Выбор хорошой зарядки.

a_semchenko
Дмитрий_Raccoon:

Понятно, что киловаттные умные зарядки на пол стола с цветным тачскрином и полифонией будет круто

Ну, нет, не полстола. 12х12 см примерно площади занимает мой пл6 киловаттный.

Дмитрий_Raccoon:

Заряжать не ящик аккумов, а без фанатизма.

Это Вы сейчас так думаете -))

Дмитрий_Raccoon:

Наверное двухканальную,

Зачем? Все акки одинаковы, используйте параллельную зарядку, поверьте, это не страшно и очень удобно. Борду или хвосты паять - там разберетесь.

Дмитрий_Raccoon:

учитывая цену на 4х канальные

4-х каналки не для Вашего варианта. Заряжайте одной и параллельно. Лучше будет, честно! Я пробовал разные - и 2, и 4. В результате заряжаю параллельно всеми 4-мя зарядниками.

Дмитрий_Raccoon:

Хотелось бы до 100$ с БП уложиться

Не выйдет, к сожалению. 6-7 тыр 620-я ISDT, около 3 (могу ошибаться) питальник на полкиловатта… так что вряд ли.
Я б сделал так: Купил бы 608-ю с питальником на 200 Вт для светодиодных лент. Параллельную борду за 400 р на ебее. На первое время хватит. А там - видно будет. Докупите нормальный зарядник (к тому времени и определитесь) с питальником. А 608-й оставите для мелких нужд - цена вопроса с его полным комплектом видится мне сильно в пределах 6 тыр.

С уважением, Алексей

Дмитрий_Raccoon

Ну я уже решил, БП на 400 ватт нашёл, ISDT Q6 Plus и параллельную колодку - всё укладывается в 100 евро. 😃
ЗЫ. Надеюсь такой БП сгодится?

ARXITEKTOR

Надеюсь такой БП сгодится

Я бы посмотрел в сторону 24 вольтовых.
А этот на 18. Если потом будешь докупать другую зарядку то они обычно полную мощность жарят то 24В.

Andy08
Дмитрий_Raccoon:

гребёнку для параллельной зарядки какую лучше взять

Я три сезона пользую такую. Артефактов не замечено.

a_semchenko

А вот моя, тоже никаких нареканий. Балансировочный шлейф переделал - и все. Ну, переходники под JST.
Балансировочный шлейф от Поверлаба разбирается, и контакты переставляются в колодку от этой борды. Входят, как родные.

ARXITEKTOR
a_semchenko:

А вот моя, тоже никаких нареканий.

А эти мелкие акки от чего ?
До сих пор удивлен тому что нет какой нибудь зарядки OpenCharger
С открытой прошивкой. И крутыми алгоритмами.
Например зарядка через балансировочнай разъём с подсчетом тока взятого каждой банкой.
Или выбором когда балансировать банки

  1. Во время зарядки (на начальном этапе банки догонябться до режима хранения и одновременно балансируються)
  2. До зарядки
  3. До и после.
Parala

кратко: rcopen.com/forum/f88/topic378170/976

Parala:

Опытны путем обнаружил, что если выставить в настройках зарядки значения максимального напряжения на банку в 4.14, то заряжает как раз до 4.19-4.20. Может кто-то сталкивался? Зарядка подключена к БП компьютерному. Хочу ещё исключить блок питания, но нечем заменить проверить. С другой стороны, если 3s заряжает нормально, с чего бы БП быть виноватым в проблемах на 4s?

ап, вдруг может кто-то сталкивался, до сих пор не решил проблему.

zim

остановил свой выбор на:
Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S,
Charsoon Antimatter 250W 10A
ISDT SC-620 2-6 S 500 Вт 20A.
Запутался. Подскажите какую взять?

Evgeny2004

Первые две - одно и тоже с разными этикетками. Реактор, вроде как, более проверенный. Я бы взял его за продвинутые возможности по разряду аккумуляторов через внешнюю нагрузку. Только он в 2 раза слабее на заряд (250 против 500 и 10А против 20А)

А17
Moonlight_Dreamer:

Ты вернулся!?

Не то что бы вернулся, по работе буду летать на больших и очень больших бензинках. А для души появился квадрик 180. А дома пользую Cellpro Multi4 - мне нравится. ))

a_semchenko
Evgeny2004:

Я бы взял его за продвинутые возможности по разряду аккумуляторов через внешнюю нагрузку.

А мне ни разу не понадобилось. Вот возможность дрейнить ток при балансировке… да и то - при нынешнем качестве аккумуляторов, и при вежливом с ними обращении… не слишком актуально, имхо.

zim:

ISDT SC-620 2-6 S 500 Вт 20A.

я б ее взял, если что-то мощное заряжать надо.

alex_nikiforov

Случайно подвернулась зарядка iMax X100. Работает, но как-то странно. Мой старенький Hyperion EOS0606 заряжает молча, а эта шумит как паровоз.
Вот мой обзор, может кому пригодится

BoNy

Купил ISDT SC-620, довольно качественно сделанная вещь, прошил последней прошивкой, полет нормальный…

Navstar

Привет Друзья. имею Kokam JJ плюс к нему компьютерный БП на 12v.
Хочется что-то подобное, только чтоб было все в одной коробке и чтоб мог заряжать еще акк для машины и квадроцикла. Пользуюсь зарядником раз в неделю.

jak-m
BoNy:

Купил ISDT SC-620, довольно качественно сделанная вещь, прошил последней прошивкой, полет нормальный…

Сравни побаночное напряжение, которое показывает зарядник, с реальным…У моего есть разница.

Nemesis

Доброго времени суток коллеги по цеху,
имею выезные 2шт-Имакс Б6
хочу их продать и взять одну на 2 порта, тк бесик ходить с 2-мя на гонки.
условие- 2порта, до 6s, мощьность на канал 50-60+ (чтобы заряжать 4s током 3.5а), со строеным БП, и чем меньше тем лучше, ну и чем дешевле тем лучше 😃))
спасибо

я так понял идиал -это SkyRC D100 AC ?