Выбор хорошой зарядки.

Vitaly74

Наконец закончились муки выбора зарядки, приехала Рева GT500 (я квадр меньше по времени выбирал, чем зарядку:-))), теперь прошу посоветовать плату параллельной зарядки, у меня аккум. с разъемом EC2, так что переходники придется делать по любому, по советам я понял, что самую дешевку брать ненужно.
Самая дешевая на Бангуде Amass XT30 Штекер 2S-6S 40A Lipo Батарея Parallel Charging Board для IMAX B6 UN A6

banggood.com/…/Amass-XT30-Plug-2S-6S-40A-Lipo-Batt…

Смущают штекеры XT30, не слишкол ли они слабые по току?

Потом идет не брендовая на XT60

banggood.com/…/Amass-XT60-Plug-Parallel-Charging-B…

Самая оптимальная наверно эта:

Amass V2 XT90 Plug Lipo Parallel Charger Board PL8
banggood.com/…/Amass-V2-XT90-Plug-Lipo-Parallel-Ch…

Вообщем буду весьма признателен за советы, так как опыта еще нет, это первая зарядка.

kinshas
Vitaly74:

Смущают штекеры XT30, не слишкол ли они слабые по току?

Рассчитаны на 30А, по любому заряжать таким током не будешь, зарядка не позволит.

Vitaly74:

Самая оптимальная наверно эта: Amass V2 XT90 Plug Lipo Parallel Charger Board PL8

Да, хорошая, на вырост. Но я бы взял ту, что я советовал с фюзами на четыре порта.

Vitaly74:

А чем шлют пишут? TNT?

Чем шлют то?

Moonlight_Dreamer
Vitaly74:

самую дешевку брать ненужно.

Пофиг. Балансировочные разъёмы в любом случае слабое место.

Vitaly74:

Смущают штекеры XT30, не слишкол ли они слабые по току?

Разъёмы выбираются под задачи работы батареек на модели, а уж под коннекторы батареек выбирается доска.

Vitaly74:

у меня аккум. с разъемом EC2

Почти уверен, что и под них найти можно. Вот для ЕС3: ru.aliexpress.com/item/…/1648581529.html?algo_expi…

Vitaly74
kinshas:

Рассчитаны на 30А, по любому заряжать таким током не будешь, зарядка не позволит.
Да, хорошая, на вырост. Но я бы взял ту, что я советовал с фюзами на четыре порта.

Чем шлют то?

Если можно повтори плиз, какую советовал.

Шлют TNT, дошла за 5 дней, это первая раз у меня с заказами, чтоб так быстро дошла, если что, на сайте Ревы еще скидки есть на серию GT.
Вообще я хотел сначала брать ISDT, но, благодаря советам, почитал ветку, сколько их погорело итд, решил взять Реактор Хобби Кинга, а тут обнаружились скидки на сайте Ревы, взял GT500, хотя по ней везде мало инфы, почти нет, чуть мучают сомнения, может таки Реактор лучше Ревы GT500, по Реактору везд полно инфы, но взял Реву, уже заказал к ней БП на 600 Ватт с али (который для Led strip итд).

Moonlight_Dreamer:

Пофиг. Балансировочные разъёмы в любом случае слабое место.

Разъёмы выбираются под задачи работы батареек на модели, а уж под коннекторы батареек выбирается доска.

Почти уверен, что и под них найти можно. Вот для ЕС3: ru.aliexpress.com/item/…/1648581529.html?algo_expi…

Под EC2 наверно не реально и все таки, те кто имел опыт, советуют не брать самую дешовку и что самый оптимальный вариант это Amass, на сайте Ревы вообще эти платы от 50 долл!😃

Жаль по Реве мало инфы везде, может таки лучше было взять Реактор, но сильно были привлекательны скидки на сайте Ревы.

Vitaly74

Понял, благодарю за ответ. Ещё вопрос, я так понял эти платы бывают с предохранителями на каждый порт (такие красные как бы фишки рядом с каждым портом) и без предохранителей?

Terranozavr
Vitaly74:

может таки лучше было взять Реактор

чем лучше? зарядка взята, с хорошей скидкой, зачем эти душевные терзания? Вряд ли гтшка разочарует…

Vitaly74

Просто тема выбора зарядки так зацепила, что выбирал дольше квадра. Очень благодарен всем, кто помогал! К GT заказал БП на 600 Ватт, а пока наколхозил переходник с БП ноута, но по норм. смогу запитать, когда приедут с Бангуде коннекторы EC5 (у GT запитка идёт по EC5).

Кроме платы параллельной зарядки ещё хочу спаять запитку от акума машины и попробовать в поле заряжать.

Terranozavr

если речь о турниговском реакторе, то как их вообще можно сравнивать?

Vitaly74
Terranozavr:

если речь о турниговском реакторе, то как их вообще можно сравнивать?

Речь о ней, просто у меня опыт нулевой, а Реактор вообщем очень популярен и хвалят, а о Реве инфы мало (я вообще вышел на нее и скидки итд благодаря соседям на англоязыч. форуме).

Я хочу спаять коннекторы от акб авто запитки Ревы, заряжать в поле, надеюсь в таком режиме она может работать.

Moonlight_Dreamer
Vitaly74:

с предохранителями на каждый порт

Имейте в виду, что на каждой паре контактов происходит падение напряжения, физику не обманешь, а на фюзе таких пар две.

Vitaly74
Moonlight_Dreamer:

Имейте в виду, что на каждой паре контактов происходит падение напряжения, физику не обманешь, а на фюзе таких пар две.

Понял, а что значит на фюзе?

Moonlight_Dreamer

FUSE - предохранитель. Прошу прощения за проф. слэнг, я не намеренно.

Vitaly74
Moonlight_Dreamer:

FUSE - предохранитель. Прошу прощения за проф. слэнг, я не намеренно.

Сорри тормознул, мог догадаться.
Скажите можно использовать Реву GT500 для зарядки от аккумулятора авто?

Moonlight_Dreamer
Vitaly74:

от аккумулятора авто

Да, но отдаваемая мощность не более 250 Ватт.
500W @ +24VDC input voltage, 250W @ +12VDC input voltage - из описания на сайте.

Vitaly74
Moonlight_Dreamer:

Да, но отдаваемая мощность не более 250 Ватт.
500W @ +24VDC input voltage, 250W @ +12VDC input voltage - из описания на сайте.

Понял, благодарю, получается 250 Ватт 12 Вольт получается макс. 21 Ампер, надо будет нормальные медные провода по сечению подобрать.

Moonlight_Dreamer
Vitaly74:

макс. 21 Ампер

Матеметически да, но вот позволят ли это батарейки?

Vitaly74
Moonlight_Dreamer:

Матеметически да, но вот позволят ли это батарейки?

Ну это с запасом, да и как к этому отнесётся АКБ авто.

Moonlight_Dreamer
Vitaly74:

как к этому отнесётся АКБ авто

Если свежий и не разряжать ниже 11- 12 вольт, то нормально.

kinshas
Vitaly74:

Ну это с запасом, да и как к этому отнесётся АКБ авто.

Лучше старенький в багажнике таскать!

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Лучше старенький в багажнике таскать!

А ещё лучше небольшой бензогенератор.