iMax B6

Vladimir_K=

Такой аккум надо заряжать током 4А. Ну вот откуда Вы взяли 0,3А?

yurbuten
ilyamosk:

Привет.! имеется подобная зарядка, вроде оригинал. НЕ могу понять проблему, имеется акк lipo

Илюша,инструкцию к вашему зарядно-балансировочному устройству прочтите внимательно,там всё подробно и точно расписано.Удачи и успехов.

acrobat

Скорее всего первым срабатывает ограничение по времени зарядки.

Shimano

Отключить контроль времени и контроль залитого и будет счастье ))

ilyamosk

везде пишут, что нельзя заряжать более чем 0.5 😒 и что лучше 0.3

мануала к зарядному нет, брал б/у.

Vladimir_K=
ilyamosk:

везде пишут, что нельзя заряжать более чем 0.5 😒 и что лучше 0.3.

Где это «везде»? Чушь какая. Пошарились бы по форуму или вопрос задали. Номинальный ток зарядки ЛиПо равен 1С, где С - емкость батареи. Некоторые производители допускают для своих батарей до 5С.

ilyamosk

в комментах на ютубе ко всяким видео и на других левых сайтах 😃

надо пожалуй почитать эту тему с самого начала 😁

Vladimir_K=

Проще всего - зайти на сайт производителя батарей и прочитать спецификацию.
Да и вообще, неплохо бы почитать про эксплуатацию ЛиПо, а то с таким подходом, в лучшем случае, убьете батарею.

Shimano
ilyamosk:

везде пишут, что нельзя заряжать более чем 0.5 и что лучше 0.3

даже если 0,5 или 0,3 это не про амперы а про емкость 0,5 С-0.3 C,
С в данном случае емкость заряжаемого АК,
но чаще всего производители АК рекомендуют заряжать АК токами до 1С, иногда могут разрешить и 2C и 3С.
надо читать на этикетке АК.
Т.е. если у Вас АК 5000 мАч, его можно заряжать током 1 * С в вашем случае 1 * 5000 мАч. т.е смело можно заряжать током 5А.

ilyamosk
Shimano:

даже если 0,5 или 0,3 это не про амперы а про емкость 0,5 С-0.3 C,
С в данном случае емкость заряжаемого АК,
но чаще всего производители АК рекомендуют заряжать АК токами до 1С, иногда могут разрешить и 2C и 3С.
надо читать на этикетке АК.
Т.е. если у Вас АК 5000 мАч, его можно заряжать током 1 * С в вашем случае 1 * 5000 мАч. т.е смело можно заряжать током 5А.

вот в этом и была моя ошибка, спасибо большое что объяснили! теперь все понятно. 😃
у меня на этикетке ни чего не написанно, два акк этой фирмы gens ни на одной нет параметров зарядки.

yurbuten:

Не ленитесь пользоваться "Поиск"ом - clck.ru/DYicu

читал другой мануал но там ни чего толком не объясняли. почитаю этот спасибо.

Shimano

Некоторые высоко-рейтинговые Генсы допускают заряд токами до трех С,
но я бы все равно заряжал током 1С.

4 months later
mc100

Всем доброго времени суток.
Подскажите, можно ли попробовать с помощью imax B6ac v2 восстановить не совсем обычный nimh акум. Очень уж малая ёмкость. Фотку прилагаю.
Какие значения разряда-заряда выставлять? Сколько циклов разряда-заряда делать и т.д.?

Спасибо!

Shimano
mc100:

Какие значения разряда-заряда выставлять? Сколько циклов разряда-заряда делать и т.д.?

попробовать можно, но меньше 0,1А ток заряда выставить не получится, а для этого АК это ОЧЕНЬ много.

mc100
Shimano:

попробовать можно, но меньше 0,1А ток заряда выставить не получится, а для этого АК это ОЧЕНЬ много.

Спасибо. Я по этому и задался вопросом, что делать с такой батареей. В итоге удалось её зарядить таким током, после чего она ожила вроде бы и начала заряжаться своим родным зарядником.

Алексей782
mc100:

Всем доброго времени суток.
Подскажите, можно ли попробовать с помощью imax B6ac v2 восстановить не совсем обычный nimh акум. Очень уж малая ёмкость. Фотку прилагаю.
Какие значения разряда-заряда выставлять? Сколько циклов разряда-заряда делать и т.д.?

Спасибо!

Совет Вам не заморачиваться с этим акб. переделайте на литий и будет Вам счастье!

Кто пробовал использовать Imaxb6 для зарядки акб для фантома. Поделитесь опытом!

mc100
Алексей782:

Совет Вам не заморачиваться с этим акб. переделайте на литий и будет Вам счастье!

Да я бы с радостью попробовал бы, но боюсь испортить то что есть. А его я фиг потом где достану 😦
Это от старинной mini-z lit. Сходу в продаже не нашел.

1 month later
brzroman

Всем привет!
Прикидываю понемногу общий бюджет вхождения в хобби, добрался до ЗУ.
Рассматриваю B6AC V2. Ценник на него вполне устраивает.
Будучи новичком, особых требований, да и понимания что конкретно нужно - нету. К эксплуатации планируются 3S (возможно 2S) аккумы в пределах 3-4 Ah. Встроенный БП нравится компактностью девайса - есть ли проблемы с нагревом и надежностью у такой конфигурации устройства?
При такой емкости акб зарядка на 50W где-то в районе необходимого минимума, как я понимаю? 4A x 12.6V = 50.4W

Стоит ли искать иные варианты в ценовом диапазоне 3-4k руб (если да - подскажите на что обратить внимание), или не парится и остановиться на аймаксе?

yurbuten
brzroman:

Стоит ли искать иные варианты в ценовом диапазоне 3-4k руб (если да - подскажите на что обратить внимание),

Обратите внимание на цену и мощьность… ,в диапазоне указанном вами 😉 В любом случае,за эти деньги и мощность и функционал будет выше чем у IMAX 😉

schs
brzroman:

Стоит ли искать иные варианты в ценовом диапазоне 3-4k руб

Я бы купил зарядник без БП, а в качестве БП использовал старый компьютерный, который или отдадут за бесплатно или за символическую сумму. Это если бюджет вышеуказанный.

R2Dmitry
brzroman:

Рассматриваю B6AC V2. Ценник на него вполне устраивает.

За такие деньги крайне рекомендую брать ISDT Q6.

brzroman

Всем спасибо. Наткнулся на HTRC C240 Duo, вроде идеальный вариант… Почитал тут ветку по HTRC, отзывы на амазоне - выглядит уже далеко не идеальным.
Тему нужно курить долго и глубоко, чтобы выбрать что-то достойное, и уложиться в бюджет. Буду изучать =).

Shimano

Экспериментаторы блин )).
Уже стопитсот раз обсуждались все вариант, вот только искать всем лень.
47 страниц темы на тему выбора ЗУ
rcopen.com/forum/f88/topic378170
и это далеко не последняя тема в которой обсуждался этот вопрос.
Но совершенно однозначно, B6 уже совсем не вариант, даже для входа в хобби ).
Это ВСЕГО 50Вт.

За 50 американских президентов можно купить хорошее ЗУ ватт на 250,
а компьютерный БП для него Вам подарят (за минимальные деньги) на любых компьютерных развалах.
А не подарят, обращайтесь, я Вам сам подарю, только надо найти, валяется где то в гараже Ватт на 300,
только за доставку ТК сами заплатите. ))