Качественный Li-Po?

AlexandrCNH
kinshas:

сколько циклов пройдет Thunder Power, 250-300,

Чёт сумневаюсь я сильно, про эту цифру…

Губанов_Игорь
kinshas:

Это еще повезло, у меня и 10ти циклов не прошли.

Дело было три года назад, статистика на 12 батарейках 6S 4000 (45-90)

vel_05

Подскажите где и какие липо можно преобрести за вменяемые деньги хорошего качества 6s от 10000mah и реальной токоотдачей

kinshas
Губанов_Игорь:

статистика на 12 батарейках 6S 4000 (45-90)

Приличная статистика, случайность отпадает. У меня статистика скромней, 2011год 2шт Наны 4S 2200 45-90 сдохли практически сразу при максимальном токе 55А, 2шт 3S 1000 35-70 полетали 10-20 циклов максимум, после них взял 10шт ZC 3S 1000 35C 150 циклов осилили, год назад брал точно такие же, смогли пройти 50 циклов, ZC 6S 3300 35C тоже с годик им, 60 циклов, опухли, емкость слегка упала 3000 вместо 3300, но токоотдача довольно бодрая, думаю еще циклов 40-50 пройдут.

Alexander53
vel_05:

Подскажите где и какие липо можно преобрести за вменяемые деньги хорошего качества 6s от 10000mah и реальной токоотдачей

Мне кажется, вот оптимальный вариант.

vel_05
Alexander53:

Мне кажется, вот оптимальный вариант.

а как у них с доставкой???

Alexander53
vel_05:

а как у них с доставкой???

Доставка ТНТ, доходят быстро, курьер приносит домой.

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Доброго всем времени суток.
Прошу подсказать варианты надежных акков. Эксплуатационная задача : емкость 1300ма , токоотдача - MAX . рабочии токи - 60 - 130А ( 130А- 10сек . общее время 30сек)

Маркс

откуда такие токи при такой емкости АК ?

Vladp1
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Эксплуатационная задача : емкость 1300ма , токоотдача - MAX . рабочии токи - 60 - 130А ( 130А- 10сек . общее время 30сек)

С одной стороны приятно, когда человек конкретно ставит задачу.
С другой, неприятно разочаровывать. Но аккумуляторов с реальной токоотдачей в 100C на сегодня в свободной продаже нет.

А под что нужны такие аккумуляторы?

Можно либо заряжать суперконденсатор.
Либо поставить вопрос иначе. Какой аккумулятор смог бы отдавать ток в 130А в течении 10 сек?

Я думаю Revoletrix или Dinogy 5000 60-70C вполне справятся.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27469209&po…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27472278&po…

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Спасибо за ответ. Модели скоростные . чтобы пролезть в вес подойдут только 1.3А ну край 1.8А … год назад пользовал Нано -теч 1.А … если дистанцию проходишь быстро и чисто , все держало . … с ляпами было и дуло … пробовал радиаторы на аки ставить , тогда держат шорошо

а пиковая токоотдача 140С при 1300ма ----182А получается

Вот и хотелось побольше мнений услышать.

sasha2
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Модели скоростные

Интересно,что за модели, можно подробнее? Извините за оффтоп.

ZVER

Скоростные катера наверное какие нибудь.

ZVER
Rand0m:

Кто-нибудь может что путного сказать про эти акки? air-hobby.ru/katalog/category...lipo-pack.html (не реклама).

Аки без опознавательных знаков и наклеек просто затянуты в чёрную термоусадку, посему совсем печалька.

Rand0m

Там в описании параметры есть, насколько они правдоподобны, это уже вопрос. Поэтому спросил, может кто пользовался…
Нужны 2 акка 4s на 2200, желательно 35C-70С, чтобы можно было физически в Мск купить, без ожидания доставки. Ничего более путного не нашел. (может плохо искал или не знаю всех ресурсов😊)

Владимир#
Rand0m:

Нужны 2 акка 4s на 2200, желательно 35C-70С, чтобы можно было физически в Мск купить, без ожидания доставки. Ничего более путного не нашел. (может плохо искал или не знаю всех ресурсов)

На вскидку www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1144
понятно что не супер но всеже. Кстати обратите внимание на вес, по вашей ссылке в описании акки значительно легче чем зиппи. Уже есть повод задуматься.

Angel-iii
Rand0m:

Там в описании параметры есть, насколько они правдоподобны, это уже вопрос. Поэтому спросил, может кто пользовался…
Нужны 2 акка 4s на 2200, желательно 35C-70С, чтобы можно было физически в Мск купить, без ожидания доставки. Ничего более путного не нашел. (может плохо искал или не знаю всех ресурсов😊)

moshobby.ru/magazin-2/folder/14.8v-4s
Акки на уровне турниг !

Rand0m
Angel-iii:

moshobby.ru/magazin-2/folder/14.8v-4s
Акки на уровне турниг !

Спасибо!!!

На вскидку www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1144
понятно что не супер но всеже. Кстати обратите внимание на вес, по вашей ссылке в описании акки значительно легче чем зиппи. Уже есть повод задуматься.

Про этот ресурс знаю, тут пиковый ток, как я понимаю 40С. У меня лежит последний живой акк Турниги 35-70, хотелось бы в комплект к нему акки с приблежёнными параметрами 😇

ДВЕНАДЦАТЫЙ
sasha2:

Интересно,что за модели, можно подробнее?

Скоростные кордовые судомодели , классы А1Е (до 1,2кг) , В1Е- с воздушным винтом (до 750гр)… предвижу вопрос что есть раздел судомоделизм , я его штудирую ,но в этих классах за 2 года ни кого не было и по аккам с высокой токоотдачей там нечего почерпнуть.

Можно вопрос по другому поставить , какие аккумуляторы с большой токоотдачей ( емкость 1,3-1,8А ) эксплуатируя при токах 70С +/- 20% будут понадежней себя вести и давать меньше просадку под нагрузкой.

Angel-iii

Вам тогда нужны совсем другие акки далеко не Турниги и им подобные.
Смотрите: Thunder Power,Gens Ace, Aplus,OptiPower. Эти брэнды датут вам более гарантированую токо отдачу и количество циклов.