Качественный Li-Po?

Fantociy

Добрый день
Аккумулятора Zippy Compact 4s 3700 лежали в storage хранение 1,5 года. Вытащил, зарядил, нет тока отдачи? Еле-еле мотор крутит и вздулись? Циклов отработали максимум по 20. По ходу сдохли? Что нибудь можно сделать или на мусорку?
Если брать новые кто-то эксплуатировал данные акки TCBWORTH на али продают?

peter1234
Fantociy:

Добрый день
Вытащил, зарядил, нет тока отдачи? Еле-еле мотор крутит и вздулись?
Если брать новые кто-то эксплуатировал данные акки TCBWORTH на али продают?

На Зиппи 2200 три банки с Кинга летал очень много раз и летом и зимой на разных моделях, TCB раз выписал 2 шт 2200 три банки и 2200 2 шт 4 банки. Один 4 банки пришёл убитый, пообщался с продавцом с фотками. Али инициативно вернул деньги…

Гена_Большой
Fantociy:

Что нибудь можно сделать или на мусорку?

на мусорку

Fantociy:

данные акки TCBWORTH

если для самолета, то на мусорку.
посмотрите на HRB

Fantociy
Гена_Большой:

на мусорку

если для самолета, то на мусорку.
посмотрите на HRB

HRB что хорошо себя показал?

karmann
Fantociy:

HRB что хорошо себя показал?

Хорошие акки, доставка три дня

Fantociy
karmann:

Хорошие акки, доставка три дня

А сколько циклов ходят? Мне нужны 5 банок, только доставка с Китая к сожалению, это я про Али говорю. Мне нужно 2 акка по 5 банок в общем чтоб было 10, а если взять 6 банок и 4 банки и соединить, я просто так не пробывал, но теоретически тоже самое? Они есть в России.

Гена_Большой

Это конечно не Генсы, но вполне достойные.
Ходимость зависит от условий, если не перегружать и хранить в Сторадже, то ходят вполне себе прилично.
У меня третий год 6S 2450, циклы не считал, правда в этом году не летал на них,
перешел на бензин.

Fantociy:

Мне нужно 2 акка по 5 банок в общем чтоб было 10, а если взять 6 банок и 4 банки и соединить, я просто так не пробывал, но теоретически тоже самое?

разницы ни какой ), что 5+5, что 6+4, что 3+3+4, просто заряжать сложнее,
5+5 можно заряжать одно-портовым ЗУ одновременно

сандор

Ищу пару качественных бат 5000-6000 мач 4s пока гляжу на эти может подскажете что до 6.5 тыс ttps://www.banggood.com/GIANT-POWER-GRAPHENE-2_0-14_8V-6500mah-80C-4S-Lipo-Battery-for-Traxxas-15-X-Maxx-RC-Car-p-1427018.html?cur_warehouse=CN&rmmds=mywishlist

erno
Гена_Большой:

Это конечно не Генсы, но вполне достойные.

Если говорить о Генсах с SQS, то может статься так, что HRB-шки и получше будут.
Прошлой весной одновременно были куплены пара 6S 3300 Генсов от SQS и такая же пара HRB.
Эксплуатируются вместе, на одном и том же самолёте, практически одинаковое количество циклов.
HRB ещё очень бодрячком, Генсы уже начинают уставать.

1 month later
Miron96
Fantociy:

Если брать новые кто-то эксплуатировал данные акки TCBWORTH на али продают?

Из личной статистики: в эксплуатации 4 АКБ TCBWORTH, у 2х уже более 100 циклов. Данными АКБ доволен, за это время емкость в норме, по крайней мере полетное время не уменьшилось. Идут на равных с HRB, которых у меня 3шт., а по токоотдаче даже больше HRB нравятся, тяга больше, на пилотажке чувствуется. Единственно у TCBWORTH разъемы XT60 более тугие.
Так что смело могу рекомендовать данные АКБ, и склад с недавнего времени в России появился.
Настоятельно не рекомендую ONBO, в эксплуатации их 6шт, куплены 6 месяцев назад, менее 100 циклов, емкость существенно уменьшилась, токоотдача тоже.
Эксплуатирую на самолетах с током не более 50А. Эксплуатация бережная, разряжаю не ниже 3,4В на банку, хранение правильное, для раскачки новых АКБ первые 2 цикла всегда разряжаю малыми токами.

Andry_M

Fighter 4000 ма/ч 5S 25C купленные в начале 2011 года. На сей день им 9,5 лет 😃 Сейчас похолодало, стали просаживаться по емкости, хуже держат нагрузку. Этим летом еще справлялись 😃

Tanlan
Fantociy:

Если брать новые кто-то эксплуатировал данные акки TCBWORTH на али продают?

У меня 2шт 4s 2200mah. В обоих есть одна банка с большим отличием по внутреннему сопротивлению. По токоотдаче претензий нет, но есть ощущение, что в сборку специально одну хреновую банку вставляют.

Miron96
Andry_M:

Fighter 4000 ма/ч 5S 25C купленные в начале 2011 года. На сей день им 9,5 лет 😃 Сейчас похолодало, стали просаживаться по емкости, хуже держат нагрузку. Этим летом еще справлялись 😃

9 лет, пожалуй, сейчас таких долгоиграющих на рынке не найти…

Greatbear
Tanlan:

У меня 2шт 4s 2200mah. В обоих есть одна банка с большим отличием по внутреннему сопротивлению. По токоотдаче претензий нет, но есть ощущение, что в сборку специально одну хреновую банку вставляют.

Претензию не пробовали отправить продавцу? Стою сейчас перед выбором, пока для себя решил взять 1 TCBWORTH и 1 HRB для сравнения. Разница по заявленному весу не в пользу HRB при одинаковых характеристиках.

Moonlight_Dreamer
Greatbear:

Разница по заявленному весу не в пользу HRB при одинаковых характеристиках.

Кто тяжелее?

Greatbear

Заявлено -

TCBWORTH 3S 11,1 V 2200mAh 60C 108x34x24 204
HRB 3S 11,1 V 2200mAh 50C 88x34x30 175

Moonlight_Dreamer

Из моего личного опыта, больше похож на правду первый вариант, 204 грамма более типичное значение для указанной ёмкости и токоотдачи.
Но если честно, то в 60С я не верю…

Greatbear
Moonlight_Dreamer:

Из моего личного опыта, больше похож на правду первый вариант, 204 грамма более типичное значение для указанной ёмкости и токоотдачи.
Но если честно, то в 60С я не верю…

Ну это то понятно и я с вами совершенно согласен в обоих пунктах, просто нужно выбрать меньшее зло 😃

Гена_Большой

не будет 60С, а вот 30-35 вполне может оказаться.

Greatbear:

Ну это то понятно и я с вами совершенно согласен в обоих пунктах, просто нужно выбрать меньшее зло 😃

при равной емкости, меньшее зло должно весить больше, если только китайцы свинца не напихали ).

Moonlight_Dreamer
Greatbear:

нужно выбрать меньшее зло

С моей точки зрения и опыта эксплуатации, HRB зарекомендовали себя как твёрдый стабильный середнячок. Звёзд особо с неба не хватает, но везёт себе и не стонет…