Выбор хорошой зарядки.

Shimano
Marchello_Antonio:

мощной зарядкой влупить 5с не стоит

почему бы нет, если АК выдержат.
но чаще у АК ограничение 1-2С (надо читать рекомендации производителя).
у меня Реактор 300Вт, заряжаю разом по 4 штуки 6S 2560 током 10А.
дома ИП от с/диодных ламп на 350Вт, в поле в качестве источника напряжения использую б/у свинцовый АК,
в него же сливаю не разряженные АК, если что то пошло не так, например ветер поднялся.

Marchello_Antonio

Произведя нехитрые расчёты, пришёл к выводу что оптимальным является двухканальная зарядка, мне хватит и 400w с возможностью подать 400w на один канал. При необходимости можно зарядить параллельно и 4 пака. А вот на 4х каналках 100w на канал и не более.

Shimano

Два Реактора на 250Вт по 50 баксов+две платы параллельной зарядки по 20 баксов,
Вполне дешево и сердито.
Только платы надо брать от AMOSS.

У меня к Реактору есть второе ЗУ, но за год я его ни разу не достал )).
6АК 6S 2650, в полетный день делаю 12 вылетов.
Отлетал 3 АК поставил на заряд, через час поставил заряжаться следующие три.
А дома, время сильно не подгоняет.
Справляюсь с одним ЗУ.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

платы надо брать от AMOSS

Что в них особенного, в отличие от других?

008xl
Moonlight_Dreamer:

Что в них особенного, в отличие от других?

*Thicken PCB copper foil, allow security using 40A charging current

Действительно ли так хороши?
Это при стоимости около $30. Не лучше ли взять от Revoletrix (который вдвое дороже) ?

Marchello_Antonio
Moonlight_Dreamer:

Что в них особенного, в отличие от других?

Наверное какая то магическая сила в последвательности букв AMOSS, звучит то как😁 А по факту любого китайца за 100руб можно брать а можно и самому сделать. 30$ тратить на балансировачную плату, воистину “без лоха жизнь плоха”.

008xl
Moonlight_Dreamer:

Более толстая (чем у кого?) медная фольга на текстолите платы?

А за что такие бабки?

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Что в них особенного, в отличие от других?

к реактору сразу заказал две платы
banggood.com/Amass-V2-XT90-Plug-Lipo-Parallel-Char… с XT90
ru.aliexpress.com/item/…/32642316764.html по XT60
под XT60 в наличии не было, я понимаю, что купить кучку разъемов и спаять переходникиXT90 на XT60 будет дешевле, но не на много )
Поэтому могу сравнивать.
Я давно пользуюсь серво удлинителями AMASS, качество было достойное.
Так и тут.
Разъемы XT90 очень сильно отличаются от XT60, в последние разъем приходится вставлять с большим усилием,
причем кмк в первую очередь из за корпуса.
Балансировочные разъемы, то же самое, на ноунейм плате балансировочные не очень хорошие,
и корпуса и толщина штырьков.
А в остальном - “фломастеры все одинаковые”(с)

Marchello_Antonio:

30$ тратить на балансировачную плату

20

Moonlight_Dreamer
008xl:

А за что такие бабки?

По вопросам ценообразования не ко мне…
Цена простенькой доски на 6 акков около 7 - 9 баксов на Али… спорим, что никакой разницы с 30 долларовой нет? Я имею в виду качество зарядки.
Ну если уж всралось заряжать большим током, то с обратной стороны элементарно поверх силовых дорожек напаиается медная жила от провода квадратов так на 2.5… цена вопроса 0 рублей, время работы 15 минут…

Shimano

Сейчас посмотрел, хорошая пара XT90 стоит 2 бакса, XT60 - 1,5.
Что бы сделать 6 переходников XT90-XT60 надо потратить ~10 баксов,
плюс время )

kinshas
Shimano:

хорошая пара XT90 стоит 2 бакса

А если еще с искрогасителем!

Shimano:

к реактору сразу заказал две платы

Я тоже сейчас использую АМАСС, раньше использовал дешевые 10$, штуки четыре у меня таких, параллельную зарядку из-за них ненавидел, балансировочные разъемы на этих досках очень слабенькие, припаяны плохо, конечно пытался пропаивать, все бес толку, только одну пропаяешь другая начинаем хандрить, короче и акки гробил и толку ноль. Тут купил новую зарядку, и решил попробую опять параллельку, кто-то посоветовал АМАСС, нормальная доска, все четко, ничего не отваливается, самое главное заряжает без головняка. Так, что мое мнение есть в ней смысл.

008xl
kinshas:

А если еще с искрогасителем!
Я тоже сейчас использую АМАСС, раньше использовал дешевые 10$, штуки четыре у меня таких, параллельную зарядку из-за них ненавидел, балансировочные разъемы на этих досках очень слабенькие, припаяны плохо, конечно пытался пропаивать, все бес толку, только одну пропаяешь другая начинаем хандрить, короче и акки гробил и толку ноль. Тут купил новую зарядку, и решил попробую опять параллельку, кто-то посоветовал АМАСС, нормальная доска, все четко, ничего не отваливается, самое главное заряжает без головняка. Так, что мое мнение есть в ней смысл.

Понятно, спасибо.
А нет ли у кого-нибудь сравнительного опыта с дорогущей доской от Revolectrix ?

Andry_M
Marchello_Antonio:

Т.е. рассчитывать что мощной зарядкой влупить 5с не стоит, как я понимаю? А просто исходить из того чтобы мощности хватало зарядить пачку паков токами 1С.

Насколько я помню наш разговор, влупить 5С у вас не получицца… влупилки не хватит… 😛 Или вы изменили свои хотелки и теперь решили заряжать борты от 1,2 метровок? 😁 т.е. влуплять всего по 770 вт за раз?
Я то думал-гадал речь идет о влупилке 1 квт на одну сборку… ну и 2 сборки соответственно 2 квт… 😉

Marchello_Antonio:

мне хватит и 400w с возможностью подать 400w на один канал

Во! Ближе к теме… 1 сборку зарядит за 40 мин. Раз так решили - тому и быть…
Просто для разных людей “мощная зарядка” оказывается неодинаковой. Кому то и В6 сверхмощная… 😃

Marchello_Antonio

Все понятно, я прикидываю разные варианты, чтобы впоследствии можно было и 60сс электрические заряжать например. Как я понял более 1C не все батареи приветствуют, соответственно и нет потребности наверное в 1квт

Andry_M
Marchello_Antonio:

соответственно

Поддерживаю!
Хотя в последнее время китайцы стали баловать дешевыми >киловатками. Например эта или эта.
При таких ценах можно вполне заморочиться “на вырост”… 😃

14 days later
Dragon76

Добрый день всем!
Подскажите где скачать прошивку и как ее обновить на Imax X100.

8 days later
Krum_A

А кто что думает об этом чуде: зарядное устройство Turnigy Mega 300w www.*************/ru/product/1458414/

Krum_A
Krum_A:

А кто что думает об этом чуде: зарядное устройство Turnigy Mega 300w www.*************/ru/product/1458414/

А лучше ткните носом где заказать Turnigy Reaktor 250W и блок питание в придачу. На Хоббикинге не зарегестрирован и в меру определённых обстоятельств связанных с работой, сделать этого не могу(

Shimano

Тот же Реактор, вид сбоку.
Charsoon Antimatter 250W 10A Balance Charger Discharger For LiPo/NiCd/PB Battery
Charsoon Antimatter 300W 20A Balance Charger Discharger For LiPo NiCd PB Battery
Charsoon Antimatter 1000W 30A Balance Charger Discharger For LiPo/LiFe/NiCd/PB Battery

Krum_A:

блок питание в придачу

это надо брать с Али.
Для 250 нужно питание до 18В
Например такой подойдет
18V 20A 360W Switching Power Supply Driver for CCTV camera LED Strip AC 100-240V Input to DC 18V free shipping
Но перед подключением стоит измерить выходное напряжение, часто оно на 0,2-0,3В отличается.
Регулировка простая, есть потенциометр.

Sinka

Я такой бп в плеер ру покупал, там и дешевле. Правда 24V. Меня более чем устраивает. Напряжение не проседает, сам не греется. Наваливал 220W

Shimano

18В немного дороже, вероятно по тому что на них спрос меньше ))

Krum_A

Почему Реактор 300W сняли с продажи и обновили на Реактор 250W- между ними есть разница?

Shimano

Есть … 250Вт против 300Вт, соответственно максимальный ток заряда 10А против 20А.

Точная копия, точной копии iChargera продается на Бангуде под брендом Charsoon сам таким пользуюсь уже пол года или больше.
Из отличий, как я понял в 250Вт Реакторе не распаяна микросхема связи с компом.