Выбор хорошой зарядки.

SanDen

Господа! Подскажите пожалуйста 2-4 канальную зарядку?
Заряжаю максимум 4S. Хотелось бы по 5-8А на канал.
Иногда с собой беру до 5-7 аккумуляторов, поэтому зарядка на 1 заряднике превращается в порчу настроения и потери времени.

Moonlight_Dreamer

8 ампер - это грубо по 150 ватт на канал, из этих соображений и подбирайте.
По моему мнению, лучше иметь два одноканальника, чем двухканальный. Объясню почему. Есть у меня двухканальная Турнига 2х200 ватт. Подпалил я ему один канал, сам виноват, так сейчас прибор в ремонте, а мне нечем заряжаться… соответственно и не летаю сейчас.

SanDen

У меня у знакомого 4-х канальная. 1 канал помер, 3 работают.
Так то да, согласен с вами… но все таки место меньше занимают 😃 1 розетка… Есть и плюсы и минусы…

Moonlight_Dreamer
SanDen:

1 розетка

Дык БП то один будет.

SanDen:

Есть и плюсы и минусы

Всё как обычно.
Как отремонтирую двухканальник, то быстрее всего выставлю его на продажу. Сейчас ко мне едет одноканальный мощностью 250 ватт. Потом ещё один такой докуплю. Дальше буду действовать по обстановке. Дома перед полётами оба пользовать, а в поле буду брать или один, или два… также есть затея поехать в отпуск с вертолётом. Туда точно два не потащу, по любому одноканальник компактнее и легче чем двухканальник.

SAN

Дома сейчас пользую двухканальную СкайРС Ультимэйт 2х200W.
В багажнике для полётов лежит Тритон одноканальный.

SanDen

Поставлю вопрос по другому, пожалуй докуплю вторую 😃
Подскажите зарядку которой можно доверять по ее прямому назначению.

  1. с хорошими токами разряда в 3-5А (есть iMax B6 - с 1А разряда, в стораж 7 аккумов можно умереть перегонять, хорошо если разряжены были какие-то… 😃 )
  2. С возможность измерять сопротивление по баночно.
  3. С возможностью зарядки LiHV

Нашел такой вариант Turnigy Neutron 200W hobbyking.com/…/__46767__Turnigy_Neutron_200W_DC_T…

Ну и если не затруднит, то ссылку на нормальную цену в магазине, если такова имеется.

kinshas

А куда еще дешевле? 52 бакса! Отзывы там неоднозначные, но я бы попробовал, очень интересная зарядка.
А че все так волнуются за ток разряда, я ниразу не разряжал в стораж, всегда заряжаю в стораж.😁 Пришел с полетов, зарядил в стораж, перед полетами полная зарядка, хотя если чесно то я так круто не заморачиваюсь, акки в основном всегда заряжены полност ю, стараюсь летать каждый день, поэтому акки должны быть всегда наготове.

SanDen

Да сейчас снег и хорошие минуса, затем следует потепление и сплошная грязь.
Я как то зарядил кучу Аккумов, стукнули морозы и стало не до полетов. Пришлось разряжать в стораж.
Не в цене дело, нормальная цена я имел ввиду не спекулятивная. Ну и в разных магазинах разные цены. В одном 180 долларов видел 4-х канальную, на гербесте она же за 118. Я в этом смысле нормальная цена, чтоб не переплачивать.

kinshas

GT классная вещь, но тут речь идет за 52$, в свое время я брал двухканалку Хайтек 400, 150$, это минимально что я смог найти два года назад.

Andy08
kinshas:

но тут речь идет за 52$

Не, речь идет:

SanDen:

Не в цене дело, … 180 долларов видел 4-х канальную, … она же за 118. Я в этом смысле нормальная цена…

Поэтому и предложил действительно вещь по сходной цене. Токи заряди и разряда (особенно регенеративный) очень хороши.

SanDen

Я просто пример привел насколько разница в магазинах есть 😃 180-118 😃 Я расчитываю максимум на 100-110 бакинских. Желательно двухканальную 😃

Moonlight_Dreamer
SanDen:

Я расчитываю максимум на 100-110 бакинских. Желательно конечно двухканальную

Лучшее, что можно придумать на сегодня, но хайвольтного режима нет. Хотя может и будет в дальнейшем:
hobbyking.com/…/__57096__Turnigy_Reaktor_2_x_300W_…
За примерно те же финансы можно взять отдельными блоками:
hobbyking.com/…/__44112__Turnigy_Reaktor_300W_20A_…
И чуть за меньшие бабки поскромнее, но очень достойно и опять же независимыми коробками:
hobbyking.com/…/__66718__Turnigy_Reaktor_250W_10A_…
Но опять же без высоковольтного режима.

Андрей-prim

Олег, Вы получили свой “реактор” ? Интересует отзыв реального пользователя.

Moonlight_Dreamer
Андрей-prim:

Вы получили свой “реактор” ? Интересует отзыв реального пользователя.

Ещё нет. Должен приехать на днях. Посылка идёт без трека.
А что конкретно интересует? Я не буду измерять до тысячных напряжение по банкам, я не параноик. Мне нужен мощный многоцелевой прибор. Регенеративным разрядом и на внешнюю нагрузку тоже не буду пользоваться. Пенорезкой - возможно пару раз. Вот статистику по внутр. сопр-ю попробую вести.

SanDen:

А как этот вариант?

Вам действительно нужен высоковольтный режим для лития?

SanDen
Moonlight_Dreamer:

Вам действительно нужен высоковольтный режим для лития?

Честно говоря не много не понял вопроса.

SanDen

Ну хотелось бы. Акумуляторы появляются… Их больше. Один уже есть заказанный - едет. Посмотрим что за зверь 😃

Moonlight_Dreamer
SanDen:

Один уже есть заказанный - едет. Посмотрим что за зверь

Какой именно? Тоже интересно попользовать.