Выбор хорошой зарядки.

Glinco

Вот клевая зарядка. Двойное питание, проверка внутреннего сопротивления банок. Юзаю, радуюсь.
HTRC HT206 AC/DC TRI 200 Вт * 3 20A * 3 тройной Порты и разъёмы 4,3 "Цвет ЖК-дисплей Сенсорный экран RC Баланс Зарядное устройство для литий-ионным LiPo/LiFe/lihv Батарея
www.aliexpress.com/item/…/32794619321.html

Chelex

Всем спасибо!

appolinari:

Совсем дёшево не выйдет.

Есть такой
La Crosse Technology BC700

Эта как я понимаю только для АА и ААА? Но сейчас полно уже и других размеров, скажем 16340 у меня валяется. Даже мой за 100руб его заряжает (по вольтам подходит).

А Powerex MH-C9000 вроде около 5т и про размеры тоже немного сказано.

Shimano:

За 1т? И все типоразмеры? Если косяков нет, то похоже “наш выбор” 😃

3Daemon:

Например вот это или вот это

выглядят интересно, хотя недешево уже. с4 очевидно более удобна, n8 как понимаю от usb, что выглядит весьма сомнительно…

Andy08:

Поиском пробовали смотреть?
rcopen.com/forum/f88/topic434117

я не очень точно выразился, мне не только АА и ААА, желательно и остальные, массовые уже, типоразмеры.

Glinco:

Вот клевая зарядка.
www.aliexpress.com/item/…/32794619321.html

без обид ) анекдот напомнило
marss2.livejournal.com/2932920.html
))

Andy08
Chelex:

мне не только АА и ААА, желательно и остальные, массовые уже, типоразмеры

Ну, поиском вы пользоваться не умеете, ладно. Так вы заради интереса почитайте характеристики там в ссылочках. Вот, например, какой я себе взял.

Shimano
Chelex:

За 1т? И все типоразмеры? Если косяков нет, то похоже “наш выбор”

Судя по интернету не плохие девайсы.
Но если сомневаетесь в Литокалла, посмотрите на это

Chelex
Andy08:

Так вы заради интереса почитайте характеристики там в ссылочках.

ну я как бы слабо понимаю в этих характеристиках 😁

почитал про это
Liitokala Lii-PD4 LCD 3.7V 26650/21700/20700/18650/18490/18350/17670/17500/16340 (RCR123) / 14500/10440 1.2V AA AAA SC C NiMH Зарядное устройство для литиевой батареи
вызывает сомнение пункты
5. Charge current intelligent auto-set of total three levels: 500mA /1000mA/2000mA), 2000mA is fixed only for slot#4.
7 Refresh for OV battery. It will not charge any battery of1.65 -2.20V (refresh current can be detected only)

т.е ток зарядки выбрать не могу? и 1.65-2.20В получается вообще не заряжает, только какой-то refresh 😵

Andy08:

Вот, например, какой я себе взял.

непонятно из картинки - 1.2В вроде поддерживает, а charge voltage нет. Это как? 😵

Twilight_Sun

charge voltage нет, потому что эти типы заряжаются не до определенного напряжения, а по дельта-пику
мне куда интересней что значит “может быть” в колонке “поддерживается”. типа как повезёт?

Shimano
Chelex:
  1. Charge current intelligent auto-set of total three levels: 500mA /1000mA/2000mA), 2000mA is fixed only for slot#4.

три уровня выходного тока, как правило хватает перечисленного, чуть меньше/чуть больше роли не играет ))
2А фиксировано на 4 слоте.

А по большому счету, наберите на Ali Liitokala charger и увидите большой список в том числе и с возможностями ручного управление.
Например Lii-500, есть выбор тока заряда 0,3/0,5/0,7/1,0А
А еще лучше смотрите на ссылку в посте 1827 на ЗУ X-1900.

Chelex
Twilight_Sun:

charge voltage нет, потому что эти типы заряжаются не до определенного напряжения, а по дельта-пику

а refresh что выше,
Refresh for OV battery. It will not charge any battery of1.65 -2.20V (refresh current can be detected only)
именно это и означает?

zim
appolinari:

Совсем дёшево не выйдет.

Есть такой
La Crosse Technology BC700

и такой
Charger Powerex MH-C9000

Зарядки хорошие. С АА и ААА справляются прекрасно.

Сейчас взял бы isdt C4

ооооо, я бы тоже взял ISDT (сейчас у меня литокала 500), т. к. она умеет заряжать NiZn, что впринципе не умеет делать ни один из вышеперечисленных зарядок. Или я ошибаюсь? Поправьте. Литокала точно не умеет

appolinari

isdt C4 умеет. Я свои NiZn в La Crosse заряжаю. хотя они и не заявлены в ней. Заряжает до 1.9в.

Twilight_Sun

насколько я понимаю никель-цинк (чтобы они нормально жили) надо заряжать по CC/CV, а не по дельта-пику. La Crosse это понимает? или непонятно как, но заряжает…

appolinari
Twilight_Sun:

непонятно как, но заряжает…

Именно так. Зарядил абы как и фиг с ним. Я NiZn прикупил (сам не знаю для чего) по случаю. И брать для них специально зарядку мне абсолютно не хочется. Кроме высокого напряжения, плюсов в них я не вижу. 😃
п.с.
Простите за оффтоп о батарейках, в теме про зарядки…😃

Клапауций
appolinari:

Кроме высокого напряжения, плюсов в них я не вижу.

У меня полтора года на цинке ДВСный фан летал. Из преимуществ как раз высокое напряжение, вместо 4 элементов для борта достаточно 3. При взлетной массе менее 1.5 кг экономия веса и объема имеет место быть 😃 Единственный недостаток- небольшой ресурс, причем начинают дохнуть весьма быстро. К примеру месяц назад все было хорошо, а потом за 2-3 недели практически умерли.

Genrish

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста каким образом осуществляется зарядка 15 акб NiCd/NiMH в Imax B2?

Sinka

подключаешь батарейки последовательно и в силовой порт. побаночно не заряжает

Genrish
Sinka:

подключаешь батарейки последовательно и в силовой порт. побаночно не заряжает

Если не трудно, посоветуйте, какой зарядкой можно воспользоваться для побаночной зарядки NiCd/NiMH?

Sinka

😵
Чуть выше прям на прошлой странице

lehuy

С4 сдохла после 6 зарядок/разрядок током 400ма.
Просто достал с полки и она не включилась после нормальный работы. Это единственная зарядка,которая сдохла у меня за все время.