуляторе сделали этот прямоугольный хромированный контакт?))

Маркс:

и вообще, чего проще вскрыть коробочку, ее потом можно и склеить и посмотреть,
с вероятностью 100 процентов там будет сборка и круглых батареек ))

я выше ж давал ролик, мужик вскрыл эту батарею

подытожу заряжать как Pb?

Тима123
PNC:

подытожу заряжать как Pb?

Да заряжайте ПБ 10в, или 5 баночный акб током 0.1А. И наблюдайте, будет принимать заряд или нет.

Маркс
Тима123:

И что вы этим сказать хотели?

да про токи 0,1С для свинца.
мое инженерное прошлое и настоящий опыт очень сильно противятся таким токам.
все таки сульфатация сильно влияет на возможности батареи.
и если свинцовая батарея начнет кипеть (не путать с выделениями пузырьков, это нормальный процесс для свинцовых), мало не покажется никому ))

Тима123

Маркс, можно ли в сигнализацию гаража сунуть свинец 6в если там был ni-mh 7.2в из 6и батарей?

Маркс

если она будет работать, почему нет, надо смотреть на минимальное напряжение для устройства.
с точки зрения устройства имеет значение только напряжение

PNC
Тима123:

Да заряжайте ПБ 10в, или 5 баночный акб током 0.1А. И наблюдайте, будет принимать заряд или нет.


вести с полей, сделал пб 10в 0.1с, пишет коннекшн брейк, я так понимаю плохой контакт, переподсоединил, все четко, но опять конекшн брейк, че делать?

Тима123
Маркс:

с точки зрения устройства имеет значение только напряжение

Ну там же заряжается акб, и надо этот порог выяснить… Или литий можно?

PNC:

но опять конекшн брейк, че делать?

Батарее кранты. меньше нужного напряжения на ней. У вас мультиметр есть? Проверить бы напряжение…

PNC
Тима123:

Батарее кранты. меньше нужного напряжения на ней. У вас мультиметр есть? Проверить бы напряжение…

мультиметр есть, 0V (((

может ее как нибудь толкнуть в другом режиме?

ща вскрою ее)

Тима123
PNC:

может ее как нибудь толкнуть в другом режиме?
ща вскрою ее)

Смысла не вижу, свинец сразу умирает, ну можно вскрыть, припаять 2 провода или примотать, батарею в утиль сдать (как вам будет угодно), и подать стабилизированный блок питания на камеру не менее 10в и не более 12в, лучше 11в и проверить свою камеру можете.

PNC
Тима123:

Смысла не вижу, свинец сразу умирает, ну можно вскрыть, припаять 2 провода или примотать, батарею в утиль сдать (как вам будет угодно), и подать стабилизированный блок питания на камеру не менее 10в и не более 12в, лучше 11в и проверить свою камеру можете.

внутри вот такая хрень

напомнил автомобильный аккум

короче отправил я его в мусорку

пошел искать бп для камеры

Маркс
Тима123:

Ну там же заряжается акб, и надо этот порог выяснить… Или литий можно?

я думал, что источник питания резервный, подключаемый с помощью реле при пропадании основного напряжение.
(я бы так это реализовал, там вряд ли время срабатывания переключения критично)
если АК постоянно подключен в цепи питания, тогда надо внимательно смотреть,
LiPo требует обязательной балансировки

Тима123
Маркс:

что источник питания резервный

Да, от сети когда есть 220, встроенный акб заряжается.

PNC:

напомнил автомобильный аккум

Кажись вздутый весь, ужас а не свинцовый АКБ.

PNC
Тима123:

Кажись вздутый весь, ужас а не свинцовый АКБ.

не все ровно, разверните фотку, то просто отражения на его поверхности)

Тима123
PNC:

разверните фотку, то просто отражения на его поверхности)

Уж не один раз смотрел, акб просто ппц, он и взорваться может… А бп можете подать камере от компа 12 вольт. Временно проверить камеру можно. Если место есть то в корпус собрать какие нибудь 2000-2600 mah (какие найдете) ni-mh батареи 9шт, 10.8в будет, 9.6в может быть мало… С маднием сложно, либо не до заряд либо перезаряд будет в 1.531в.

Taska
Маркс:

не наш а теперь Ваш ))

не “калибровочный”, а “балансировочный”.
для заряда ЛиПо подключение балансировочного провода к ЗУ и использование ЗУ в режиме заряда - BALANCE (c балансировкой, что это такое, поищите в и-нете “использование LiPo АК”), желательное условие.
это позволит АК прожить долгую жизнь.
без балансировочного провода заряжать тоже можно, в режиме CHARGE.
но балансировать хоть иногда обязательною

для ВСЕХ остальных типов, балансировочный разъем не нужен,
да и нечего в него будет “всунуть”, разве что … ну сами понимаете, чай не маленький ))

XT 60(силовой) нужно вместе с балансировочным подключать?
А то подключаю только балансировочным(как делал на штатной зарядке) Аймакс ругаться, мол батареи нету

Маркс

Да, его как раз обязательно, балансировочный провод нужен для балансировки

Taska
Маркс:

Да, его как раз обязательно, балансировочный провод нужен для балансировки

Спасибо большое, смутила картинка в инструкции(4 страница) и надпись, что как раз так делать нельзя

PNC
Тима123:

Уж не один раз смотрел, акб просто ппц, он и взорваться может… А бп можете подать камере от компа 12 вольт. Временно проверить камеру можно. Если место есть то в корпус собрать какие нибудь 2000-2600 mah (какие найдете) ni-mh батареи 9шт, 10.8в будет, 9.6в может быть мало… С маднием сложно, либо не до заряд либо перезаряд будет в 1.531в.

нашел мануал по камере, подобрал бп, камера живая, всем спасибо!!

MA8

Посоветуйте, пожалуйста, работающий с IMAX USB-UART адаптер для подключения зарядного устройства к компу. Желательно со ссылкой на али. Поиск в гугле показал, что их существует масса разных и со многими у людей есть проблемы с подключением.
И тот же вопрос про термодатчик. Хочу заказать сразу и то и другое.

samael9

Подскажите. Хочу собрать из трёх Li-ion батарею для передатчика. Как её заряжать этим зарядником? Так же, как и Lipo? Т.е припаять к сборке балансировочный разъём?

Тима123

Ну припаять балансер 3х сборочный, и заряжать 3S в ли-по если батареи по 3.7в.

14 days later
Андрей858

Здраствуйте,чем больше читаю,тем хуже понимаю.ткните на алиэкспрес пожалуйста что именно мне брать)Хочу зарядник b6,к нему адаптер нужен и что бы несколько ni-mh аккумуляторов сразу можно заряжать было.Заранее спасибо.

Тима123
Андрей858:

что бы несколько ni-mh аккумуляторов сразу можно заряжать было

Если только последовательно, параллельно с разной ёмкостью/напряжением не выйдет ни чего.

Андрей858:

к нему адаптер нужен

К зу можно купить отдельно БП. Все зависит от ваших потребностей, каким максимальным током будете заряжать аккумуляторы? Но дешевле б.у блок питания компа на ватт 350 купить.

Андрей858:

Хочу зарядник b6

Говорят Turnigy Accucel 6 лучше зарядка.

Андрей858:

чем больше читаю,тем хуже понимаю

Я так же…