Выбор хорошой зарядки.

Mongoose9999

Kонешна Accucell-6 они все лучше во всём.
Ho не так всё однозначно - скажем ISDT Q6 300w, но ви их неполучите если будите заряжать батарею скажем 2s , так как стоит ограничение на 14А - а справедливо било если они на 2s били 35А так что 300w он будет отдавать на батарею толька 5s и 6s . с Rector 250w дела ешо хуже он ограничен на 10А А вот тот самий HT каторова тут не очень рекомендует отдаёт чесна свою мошность и на батареях с напряжением по меньше, и внеший БП ему чeсна держит эту мошность. Всё зависит какие батареи будите заряжать. Если вам они по ёмкости большие и не больше 4 банок то от Reactor 250 толка мало, по буджету ISDT 300w ево чесна превоcxодит и компактный и мониторинг по лучше устаревшева 16x2 LCD. и балансировка ему 1А месте 0.3 0.5 на Reactor 250, если ви заряжаите с балансировкой ибо батарея этова требует то по времени в конце зарядки это очень сказиваетса на обшея врамя зарядки.
Одним словом зависит для какой цдели он Вам (какими акумоляторами пользуйтесь и в каких обстоятельствах.) , может в конечном шоте Вам ево и менять ненада.

Shimano

Улдис, со всем уважением, разница между Charsoon/Reaktor 250W и 300W жалкие 7 баксов (49 против 42 для Charson),
но в 300W уже те же самые 20А в канал, как и HT206.
Двух канальное 2х300 стоит 100 баксов с доставкой, правда ИП придется покупать отдельно.
Интересно сколько стоит HT206AC/DC DUO

lehuy

Со скидками можно D100 взять за 4800,2 порта+бп встроенный.

Mongoose9999
Shimano:

…со всем уважением, разница между…

Я с Bами полностю согласен. 300ват уже рулит. Как оказиваетса Алексей акцент ставит на 5Аh 4s (машина) на эти акумолятори уже 15А на бистрой зарядки в покатушки хватает , значит зарядник может бить и 200-250ват ну чесных 200-250 на канал , без ограничени по току. для двухканальнова ешо и бп тогда 600-750ват а это ешо баксов 50. Я всётаки за удoбство и компкатность - всё в одном.

Shimano:

Интересно сколько стоит HT206AC/DC DUO

Я свой HT206 duo покупал на ebay 150баксов с доставкой, пришол за неделю. продавец “isea-sz”
Я негаварю что самий лучший вибор , ну звевших всех + и - для моих потребностей он вишел в первое место цена/железо. Спасиба Vitaly_k за соседнюю тему HTRC так как ненашол перед покупкой обективных обзоров на эти зарядки.

Shimano
lehuy:

Со скидками можно D100 взять за 4800,2 порта+бп встроенный.

100W или 10А в канал, это все таки уровень немного ниже.

chipchop22

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший зарядник за свою цену, до 60$?

Лучше этих нету?

Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S
Charsoon Antimatter 300W 20А

3Daemon
chipchop22:

хороший зарядник за свою цену, до 60$?

Блиииннн… ну сколько можно? Что заряжать собираетесь? У меня, к примеру, есть очень хороший зарядник для “таблеток” VL1220. Спаял сам, гдет еврика в 3 получилось. Для этих Vanadium Pentoxide Lithium таблеток - однозначно лучше чем

chipchop22:

Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S
Charsoon Antimatter 300W 20А

😁

chipchop22
3Daemon:

Блиииннн… ну сколько можно? Что заряжать собираетесь? У меня, к примеру, есть очень хороший зарядник для “таблеток” VL1220. Спаял сам, гдет еврика в 3 получилось. Для этих Vanadium Pentoxide Lithium таблеток - однозначно лучше чем
😁

Lipo

плотник_А
chipchop22:

Лучше этих нету?

Правильней, дешевле нету))))
Если не гонитесь за крутым брендом, вполне хватит Charsoon Antimatter 300W 20А (что то цена подскочила) или ISDT Q6 Plus 300W 14A.

Shimano
chipchop22:

Lipo

очень информативное сообщение.
я вам секрет открою,

3Daemon:

VL1220

это тоже Литиевые АК ))

chipchop22
Shimano:

очень информативное сообщение.

липо 9А 4s, 3s до 2А

Shimano

300W хватит что бы одновременно параллельно заряжать пару штук 4S 9Ач.

chipchop22:

липо 9А 4s, 3s до 2А

только наверное 9А ч и 2А ч, Амперы и Ампер-часы это немного разные вещи )).

AlexChrist

Посоветуйте что взять пожалуйста.
В основном 4s 1100-1800 mah, то есть разные емкости, много. Если бы были одной емкости я бы доводил до одного вольтажа и потом параллельно заряжал от одного мощного зарядника.
Редко 3s 2200-5200mah, 4s 5200mah.

Хочется чего-то нового и более практичного, но и качество очень важно. Пожары мне не нужны)
Сейчас у меня imaxb6 mini, но по часу одну заряжать в 1с немного удручает и балансирует под конец долго.

Выбор падал либо на очень хорошую типа revo gt500 (пока скидка и с запасом на будущее) и доводить до одного вольтажа перед параллельной зарядкой.
Или взять skyrc d100 или от них 4ех портовую. Но как вариант может взять несколько одноканальных?

Почитал тему начиная с 15 страниц назад, пришел к выводу что как фломастеры на вкус и цвет каждому свое.

Twilight_Sun

может почитайте ещё и тему про параллельную зарядку. Нет проблемы акки разной емкости заряжать в параллель если количество банок одинаковое и исходное напряжение примерно одинаковое. ну разве что какой-нибудь акк для аппы (который 1-2С на разряд) в параллель с высокотовым (типа там 30-70С) я или не заряжал бы или ставил бы ток меньше 1С так чтобы запас был на разницу кривых заряда. А именно ёмкость сама по себе особого значения не имеет.

Shimano
Twilight_Sun:

Нет проблемы акки разной емкости заряжать в параллель если количество банок одинаковое

главное не ставить одновременно сильно разряженные и полностью заряженные АК ))
а разницу в степени разряда 15-30-50 процентов “съест” любое ЗУ.

AlexChrist:

Посоветуйте что взять пожалуйста.

в Вашем случае хватит и одного ЗУ мощностью до 300W + плата для параллельно зарядки.
А дальше … Reaktor, Charsoon, ISDT, iCharger, Powerlab … да все на что денег хватит )

Moonlight_Dreamer
Shimano:

“съест” любое ЗУ

А точнее разницу съедят провода и разъёмы…

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

А точнее разницу съедят провода и разъёмы…

Или банки сдохнут от “обжорства” перетока большими токами.

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

Или банки сдохнут

За пять лет ни одной… что я делаю не так?
Не фантазируйте…

Shimano
плотник_А:

Или банки сдохнут от “обжорства” перетока большими токами.

Александр, прекращайте домысливать, если один АК разряжен на 50 процентов,
а второй на семьдесят, при параллельном подключении не будет большого тока перетекания.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

не будет большого тока перетекания

И длиться это будет миллисекунды…

Shimano

Я измерял как то, цифр уже не помню, завтра повторю, 7 в 1 китайский у меня есть.
Один АК заряжу процентов на 70, второй будет из хранения ))