Выбор хорошой зарядки.

Shimano
  1. да
  2. заряжать будет, вот только машинка может не поехать, тупо не хватит мощности АК.
Twilight_Sun
  1. обычно они с балансировкой. в разъеме ведь три штырька? но наверняка можно мультиметром убедиться
  2. да, много (аккумы сдохнут быстрее); но заряжать будет. Нет, кроме аймакса полно других подходящих зарядок.

смысл переделки непонятен - надо ещё найти более мощные акки чтобы ехало так же и время работы будет меньше. обычно наоборот, побольше стараются воткнуть.

Shimano

В этом ЗУ не балансировка, а стабилизатор напряжения на 4,2В, оно заряжает 2S как два 1S АК,
с коммутацией (по очереди) или как два последовательных, это уже надо смотреть конкретную схему.

Twilight_Sun:
  1. да, много (аккумы сдохнут быстрее);

скорее всего стабилизатор унутре на 250-300мА, от такого превышения тока вряд ли сильно поплохеет ))
А вообще, стоит посмотреть этикетку на ЗУ, если сильно больше 300мА тогда не стоит, но это вряд ли.

Twilight_Sun

ну вооще подобные ЗУ могут например до 4.25 заряжать вместо 4.2, всякое может быть…

Shimano

Так и игрушка одноразовая )), была такая машинка у племянника, на пару месяцев ее хватило )).
Так что АК точно дольше прожили )

Да и тема вроде про “хорошие зарядки” ))
А это изделие к таковым явно не относится, а советовать iCharger или Reaktor с ISDT для заряда этих батареек смысла нет никакого ))

RiSh

Спс всем ответившим
Twilight_Sun
В разъеме 3 штырька и провод тройной.
Смысл переделки - уменьшить массу аккума (электроника указанной машинки стоит на краулере) и понизить тем центр тяжести.
“Нет, кроме аймакса полно других подходящих зарядок”
Это интересно, например (бюджетно)?
На eBay З/У для 2S идут с током от 800 мА для всяких вертолетов, и более. А нужно 200 мА

Andy08

Уважаемый, вы ошиблись топиком. Тут не обсуждается где и какое плохое ЗУ купить…😃

RiSh

Написав IMAX B6, я подразумевал компьютерные З/У. Поставлю вопрос иначе: нужен “ночник”, подобный штатному 500 мА З/У от Wltoys, но на 200 мА.
И по моему “хорошее” З/У не обязательно должно быть компьютерным. “Ночник” это как раз отличное З/У за счет компактности, простоты, и отсутствия тягомотины с кучей проводов и настройками. Не хотел задеть ничьих чувств.
У меня 1 модель, поэтому вопрос не в универсальности, а именно в простоте

Shimano

Первое. Нельзя оставлять литий в процессе заряда без присмотра.

Второе. Это тема про “хорошие зарядные устройства”.

21 days later
valvai

После двухлетней службы сгорел мой любимый iCharger 4010Duo.Может за это время на рынке появились новые хорошие зарядки?Аппарат нужен срочно ,а какой купить не знаю,поэтому обращаюсь к Вам .Обязательно нужно чтобы заряжал/разряжал Li-Ion 10S .Ток разрядки около 4.5-5A.Есть ли что-то лучше бывшего iCharger’a?

8 days later
oliver37

Господа, что бы не создавать по пустякам новой темы, попробую спросить тут. На Imax B4 как-то возможно заряжать однобаночные батареи? Ведь если в балансирный разъем ничего не вставлено, то он вообще батарею не видит. Спасибо.

Twilight_Sun

да, если 2-4 за раз и спаять подходящий(е) переходник(и).
а просто одну - нет.
он же не для этого.

Shimano

Судя по мануалу B4 Pro manual оно должно заряжать 1S АК.

Кол-во банок Li-ионных/LiPo аккум.: 1~4 посл. соед

Попробуйте подключить без силового, только в балансировочный.

oliver37

Что подключить в балансировочный? У 1S на самой батарее нет балансировочного разъема.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

Попробуйте подключить без силового, только в балансировочный.

Быстрее наоборот надо. Только силовой в силовой и вручную выбрать в меню 1s.
Упс… у него нет меню…

Shimano

Если у Вас разъем на АК красного цвета, его можно подключить в балансировочный разъем ЗУ.
Главное полярность не перепутать, в любое гнездо, начинать от минуса.

Moonlight_Dreamer:

Быстрее наоборот надо. Только силовой в силовой и вручную выбрать в меню 1s.

там нет меню ))

Moonlight_Dreamer:

Быстрее наоборот надо. Только силовой в силовой и вручную выбрать в меню 1s.

там нет меню ))

оно похоже (судя по мануалу) количество банок определяет по подключенному балансировочному разъему.
а может надо и туда и сюда подключить, сделать разветвитель )

Andy08

Народ, хватит снова загаживать топик!

1 month later
Chelex

Подскажите плиз,
нужна зарядка для обычных “пальчиковых”(?) аккумов разных напряжений и типоразмеров. Это сюда?
Есть простейший за 100 руб., но он только для 3.7В.
Хотелось бы “дешево и сердито”.

Glinco

Вот клевая зарядка. Двойное питание, проверка внутреннего сопротивления банок. Юзаю, радуюсь.
HTRC HT206 AC/DC TRI 200 Вт * 3 20A * 3 тройной Порты и разъёмы 4,3 "Цвет ЖК-дисплей Сенсорный экран RC Баланс Зарядное устройство для литий-ионным LiPo/LiFe/lihv Батарея
www.aliexpress.com/item/…/32794619321.html

Chelex

Всем спасибо!

appolinari:

Совсем дёшево не выйдет.

Есть такой
La Crosse Technology BC700

Эта как я понимаю только для АА и ААА? Но сейчас полно уже и других размеров, скажем 16340 у меня валяется. Даже мой за 100руб его заряжает (по вольтам подходит).

А Powerex MH-C9000 вроде около 5т и про размеры тоже немного сказано.

Shimano:

За 1т? И все типоразмеры? Если косяков нет, то похоже “наш выбор” 😃

3Daemon:

Например вот это или вот это

выглядят интересно, хотя недешево уже. с4 очевидно более удобна, n8 как понимаю от usb, что выглядит весьма сомнительно…

Andy08:

Поиском пробовали смотреть?
rcopen.com/forum/f88/topic434117

я не очень точно выразился, мне не только АА и ААА, желательно и остальные, массовые уже, типоразмеры.

Glinco:

Вот клевая зарядка.
www.aliexpress.com/item/…/32794619321.html

без обид ) анекдот напомнило
marss2.livejournal.com/2932920.html
))