Выбор хорошой зарядки.

Vitaly74

Благодарю за ответы! Пока скидки на Бангуде, скажите ISDT SC620 500W, SC608 150W и Charsoon 250W это более достойная замена imax b6, или просто альтернатива, т.е. как бы против имаха я ничего не имею, но отзывы на форумах не очень понравилось, с другой стороны там подключение к компу итд, и повторюсь интересует только для заряда липлшек к Хабсану. Пока скидки на Бангуде ткните меня плиз ответом.
Ну вот хочется липохи норм заряжать (накупил их).
Благодарю за помощь!!!
Дополню вопрос, у sc-620 активное охлаждение, у имахкса со встроенным БП его нет, т.е. имах бесшумен, но в обзорах итд sc-620 хвалят, активное охлаждение так критично в таких заряднтках?

Vitaly74

Вообщем почитал обзоры и понял что нужно брать isdt, а не имах. Вот вопрос, если заряжать только липохи к Хабсану, хватит sc-608 или все таки лучше задавить земноводное и брать 620? И еще, я так понял там в комплекте проводов нет, их можно взять и заодно переходник для гнезда записки?

kinshas

608 хватает для всего, но если захочется заряжать несколько акков в параллель или аки типа 10000Ма то тогда лучше 620. Ну и почитать тему ISDT, нужно докупить еще блок питания и кабель апдейта.

Vitaly74
kinshas:

608 хватает для всего, но если захочется заряжать несколько акков в параллель или аки типа 10000Ма то тогда лучше 620. Ну и почитать тему ISDT, нужно докупить еще блок питания и кабель апдейта.

Я надеюсь подберу БП из того что есть по х-кам, по кабелю апдейта понятно, а вот кабели для подключения липо видимо надо искать.

kinshas

Глянь на али или банге- charger parallel board. Есть фирменная от ISDT но по мне так дороговато.

Vitaly74

Понял, найти бы ещё переходник для подключения БП.

kinshas

Так возьми xt60 коннекторы и сделай переходник.

Terranozavr

коллеги, а где сейчас GT500 можно взять? на сингапурском сайте Ревы у меня ни как не выбирается доставка. Написал, уже неделю жду ответа. Может есть где-то еще?

Marchello_Antonio

Выбирай американский шоп на сайте ревы они в Россию шлют. Но дешевле выйдет если отправлять на адрес посредника. Я считал на адрес shopfans lite и в Россию около 50$. А на прямую 70-80$.

Vitaly74

Не имея опыта заряда липошек хочу для себя понять, у меня сейчас 4 акк HRB 2600 30C для Хасбан H501S, я пока заряжаю их стоковой зарядкой, которая шла с квадром, вот такой:

banggood.com/…/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare…

Пока мучаюсь выбором Q6+ или Charsoon, а если так и заряжать стоковой зарядкой (да по 1 шт долго итд), это плохо для самого АКБ, ведь там нет никаких интел. режимов итд итп.

Shimano

Нет, это нормально, Ваше стоковое ЗУ заряжает каждую банку отдельно.
Единственный недостаток, долго.

Судя по всему, на Ваших АК есть и балансировочный разъем (тот который вставляется в стоковое ЗУ)
и силовой разъем, а значит, можно смело брать любое модельное ЗУ.

Vitaly74
Shimano:

Нет, это нормально, Ваше стоковое ЗУ заряжает каждую банку отдельно.
Единственный недостаток, долго.

Судя по всему, на Ваших АК есть и балансировочный разъем (тот который вставляется в стоковое ЗУ)
и силовой разъем, а значит, можно смело брать любое модельное ЗУ.

Как всегда благодарю за помощь, теперь бы собрать раму какое все таки брать Q6 или Чарсун, уже и БП подобрал:-)

Charsoon 300w почти 60 баксов, был бы чуть дешевле.

Vitaly74

Изучаю зарядки, что скажете о Revolectrix GT500, особенно в сравнении Charsoon 300w и Turnigy Reaktor 300W 20A 6S (я понимаю, что Чарсун и Туринга 300 Ватт), а GT500 500 Ватт, но интересует именно качество зарядки итд, вообщем буду весьма благодарен за инфу по GT500.

kinshas
Vitaly74:

что скажете о Revolectrix GT500

А, что тут говорить, одна из лучших зарядок на сегодня. Кстати цена 75$, очень даже приемлемая, раньше он 140$ стоил, если мне не изменяет память.😎

Клапауций

Я тут на следующий год возможно озадачусь покупкой нового зарядника ибо мой icarger 208B уже маловат и не обеспечивает потребности.
Ищется аппарат способный заряжать 14S батарейку (в крайнем случае 12S) мощность на канал ватт эдак от 400 ибо я так понимаю что одноканалок на 14 банок нет. Максимальное напряжение питания на входе зарядника не ниже 32В, ибо есть БП 28 Вольт 800Вт. Ну и в перспективе надо будет заряжать Li-fe po. Ну и цена не последнюю роль играет. У кого какие соображения?

Andy08

Тут не подскажу, а вот цена сейчас действительно очень вкусная.😃

Voxy_7

Я что-то в спецификациях на GT500 , GT100 и GT1200 ток балансировки не вижу.
В Россию отправляют с Американского склада , с Сингапура нет вариантов доставки. Стоимость доставки 77 долларов.

Vitaly74
Voxy_7:

Я что-то в спецификациях на GT500 , GT100 и GT1200 ток балансировки не вижу.
В Россию отправляют с Американского склада , с Сингапура нет вариантов доставки.

Да, чтото они скрыли этот парметр, а сколько стоит доставка с американского склада?

Voxy_7
Vitaly74:

сколько стоит доставка с американского склада?

Стоимость доставки 77 долларов.