Выбор хорошой зарядки.

Moonlight_Dreamer
ARXITEKTOR:

Сделать акк на 6S2P из 18650 3400 амч. И можно заряжать акки для рейсера в поле.

У 18650 вроде не более 0.5С на зарядку? Два часа сидеть в поле и заряжать аккумулятор?

ARXITEKTOR

Давно есть силовые Li-ion.
Могут 10 и 20 А на акк. 160 Вт я думаю отдадут легко.

Moonlight_Dreamer
ARXITEKTOR:

Давно есть силовые Li-ion

И я пишу:

Moonlight_Dreamer:

У 18650 вроде не более 0.5С на зарядку?

Их нельзя ЗАРЯЖАТЬ большими токами.
А, понял, вы хотите от пальцев зарядник питать? Пойдёт, почему бы и нет…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

А, понял, вы хотите от пальцев зарядник питать? Пойдёт, почему бы и нет…

А смысл ?
За 250р (ну пусть сейчас 500р) в магазине автозапчастей б/у АК 45Ач Японского размера,
вес килограмм 5 максимум.
У меня для этих целей Мутлу 60Ач, валяется в гараже, там же заряжается,
На целый день полетов хватает.
Все мои АК по кругу ну и народ кто хочет )

3Daemon
nox007:

Многие её именно советуют, причем хорошие обзорщики

Присоединюсь к предыдущим ответимшим, а можно ссылочку на этих “хороших обзорщиков” 😉

Krum_A

День добрый.
Смотрю вот на такой зарядник: www.hobbycenter.ru/product_info_37889.html (не реклама) что называется " на попробовать", может пользовался кто таким, что скажите?
Покупать дорогой пока смысла не вижу, модель 200$, акки 20$ 2S-3S, занялся по тому что мелкому стало интересно ( 5 лет), пока нравится обоим. Вот перерастёт в полноценной увлечение тогда соответственно будут другие вложения:)
Спасибо всем кто откликнется)

Маркс

не самый лучший вариант, да еще и дорого, без малого 100 баксов.
rcopen.com/forum/f88/topic378170/704
четыре варианта,
при чем первый на порядок лучше, а стоить будет всего 60 баксов с доставкой.
второй не на много хуже первого, уступает по мощности, которой Вам думаю хватит ), но всего 40 баксов.

Доедет все недели за 3-4.

Krum_A
Маркс:

не самый лучший вариант, да еще и дорого, без малого 100 баксов.
rcopen.com/forum/f88/topic378170/704
четыре варианта,
при чем первый на порядок лучше, а стоить будет всего 60 баксов с доставкой.
второй не на много хуже первого, уступает по мощности, которой Вам думаю хватит ), но всего 40 баксов.

Доедет все недели за 3-4.

Спасибо за подсказку.
Думаю что остановлю свой выбор на первом предложенном Вамиварианте. Единственный минус что ждать 3-4 недели, а зарядник нужен сейчас)
А в чём минус моего варианта? Просто у меня к сожелению (а может и к счастью) не техническое образование, и экран Х100 мне кажется информативнее и гораздо удобнее в выборе функций.

Маркс

ИМХО сенсорный экран, наверное единственное достоинство.
Ну может еще возможность питания от 220В, хотя по мне так сомнительное достоинство.
главный недостаток, совсем не гуманная цена, ну и HV не заряжает, а это уже становится актуально.
Просто еще чуть чуть и такое ЗУ вообще продать будет не возможно )

ИП для Реактора стоит вполне разумных денег.
Даже вместе с ним, получится дешевле.
По теме выше много вариантов недорогих и сердитых ИП.

Alexander53

А я на такую “облизываюсь”. Функционала предостаточно, можно сразу два аккумулятора заряжать. По току зарядки в 1С для аккумуляторов до 5Ач даже от 220В хватает. По найденным отзывам недовольных вроде нет. Вот один из обзоров.

Krum_A
Маркс:

ИП для Реактора стоит вполне разумных денег.
Даже вместе с ним, получится дешевле.
По теме выше много вариантов недорогих и сердитых ИП.

ИП это извените Что? 😃

Сейчас нашёл в барахолке вариант X100 за не большие деньги, если убрать вопрос большой цены какие недостатки остаются?

Маркс

источник питания

низкая ликвидность в связи с распространением HV (хай вольт) АК

nox007
Alexander53:

А я на такую “облизываюсь”. Функционала предостаточно, можно сразу два аккумулятора заряжать. По току зарядки в 1С для аккумуляторов до 5Ач даже от 220В хватает. По найденным отзывам недовольных вроде нет. Вот один из обзоров.

Ещё обзор подкину

И кстати именно этот обзорщик тоже советует IMAX B6, о чём выше я говорил.

NiksonE
Krum_A:

что называется " на попробовать"
Покупать дорогой пока смысла не вижу, модель 200$, акки 20$ 2S-3S, занялся по тому что мелкому стало интересно ( 5 лет), пока нравится обоим.

Если акков не много и время не лимитировано, то для совсем начала можно и взять что-нибудь типа Imax B3/В6.
А дальше выбирать хотя-бы из 1 или 2.
А то как-будто кроме Reaktor хороших зарядок нет. 😃
Хотя, да - за 50$ наверно без вариантов.

3Daemon
nox007:

этот обзорщик тоже советует IMAX B6

Утомили вы ребята с этими “обзоршиками”. Ветка про ХОРОШУЮ зарядку, а не про кусок китайского говна за минимальные деньги…

Alexander53
3Daemon:

Ветка про ХОРОШУЮ зарядку, а не про кусок китайского говна за минимальные деньги…

Ну извините, что утомили. Тему наверное надо переименовать: “Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”. Или новую завести:“Зарядки для голодранцев”.Кто-то ведь хочет найти лучшую из “китайского г…”, но по своему карману.

3Daemon
Alexander53:

Тему наверное надо переименовать: “Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”.

GT500 стоит чуть более 130 баксов. И это хорошая зарядка. Есть и другие хорошие, дешевле 200 все.

Alexander53:

Тему новую завести:“Зарядки для голодранцев”

Да, надо! Там и постите всяких “хороших обзорщиков” и прочее…

Alexander53
3Daemon:

Да, надо!

Понятно. Тема только для состоятельных, а в посоветовать ХОРОШУЮ зарядку можете только Вы. Удачи, не буду утомлять крупного специалиста.

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

“Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”

Alexander53:

“Зарядки для голодранцев”

Дело не в этом. Просто кто летает на вертах, а особенно на крупных вертах, у тех комплект акков стоит больше большинства бюджетных зарядок вместе с БП. Вот и смотрим мы в сторону девайсов мощностью хотябы от 300 Вт… тут и цена нарисовывается соответствующая…
А SkyRC D100 с её 2х100 Вт. ну как бы не тянет на хорошую… на более или менее приличную начального уровня… ну да с натяжкой, только зачем ЖК дисплей зарядке, я лично не понимаю, также считаю питание от 220 вольт - это быстрее минус, чем плюс. **** Ну и сто баксов за неё - это перебор… причём очень перебор.

3Daemon:

Утомили вы ребята с этими “обзоршиками”

Их, “обзорщиков”, лайки подписчиков на Тытрубе интересуют, я даже не смотрю такую чушь.

Andy08
Alexander53:

Ну извините, что утомили. Тему наверное надо переименовать: “Сравнение зарядок от 300$ и до бесконечности”. Или новую завести:“Зарядки для голодранцев”.Кто-то ведь хочет найти лучшую из “китайского г…”, но по своему карману.

Я давно предлагал создать топик “Выбор нехорошой зарядки”.😃

Alexander53:

Понятно. Тема только для состоятельных, а в посоветовать ХОРОШУЮ зарядку можете только Вы. Удачи, не буду утомлять крупного специалиста.

Александр, ну взрослый человек, а ерундой говорите. Тот же Реактор стоит не намного дороже, а заряжает значительно лучше. Не понимаю чего народ упирается в эти iMax? Не стоит до такой степени экономить, у всего есть предел разумности. Ну и оценивать “обзорщиков” по количеству болтовни… по крайней мере смешно. Он много говорил про то как упаковано, какие есть дырочки… где рассказ про алгоритмы зарядки и маломальская статистика? Я тоже думал, что клон Аймакса Аккуцел неплохо заряжает, пока не выкинул половину акков с умершей первой банкой.