Выбор хорошой зарядки.

Shimano

Тот же Реактор, вид сбоку.
Charsoon Antimatter 250W 10A Balance Charger Discharger For LiPo/NiCd/PB Battery
Charsoon Antimatter 300W 20A Balance Charger Discharger For LiPo NiCd PB Battery
Charsoon Antimatter 1000W 30A Balance Charger Discharger For LiPo/LiFe/NiCd/PB Battery

Krum_A:

блок питание в придачу

это надо брать с Али.
Для 250 нужно питание до 18В
Например такой подойдет
18V 20A 360W Switching Power Supply Driver for CCTV camera LED Strip AC 100-240V Input to DC 18V free shipping
Но перед подключением стоит измерить выходное напряжение, часто оно на 0,2-0,3В отличается.
Регулировка простая, есть потенциометр.

Sinka

Я такой бп в плеер ру покупал, там и дешевле. Правда 24V. Меня более чем устраивает. Напряжение не проседает, сам не греется. Наваливал 220W

Shimano

18В немного дороже, вероятно по тому что на них спрос меньше ))

Krum_A

Почему Реактор 300W сняли с продажи и обновили на Реактор 250W- между ними есть разница?

Shimano

Есть … 250Вт против 300Вт, соответственно максимальный ток заряда 10А против 20А.

Точная копия, точной копии iChargera продается на Бангуде под брендом Charsoon сам таким пользуюсь уже пол года или больше.
Из отличий, как я понял в 250Вт Реакторе не распаяна микросхема связи с компом.

Krum_A
Shimano:

Есть … 250Вт против 300Вт, соответственно максимальный ток заряда 10А против 20А.

Вообщем одно и то же, функции, алгоритмы ни чего не обновили, только мощность… это я и хотел узнать, беру 300W 20A

Vitaly74

Начитался неоднозначных отзывов про imax b6 (оригинал) и вот думаю стоит ли ее брать или есть какая то альтернатива для зарядки li-po для Хабсана h501s, т.е. задача зарядка только li-po для квадракоптера, для ni-mh итд есть Maha, посоветуйте плиз, что взять для li-po, или примерно в ценовом диапазоне skyrc imax b6 альтернативы нет?

kinshas
Vitaly74:

или примерно в ценовом диапазоне skyrc imax b6 альтернативы нет?

Есть ISDT SC620 500W, еще есть SC608 150W, ISDT Q6 пока сырая, брать не стоит, у меня 620я работает отлично без нареканий, 620 лучше на ХК брать, там 55$ цена.

rulik74
kinshas:

Есть ISDT SC620 500W, еще есть SC608 150W, ISDT Q6 пока сырая, брать не стоит, у меня 620я работает отлично без нареканий, 620 лучше на ХК брать, там 55$ цена.

Подтверждаю. Сам пользую 620-ю, знакомые 608-ю, без проблем.

Shimano
Vitaly74:

или примерно в ценовом диапазоне skyrc imax b6 альтернативы нет?

как вариант, на Бангуде 50 баксов - Charsoon 250W. чуть дороже - Charsoon 300W, все с доставкой.
Клоны известного ЗУ iCharger 106.

Vitaly74

Благодарю за ответы! Пока скидки на Бангуде, скажите ISDT SC620 500W, SC608 150W и Charsoon 250W это более достойная замена imax b6, или просто альтернатива, т.е. как бы против имаха я ничего не имею, но отзывы на форумах не очень понравилось, с другой стороны там подключение к компу итд, и повторюсь интересует только для заряда липлшек к Хабсану. Пока скидки на Бангуде ткните меня плиз ответом.
Ну вот хочется липохи норм заряжать (накупил их).
Благодарю за помощь!!!
Дополню вопрос, у sc-620 активное охлаждение, у имахкса со встроенным БП его нет, т.е. имах бесшумен, но в обзорах итд sc-620 хвалят, активное охлаждение так критично в таких заряднтках?

Vitaly74

Вообщем почитал обзоры и понял что нужно брать isdt, а не имах. Вот вопрос, если заряжать только липохи к Хабсану, хватит sc-608 или все таки лучше задавить земноводное и брать 620? И еще, я так понял там в комплекте проводов нет, их можно взять и заодно переходник для гнезда записки?

kinshas

608 хватает для всего, но если захочется заряжать несколько акков в параллель или аки типа 10000Ма то тогда лучше 620. Ну и почитать тему ISDT, нужно докупить еще блок питания и кабель апдейта.

Vitaly74
kinshas:

608 хватает для всего, но если захочется заряжать несколько акков в параллель или аки типа 10000Ма то тогда лучше 620. Ну и почитать тему ISDT, нужно докупить еще блок питания и кабель апдейта.

Я надеюсь подберу БП из того что есть по х-кам, по кабелю апдейта понятно, а вот кабели для подключения липо видимо надо искать.

kinshas

Глянь на али или банге- charger parallel board. Есть фирменная от ISDT но по мне так дороговато.

Vitaly74

Понял, найти бы ещё переходник для подключения БП.

kinshas

Так возьми xt60 коннекторы и сделай переходник.

Terranozavr

коллеги, а где сейчас GT500 можно взять? на сингапурском сайте Ревы у меня ни как не выбирается доставка. Написал, уже неделю жду ответа. Может есть где-то еще?