Качественный Li-Po?

moonchild

Инфинити графен. Циклов мало, но жмут ничего так.

11 days later
Mistel

Moseworth есть пара, могу задаром отдать. По банке сдохли

Capitana

Покупал рыжие TCBWORTH 4шт. 3s 3000 60с год назад. Где-то нашел хорошие отзывы о них. Вливалось в них 2650-2700 по счетчику. Мотор жрал 45А. У одного сдохла банка где-то на 4-м полете. Не вздулся, просто сдохла. Остальные просто лежат в данный момент - переключился на двс полностью. Да и год был такой - ни одного этапа по электро не провели, только союз-500. В данный момент у меня сложилось мнение, что мало какой акб выдерживает разряд постоянным током за 4мин. То бишь 3000 и 45А на 4мин или 1600 и 24А. В союз-500 летают 5мин и акб держатся. Брать более крупный (и тяжелый) акб и не долетывать 20% за 4мин - все равно, что летать 5мин. Покупать дорогущие акб для боя в котором они бьются, мнутся и т.д. - за гранью разумного - проще изменить правила.

Firefli

Я так понимаю что TCBWORTH и Moseworth Г… Спасибо. По остальным вариантам есть опыт у кого?
Любопытно а квадрокоптеры на ДВС существуют?)))

Aiwan

Андрей, купите HRB и не мучайтесь. Соотношение цена/качество отличное. aliexpress.ru/item/4000389770504.html

Выберите доставку из России, приедет за три дня.

Capitana
Aiwan:

Андрей, купите HRB и не мучайтесь.

Вы не поняли. АКБ TCBWORTH касается только половина моего ответа, поскольку про него задавали вопрос. И я даже не говорю, что он г…но, как решил товарищ задававший вопрос. В режиме разряда за 4мин дуются и ONBO и проч. Так же, если учесть, что TCBWORTH 3000 60C вместо заявленных 285гр весил 260гр (что в принципе и соответствовало принимаемому заряду 2650-2700mAh), а HRB по вашей ссылке дают для тех же 3000 60С всего 225гр - нет особой надежды, что они оправдают ваше высокое доверие.

Aiwan

Андрей, я не Вам писал, извините, даже не подумал что Вы на свой счет примите мой ответ. 😉

playxx

У мня 2 года летали два 4-х баночных 4000 мАh аккумулятора Moseworth. Нареканий нет. Отдал другу. Токи под 70 А. 6 минут полета.
Сейчас два 6-и баночных 3000 мАh. Токи под 50 А. Разброс 0,009 на двух банках. Остальные ровные. Очень рад.
Думаю Китай - это просто лотерея.
А вот TCBWORTH не пошел. Тоже сразу сдохла 1 банка.
Еще нравятся LynYoung. Банки все ровны.

peter1234

Когда был нулёвый, просекал, двиг уменьшил обороты, два разворота на полном газу и на ВПП.
Пищалки лучше ставить снаружи, на внешней стороне коробки их просто не слышно. Вибратор, а в описании буржуины имено так и пишут “vibration…” вещь отличная, дальность их типа на 900 Мега проверял у дома на асфальте и на поляне, на земле и в воздухе, ставил на 3,3 В, как у пищалок. Таймер всегда на пять минут, два вылета на акке, юзал 1900 две банки, 1800 три банки, сейчас все 2200 три и четыре банки. Спокойный комплекс С11, разрядка за два вылета до 3,7, нормально…

PS: акк 2200, 4 банки TCB пришёл с одной убитой, фирма долго отнекивалась, Али инициативно в нашу переписку вмешался и через пару дней вернул деньги на карту…

29 days later
Stracher

Приветствую! Далеко назад тему не листал, но всё-же. Для автомоделей какой лучше аккум взять? Интересуют 2-х баночные в жестком корпусе с токоотдачей 60…80С

Andreich=

Мой товарищ Zeee хвалил, но сам я не пробовал.

Mistel

Сам в своё время катал на Zippy.
Отличные акумы, те что остались и по прошествии 10-ти лет нормально отдают.

28 days later
Andron1967

кто подскажет эти акумы имеют реальный С рейтинг как они по качеству

9 days later
bsa90

Взял Moseworth 2S на 1500 mAh 35с, по факту от 0 до 100% влезает 1250 mAh.
Сопротивление по банкам 10 и 9. В общем не очень.

Гена_Большой

каким током, от какого напряжения.
чем измеряли емкость и iR.

ЗУ не измерительный прибор и имеет очень большую погрешность измерения всего, что не напряжение.
да и с напряжением у китайских изделий все очень сложно, сильно зависит от “окружающей среды”.

И вообще, тема топика “Качественный LiPo” “при всем богатстве выбора …”
последнее время в теме все больше разговоров о Китайских “батарейках” сомнительного качества.

karmann

Какие не брать, тоже желательно знать))

Гена_Большой

Александр, где то на просторах форума натыкался на формулу.
Вес батареи / количество банок / емкость в Ач,
а дальше смотрим, все что больше 27 - должны быть условно хорошими, 28 и больше - отличные.
все что меньше 25 - откровенный мусор.

До сих пор меня эта формула не подвела ни разу.

Вот например
MOSEWORTH LIPO батарея 4S 14,8 V 3000MAH 25C
Заявленный вес 300 грамм.
300/4/3 = 25.
я такую батарею не куплю, она либо будет не 3000Мач, либо рейтинг будет меньше 15.

Или другой пример
ONBO 1400mAh 3S 25C Lipo Pack
Заявленный вес - 117 грамм, реально 120 (летаю на таких)
117/3/1,4 = 27,85
И реально это вполне достойные батареи.

bsa90

По формуле получается, что обычные HRB близки к плохим
вес 389, 3 банки, емкость 5000 (реальная 5125) 50С
389/3/5=25,9 (25,3)
А HRB графен вес 421, 3 банки емкость 5000 (реальная 5120) 100С уже хорошо
421/3/5=28 (27,4)
Так получается?

Moonlight_Dreamer

Мой личный опыт говорит о том, что HRB батарейки из неплохих, а ONBO просто отстой…