Качественный Li-Po?

Aleksandr_L
peter1234:

А можно сравнение, сколько циклов было на ONBO 2200 и Зиппи?.

Циклы не считал.
Но Зиппи умирали все за сезон, чаще быстрее. На любой газ выше среднего реагировали просадкой напряжения.
Онбо живут второй сезон.
Сопротивление у них конечно деградирует, но ещё позволяют делать так, минуты по 4:

Хотя вот так им конечно легче:

peter1234

Оба ролика с твоих 250? Прелесть… Жутко жаль, что в 11 коптеров ещё не было… Первый WDS RTF 1,0 с был с коллекторным и тремя Никелями 1000. Кирпич в квадрате… А до кучи взял Сессну 182 1,0 с б/к и тремя 1900 двух баночными Art-Tech (производителя скрыли).

Так вот юзал эти двухбаночные на трёх самиках 700 гр, десять минут полный газ после взлёта, сделал таблицу в Экселе - крайний прошёл 300!!! циклов.

Крайне вежливо подъехал к фирме ART TECH, немного умею, ой, да какие у вас машины, а акки вообще супер, как бы взять? Не прокатило…😛😁😆

БОГДАН

Onbo уже особо не хвалят,хотя с этим акумом на 2,2 Ампера ёмкостью ,мой Х-29 летает шустрее и не проваливается носом вниз на среднем газе в отличии от Black magic на 3 Ампера ёмкостью,хотя эти акумы дороже Onbo
Вобщем не знаю,может ещё кто выскажется по этому вопросу

Aleksandr_L
БОГДАН:

Onbo уже особо не хвалят

Да я их тоже не особо хвалю, они звёзд с неба не хватают.
Можно посмотреть Tattu R-Line, Redi-Edi, Dinogy, CHNL.

У Онбо 1 “+”, они в наличии в Москве.
Все остальное тащить с Китая или вписываться в групповой заказ у Спинерпродакшн, например.

Aiwan

Hrb, есть склад в России. Аккумуляторы неплохие.

rolic

На форсаже посмотрите. Акки хорошие (генсы брендированные), но соответственно дорогие. Только там надо наличие уточнять, на сайте не всегда актуальная информация.

БОГДАН

Ну вот ,уже ,что-то ,спасибо
gens вроде Tattu делает?

peter1234

Во Владике летает очень уважаемый мною пилот. На больших полянах на Экстре 2,6м, на маленьких на электричке. Спросил у него про акки, вот его ответ: У меня аккумы 3S 1800mAm 75с и 80с Фулимакс и Тату.

rcopen.com/forum/f22/topic555733/49

Пост с примером полёта № 47

24 days later
Retif

А что скажете про XF POWER? Качество, надежность и т.п.? В чем дело, сейчас на планере я использую Turnigy nano-tech 850mAh 3S 45~90C, с размерами 55x25x31mm. И вес 70 г, центровка на аккумулятор подвязана.
Но, он туда еле влезает, если по длине всё хорошо, то толшину и ширину хотелось бы несколько поменьше.

Вот нашел похожий по размерам XF POWER 11.1 850mAh 75C 3S

Size: 26*25*56mm
Weight: 67.9g

Воспрос, как у них с качеством.

moonchild

В эксплуатации 3 шт. 4s 550 mah. Одного акка хватает на три взлета f5j… остаток 20…30%
Тянет норм.
Но CNHL будут помощнее.

Sinka

Подскажите, пожалуйста, хороший lipo 3s 300-360 mah, чтоб купить в москве можно было

10 days later
Fantociy

Добрый день
Аккумулятора Zippy Compact 4s 3700 лежали в storage хранение 1,5 года. Вытащил, зарядил, нет тока отдачи? Еле-еле мотор крутит и вздулись? Циклов отработали максимум по 20. По ходу сдохли? Что нибудь можно сделать или на мусорку?
Если брать новые кто-то эксплуатировал данные акки TCBWORTH на али продают?

peter1234
Fantociy:

Добрый день
Вытащил, зарядил, нет тока отдачи? Еле-еле мотор крутит и вздулись?
Если брать новые кто-то эксплуатировал данные акки TCBWORTH на али продают?

На Зиппи 2200 три банки с Кинга летал очень много раз и летом и зимой на разных моделях, TCB раз выписал 2 шт 2200 три банки и 2200 2 шт 4 банки. Один 4 банки пришёл убитый, пообщался с продавцом с фотками. Али инициативно вернул деньги…

Гена_Большой
Fantociy:

Что нибудь можно сделать или на мусорку?

на мусорку

Fantociy:

данные акки TCBWORTH

если для самолета, то на мусорку.
посмотрите на HRB

Fantociy
Гена_Большой:

на мусорку

если для самолета, то на мусорку.
посмотрите на HRB

HRB что хорошо себя показал?

karmann
Fantociy:

HRB что хорошо себя показал?

Хорошие акки, доставка три дня

Fantociy
karmann:

Хорошие акки, доставка три дня

А сколько циклов ходят? Мне нужны 5 банок, только доставка с Китая к сожалению, это я про Али говорю. Мне нужно 2 акка по 5 банок в общем чтоб было 10, а если взять 6 банок и 4 банки и соединить, я просто так не пробывал, но теоретически тоже самое? Они есть в России.

Гена_Большой

Это конечно не Генсы, но вполне достойные.
Ходимость зависит от условий, если не перегружать и хранить в Сторадже, то ходят вполне себе прилично.
У меня третий год 6S 2450, циклы не считал, правда в этом году не летал на них,
перешел на бензин.

Fantociy:

Мне нужно 2 акка по 5 банок в общем чтоб было 10, а если взять 6 банок и 4 банки и соединить, я просто так не пробывал, но теоретически тоже самое?

разницы ни какой ), что 5+5, что 6+4, что 3+3+4, просто заряжать сложнее,
5+5 можно заряжать одно-портовым ЗУ одновременно

сандор

Ищу пару качественных бат 5000-6000 мач 4s пока гляжу на эти может подскажете что до 6.5 тыс ttps://www.banggood.com/GIANT-POWER-GRAPHENE-2_0-14_8V-6500mah-80C-4S-Lipo-Battery-for-Traxxas-15-X-Maxx-RC-Car-p-1427018.html?cur_warehouse=CN&rmmds=mywishlist

erno
Гена_Большой:

Это конечно не Генсы, но вполне достойные.

Если говорить о Генсах с SQS, то может статься так, что HRB-шки и получше будут.
Прошлой весной одновременно были куплены пара 6S 3300 Генсов от SQS и такая же пара HRB.
Эксплуатируются вместе, на одном и том же самолёте, практически одинаковое количество циклов.
HRB ещё очень бодрячком, Генсы уже начинают уставать.