Варианты блоков питания для зарядок

perec

Вот это к примеру подойдёт? Как понять б/у или нет?
Или может что то другое с этой странички? От чего цена зависит?
Вообще если браться за них, то мутить уже киловат, на вырост так сказать. Поэтому брать пару нужно. Любые можно будет последовательно соединить?
Всё не реклама!

alexeyarchakov

Все Б/У. Любой подойдет. Доставка стоит примерно 2500руб. Учитывали?

Dacor
perec:

всё равно не знаю что выбирать

Вот тут смотрите обычный импульсник (не нужно никаких проводков замыкать и т.д. и т.п., просто подали 220 вольт, получили 12 на выходе) - во вкладке “Type:” выбираем 12V 30A (ну или какой Вам нужен). Доставка бесплатная, 30А стОит всего 28.88$

Таких вариантов там куча - может и дешевле есть.

perec

Кое что присмотрел, смущает дешевизна. Как связаться с продавцом и уточнить например работоспособность? Мало ли, может нерабочее и где то мелким шрифтом написано и облажаюсь.
Сорри за тупые вопросы

Dacor

Это Вам уже в ветку по интернет торговлю. У продавана, что по моей ссылке я уже покупал (правда давненько), пока все без проблем. Цена нормальная за этот БП.

schs
perec:

Поэтому нужна проверенная метода модернизации БП на 20-25А, если возможно то и больше.

Перематываете силовой транс, т.к. вторичка на 12v обычно рассчитана на малый ток. Меняете диодную сборку на более мощную(проще поставить две параллельно).
В ДГС оставить только обмотку на 12V. Отключить контроль всех напряжений кроме 12. Поднять напряжение на канале 12V до максимума, поддерживаемого зарядником.

alexeyarchakov:

Очень не хочется купить 750Вт БП от компа за тыщу и не получить нужного эффекта…

И не получите.

alexeyarchakov
schs:

И не получите.

Скажу Вам больше: Я его не куплю даже!

Moonlight_Dreamer

Тоже одно время заморачивался на блок питания для зарядника. Пробовал компьютерные, до серверных руки не дошли. Также смотрел в сторону питателей светодиодных лент, но потом плюнул и купил готовое решение. Переделок уже не требует, в те же 2000 вписывается с доставкой, там и подешевле есть и помощнее…

alexeyarchakov

Я на него смотел. Смутило то, что он только на глобале есть… Забоялся годовой доставки. А потом подвернулся серверный.

SYM
alexeyarchakov:
  1. Смутило то, что он только на глобале есть…
  2. Забоялся годовой доставки.
  1. Я конечно давно не покупал на хоббях, но вроде к нам шлют из глобального склада и из голландского? Чего тут смутило?
  2. Ну это вообще непереводимая игра слов (:facepalm). Расшифруй.

Там на международном складе их более 10 штук (10+).

alexeyarchakov

Вот именно на международном
Была бы на евро складе… Я с международного посылку жду уже месяц и она едет морем во Владивосток… Когда приедет хз… Вот и забоялся. (простите за оффтоп) Но купил более мощный. Получу - отчитаюсь!))

bc

Я серверный БП купил тут на барахолке. Работает отлично, но гудит, собака, как самолет на взлете. Что поделать, сервера не проектируются тихими. Думаю, пока играюсь с мелколетом и аккумуляторами 3S, вернуться на БП от компа. А серверный будет лежать до больших аккумуляторов 6S.

alexeyarchakov
bc:

пока играюсь с мелколетом и аккумуляторами 3S, вернуться на БП от компа. А серверный будет лежать до больших аккумуляторов 6S.

У меня будет так же. Есть маленький бп + маленький B6 для 3S бойцовок и большой бп + большой B6 для 6S пилотажек.

IDM

Всем доброе время суток!
Помогите подобрать готовый БП для вот этой зарядки planetahobby.ru/…/universalnoe-komp.-zu-eos0720isd… (не реклама) Универсальное комп. з/у EOS0720iSDUO3
Я так понимаю, что БП должен быть не менее 1000w, а возможно и больше. Естесвенно БП для 220вольт

KBV

Вот и я дорос спросить про БП 😃
У меня есть маленький и тихинький бп от светодиодов, 24в 10А. Но реально уже при 8А ощутимо греется и становится как-то боязно.
Хочу заменить на что-то более мощное.
Меня напрягает дешевизна и простая конструкция китайских БП. Я правильно понимаю, что если что-то случится с силовым ключем- то на нагрузку пойдет 220в? В общем я их боюсь. И специальных “модельных” (по ссылке выше) тоже:(
Стоят то они немало, но я сомневаюсь что в них есть гальваническая развязка. Алексей, вы сами-то серверный купили 😃
А фирменные бп от серверов- они каких-то нереальных размеров.
Мне надо то всего Ватт 400-500 (24в 20А).

Хочу услышать мысли, мнения и критику по этому поводу, может я ошибаюсь? 😃

alexeyarchakov

Да всё это уже обсуждалось. И у каждого всё равно остаются свои мысли и мнения. Я пока полностью уверен в правильности своего решения вопроса. Пока более конкретно ничего сказать не могу. Блок в пути ко мне. Получу - опишу ощущения. А насоветовал дорогих модельных потому, что человек написал

IDM:

готовый БП

. А серверный надо чуть переделывать. Припаять провода, включить кулер на малую скорость, поставить вольтметр.
И с Вами полностью согласен в том, что модельные, какие то “хиленькие”. В Вашем случае (24в) я бы наверное всё равно купил пару серверных. Пару маленьких серверных бп.

Но опять же, всё зависит от суммы, которую Вы готовы в это дело вложить. Так то можно и Meanwell купить.