Выбор хорошой зарядки.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

На 2 дели,

Так это распродажа, а так такой 10-15тыр стоит. Был бы дома заказал бы по твоей ссылке, цена халявная.

Terranozavr:

давно использую старый акб от машины:

Тоже самое, только крайний раз он опрокинулся и разлился электролит в багажнике, сразу задумался о Гене.

Fed73

Всем привет, решил обновить свой imaxb6 ac, на что то более серьезное. Сейчас в арсенале имею два З/У (второе - реактор 4х портовый для дома) имаксом пользуюсь в поездках для неспешной зарядки, поэтому основное требование это наличие встроенного БП.
Глаз естественно по инерции упал на реактор, такой же как “домашний” только однопортовый с БП.
www.ebay.com/itm/…/272578996056
Полазив на просторах сети, обнаружил Чарсон
www.ebay.com/itm/…/182627923148
Судя по параметрам, на сколько я понял это одинаковые зарядки, или есть какие то подводные камни?
Стоит ли переплачивать за реактор?

Moonlight_Dreamer

Прочитайте пять последних страниц и сделайте вывод, что это одинаковые ЗУ.

Vitaly74

Сейчас на сайте Ревы почти 50% скидки (см. мои сообщения выше), может лучше взять Реву чем Реактор?

Voxy_7
Vitaly74:

может лучше взять Реву чем Реактор?

Может лучше внимательнее прочитать сообщение ?

Fed73:

поэтому основное требование это наличие встроенного БП.

Vitaly74
Voxy_7:

Может лучше внимательнее прочитать сообщение ?

А прочитал, тогда это просто не сюда, хорошая зарядка со встроенным БП быть не может, физику еще никто не отменял, удачи в выборе!

Moonlight_Dreamer
Vitaly74:

хорошая зарядка со встроенным БП быть не может

Или по цене Майбаха, либо с маломощным дохленьким БП.

Vitaly74
Moonlight_Dreamer:

Или по цене Майбаха, либо с маломощным дохленьким БП.

Согласен и советовал бы почитать отзывы реальных юзеров зарядки со встроенным БП.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Или по цене Майбаха, либо с маломощным дохленьким БП.

Реактор 300DC весит примерно 400 грамм с размерами 140х95х27,
на сайте вес Реактора 300AC/DC заявлен в один килограмм с размерами 168х170х56.
Разница 600 грамм, корпус само собой тяжелее, но мой ИП 400 Вт весит грамм 400-500 вместе с корпусом и размеры у него 19 на 11 см.
кмк в корпус 300AC/DC Реактора можно вполне упаковать подобный моему ИП )),
и получится совсем не Майбах.

UPD сходил и взвесил, ИП весит 700 грамм ))

но это с разъемами проводами и корпусом.
Так что думаю ИП Ватт на 300-350 в Реактор вполне могли упаковать.
(данных на сайте про это нет никаких)

Voxy_7
Vitaly74:

хорошая зарядка со встроенным БП быть не может, физику еще никто не отменял

При чём тут физика вообще ?
Автор не заявлял требуемую мощность , ему может и 300 ватт за глаза.

Vitaly74
Voxy_7:

При чём тут физика вообще ?
Автор не заявлял требуемую мощность , ему может и 300 ватт за глаза.

как будет время почитайте отзывы владельцев девайсов со встроен. БП, но я ни за что не агитирую, я пожелал удачного выбора.

Voxy_7
Vitaly74:

как будет время почитайте отзывы владельцев девайсов со встроен. БП

Хорошо, повторю вопрос:

  1. При чём здесь физика?
  2. И какие минусы у хорошего зарядного устройства с БП кроме малой мощности? Хотя кому то и 300 ватт за глаза.
Vitaly74
Voxy_7:

Хорошо, повторю вопрос:

  1. При чём здесь физика?
  2. И какие минусы у хорошего зарядного устройства с БП кроме малой мощности? Хотя кому то и 300 ватт за глаза.
  1. Физика в том, что посмотрите хотя бы на размеры нормального БП на 300 Ватт и на ту же зарядку (тут привет китайцам именно в этом) с типа встроенным БП на теже 300 Ватт.

  2. Минусов у хорошего зарядного БП нет, правда стоит оно сотни баксов (Вы же в вопрос не говорите о встроенном БП), и да согласен многим 300 Ватт хватит , и отдельный БП на 300 Ватт как раз за сотню можно найти (опять же в вопросе не идет речь о встроенном БП), встроенные БП в осн. шлак, перед покупкой зарядки очень изучал вопрос (хотел со встроенным БП), но каждому свое, может если этот встроенный БП грузить процентов 30 от заявленного оно и будет работать.

Сорри, но меня убеждать в преимущ. встроенного БП не нужно, а автору вопроса удачи.

Shimano
Vitaly74:

как будет время почитайте отзывы владельцев девайсов со встроен. БП, но я ни за что не агитирую, я пожелал удачного выбора.

Для понимания вопроса.

Например Реактор 300 AC/DC от Реактора 300 DC отличается только дополнительной опцией,

  • наличием встроенного ИП.
    Данная опция ни разу не ухудшает потребительские свойства AC/DC Реактора относительно DC Реактора.
    Просто потому что, он имеет еще и самый обычный вход для питания от внешнего ИП.

И если человеку не надо будет, в конкретный момент, заряжать много больших АК, он может поставить на стол одно ЗУ без ИП.
И занимать места оно будет меньше, да и проводов будет тоже меньше. )

Vitaly74
Shimano:

Для понимания вопроса.

Например Реактор 300 AC/DC от Реактора 300 DC отличается только дополнительной опцией,

  • наличием встроенного ИП.
    Данная опция ни разу не ухудшает потребительские свойства AC/DC Реактора относительно DC Реактора.
    Просто потому что, он имеет еще и самый обычный вход для питания от внешнего ИП.

И если человеку не надо будет, в конкретный момент, заряжать много больших АК, он может поставить на стол одно ЗУ без ИП.
И занимать места оно будет меньше, да и проводов будет тоже меньше. )

Гена, я ж не говорю что ухудщает, тем более если есть вход для внешнего питания, но на форумах зарядки со встроенным БП мягко говоря не хвалят, но может и будет работать.

Я зашел в тему только Реву посоветывать, бо она сейчас дешевле Реактора, а тут такая полемика, еще раз удачи автору в выборе.😃

Voxy_7

Виталий , спасибо Вам за советы. И это не сарказм . Просто при ответе нужно читать вопрос , и не советовать то , что подходит Вам и под Ваши же нУжды.
Для себя-то я выбор сделал . У меня все ЗУ с внешним блоком питания 😉

Vitaly74
Voxy_7:

Виталий , спасибо Вам за советы , это не сарказм . Просто при ответе нужно читать вопрос , и не советовать то , что подходит Вам и под Ваши же нУжды.
Для себя-то я выбор сделал . У меня все ЗУ с внешним блоком питания 😉

Я мягко говоря (вон Гена в курсе) долго и мучительно выбирал ЗУ, причем в начале хотел именно со встроенным БП итд и много начитался, в том числе на англоязычном форуме (кстати эти ребятки еще и коды скидок гдето отлавливают, это к слову) и понял что, вот ненужно брать со встроенным и хотел это донести до автора вопроса, но, да я не совсем корректно ответил на конкретный вопрос, сие признаю, просто пока Рева почти 50% скидки держит, хотел донести до автора вопроса, может он передумает на встроен. БП.

Fed73

Не надо спорить ребята. Разные БП нацелены на разные сегменты потребителя.Если не брать в учет архи дорогие продукты(и то не уверен так как нет личного опыта пользования) Ясно же как день и ночь что с З/У с внешним БП можно получить большую производительность, такой вариант естественно лучше и единственный недостаток это громоздкость. Для кого то это существенно а для кого то нет.Делать целевые выезды только для полетов не имею возможности, потому что времени всегда в обрез,как правило свои самолеты обычно беру в поездки к друзьям, командировкам и пр.В таком случае имеет большое значение какие габариты у З/У, которое беру с собой на полетушки. Потому что его задача носит вспомогательный характер и беру его с собой как правило на всякий случай, так как имею по несколько пар акк-ров на модель, обычно заряжаюсь дома перед поездкой и их акк-ов хватает на все полеты, но бывают не штатные случаи когда слетываю все акк-ры а время(день два) свободное для полетов остается, вот в здесь как раз очень удобно пользоваться для не спешной зарядки нескольких акков, удобной “карманной” зарядкой в роли которой выступает имакс б6ас. Да зарядка не мощная 10000мах акк-и заряжает долго, но заряжает ведь и со своими задачами справляется по сей день. Ну а дома использую четырех портовый реактор с внешним 1,2 ватным блоком, очень ей доволен, акки можно пачками заряжать очень быстро, но вот с собой в деловые и пр поездки, таскать данную связку проблематично из-за размеров и веса.
Знаю моделистов у которых все проф принадлежности вообще постоянно живут в авто, для них не важно какой вес и размеры З/У главное чтоб справлялось с поставленными задачами.
Во общем у каждого потребителя свои запросы, кому как удобно, вот и производитель пытается подстраиваться для получения большей прибыли.

A-street
Billi_Bons:

А кто что скажет про эту зарядку?
Htrc HT306 DC Duo 600 Вт * 2 30A * 2

Пользуюсь аналогичной, только с питанием от сети 220В. Пока вопросов нет. Мне нравится.

18 days later
molser

Приветствую.
Пытаюсь выбрать хорошее зарядное или два. Если два, то одно из них будет (скорее всего) Opus BT-C3100 V2.2. А вот второе…
Прямое назначение его предполагается заряжать (как дома, так и на выезде) собранную литиевую (вые) батареи для эхолота, с параметрами
12-30 вольт и емкостью 5-10 ампер/часов. т.е. если 12 вольт, то две, для использования параллельно.
Плюс авто аккумулятор и в связи с этим вопрос-
Одинаковые ли алгоритмы зарядки свинца у iCharger106B и у IMAX B6???
Эти зарядные рассматриваю по причине того, что Аймакс это (как уже успел уяснить) начальный уровень ну а выше iCharger106B уже не прыгнуть.
Спасибо.