Выбор хорошой зарядки.

Andy08

Что, опять? Альтернативные теории заряда.😃😃😃

Moonlight_Dreamer
Andy08:

Альтернативные теории заряда.

Ага!!! Особенно:

molser:

алгоритмы зарядки свинца у iCharger106B и у IMAX B6

Одинаковые!!! Цель ЗУ - поднять напряжение на клеммах АКБ до нормируемого значения не превышая установленный юзером ток.

Utyyflbq111
Moonlight_Dreamer:

Цель ЗУ

Цели одинаковые, пути достижения, могут быть разными.

Shimano
Utyyflbq111:

Цели одинаковые, пути достижения, могут быть разными.

в случае со свинцом ?? … да и не только с ним ), путь у всех “подаванов” един.

Moonlight_Dreamer
Utyyflbq111:

пути достижения, могут быть разными.

Ну ка поподробнее с этого места, плиз… попкорн открыт…
Особенно нравится употреблять людям слово “алгоритм”!!! Ага… алгоритм подачи постоянного тока по двум, двум Карл, проводам!!! Действительно вариантов море…

General78
Moonlight_Dreamer:

Ага… алгоритм подачи постоянного тока по двум, двум Карл, проводам!!! Действительно вариантов море…

Зря Вы так. У моей автомобильной зарядки есть два алгоритма:

  1. обычный заряд, при достижении определенного напряжения отключает, называется автомат
  2. режим цикла, 30 сек заряд, 10 разряд на внешний потребитель, типа лампы 5-10w, по словам производителя, происходит десульфация пластин и более полный заряд.

Другое дело, что на наших зарядках это вряд ли, я не встречал, там тупо льет до определенного напряжения определенным током.

Shimano
General78:

этот пункт особенно порадовал )))), данный метод, один из сотни способов,
условно честного способа накрутить цену,
придуман специально для … российского потребителя.

АиБ Стругацкие "Сказка о тройке"

У нея внутре неонка

General78
Shimano:

условно честного способа накрутить цену,

Еще скажите, что это не алгоритм…

Moonlight_Dreamer
General78:

Еще скажите, что это не алгоритм…

Ну типа алгоритм, только безпонтовый абсолютно. Лучше бы в зарядниках игрушки были какие нибудь, типа тетрис, ну или чтоб звонить с них можно было… на крайняк СМСки принимать - типа двустрочный пэйджер…😁 Или давление артериальное и пульс пусть мерят…

Shimano
General78:

что это не алгоритм…

скажу, да это “функциональная особенность” не имеет никакого отношения к алгоритму заряда свинцовых ХИТ.
аккумулятор ВСЕ РАВНО заряжается током заданным пользователем, до напряжения заданного производителем ЗУ.
в некоторых ЗУ для свинцовых батарей и не только, есть режим “без ограничения напряжения”.
Например РУЧНОЙ режим в ЗУ Орион PW-270,
проверенно своими руками )), в некоторых случаях напряжение на клеммах АК в процессе заряда может превышать 16В.

Данный режим очень полезен для “оживления” свинцовых АК подвергшихся глубокому разряду до плотности ниже 1,15.

А вообще, для свинцовых ХИТ, 100 процентный заряд соответствует плотности электролита 1,26-1,28 и имеет опосредованную связь с напряжением.

General78

Да мне то этот ликбез ни к чему, я почти 20 лет за рулем катаюсь и прекрасно знаю все особенности эксплуатации и зарядки свинцовых АКБ. Речь шла об алгоритме, а не о его целесообразности или полезности. А зарядка в режиме, заданном производителем, осуществляемая по определенному циклу, правилу, задуманному инженером, есть не что иное, как алгоритм, но никак не функциональная особенность (неонка ваша, кнопка или наличие амперметра - вот это особенность). Что успешно используется при зарядке других типов аккумуляторов, где так же все осуществляется по двум проводам, но с изменением токов, напряжений и режимов, и что именуется производителем ЗУ, как алгоритм или программа.

PS. Спорить не хочу и не буду, но не смог удержаться. Человек спросил, а вы его обсмеяли, неправильно это.

Shimano

Поймите меня правильно, Opus BT-C3100 V2.2 предназначен для заряда пальчиковых АК,
я предпочитаю МАНА, но на вкус и цвет …
А брать для заряда свинцовых батарей Рактор например … а почему не PW-270, узкоспециализированное ЗУ.

А есзи заряжать, пальцы разные/литий модельный/и прочие свинцовые ХИТ,
может лучше взять ОДНО ЗУ типа Реактор/Чарсуун/ISDT, по деньгам получится интереснее, а по качеству на порядок лучше.
И устройство будет одно.

General78
Shimano:

А есзи заряжать, пальцы разные/литий модельный/и прочие свинцовые ХИТ, может лучше взять ОДНО ЗУ

Это уже решит тот, кто задавал вопрос. Речь шла об алгоритме(ах) заряда свинца, вы запасли попкорн, начали шутить и смеяться, я вам привел пример, но опять понеслось… Вы скажите: да я был не прав, есть ЗУ с разными алгоритмами зарядки свинца, но некоторые тупые и бесполезные. Это, поверьте, будет честнее и выглядеть прилично.

Shimano
General78:

да я был не прав, есть ЗУ с разными алгоритмами зарядки свинца, но некоторые тупые и бесполезные.

Максим, нет, еще раз, это фичи/особенности реализации/назовите как угодно, НЕ ИМЕЮЩИЕ к алгоритму заряда никакого отношения.
Вы смотрите с точки зрения юзера, я с точки зрения инженера.

Заряд, это процесс, вызываемый протеканием тока.

Лампочка моргающая на ЗУ/светодиод показывающий степень заряда/ЖК экран/что там может быть еще, это все НЕ имеет отношения к процессу заряда.

General78
Shimano:

нет, еще раз, это фичи, НЕ ИМЕЮЩИЕ к алгоритмам заряда никакого отношения

Геннадий, вы просто путаете понятия: “фича”, это опция, например, доп.разъемы, доп. приборы, доп.кнопки или что -то еще… А я как раз смотрю с точки зрения разработчика. И с этой точки зрения, прибор, который при включении режима начинает заряжать, потом разряжать, это и есть алгоритм или программа. Но это спор ни о чем, мы вряд ли договоримся. Тут уж пусть автор вопроса и общественность решает, кто тут прав. Я бы вообще молчал, все это не сильно к теме не относится, но уж извините, все дело в “попкорне”, не люблю…

Utyyflbq111
Shimano:

случае со свинцом ?? … да и не только с ним ), путь у всех “подаванов” един.

Ну как минимум:
удалил

уже все ответили!

revdit

Товарищи, подскажите: можно ли такой зарядкой Reaktor 300W 20A AC заряжать lipo hv и выходят ли на них новые прошивки? На оф. сайте iCharger что то ничего не понял по этим поводам…

revdit

Спасибо. Присматриваюсь к первой зарядке, на что то совсем существенное пока не тяну, но в пределах 8тр рассчитываю вместе с доставкой. Если не трудно, ваше мнение вот по такой новинке isdt D2? Или что то более интересное в этом диапазоне есть? Зарядка для 4s, мелкие гоночные квадрики.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Можно, но до 4.25 вольт, не больше. Новых прошивок нет.

Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger now with NiZN and LiHV
V2 как раз новая прошивка, и оно может заряжать LiHV

revdit:

пасибо. Присматриваюсь к первой зарядке, на что то совсем существенное пока не тяну, но в пределах 8тр рассчитываю вместе с доставкой.

для заряда 4S Вам вполне хватит и 250Вт
Turnigy Reaktor 250W 10A и с запасом уложитесь в заявленные 8тр
Но без HV, как вариант можно посмотреть на Чарсуун 250/300Вт, там с доставкой 50-65 зеленых, но HV тоже нет.
Вопрос в том, а оно Вам точно надо ??

revdit

Спасибо за ответ.

Shimano:

Вопрос в том, а оно Вам точно надо ??

Сейчас трудно сказать, но я всегда привык смотреть немного в будущее. Может и сгодится.