iMax B6 mini

толяпа
zhenek7108:

может тогда лучше это ru.aliexpress.com/item/32825777330.html?mp=1%2Cя не электронщик но есть на что ориентироваться?

можно ссылку?

что взял?сам хотел орион но решил пока сэкономить,жаба она такая😁
по заряду/разряду кальциевых никто не подскажет?

zhenek7108:

может тогда лучше это ru.aliexpress.com/item/32825777330.html?mp=1%2Cя не электронщик но есть на что ориентироваться?
это скорее не потянет и тех 2 ампер ,которые прод гарантирует ,то что я дал дешево и мой 5 амперный аймах может обеспечить с запасом
можно ссылку?
не знаю как свои фото оттуда выложить сюда

что взял?сам хотел орион но решил пока сэкономить,жаба она такая😁
по заряду/разряду кальциевых никто не подскажет?

yandex.ru/clck/jsredir?bu=gdvc2z&from=yandex.ru%3B…

zhenek7108:

ЕСЛИ НЕТ ОПЫТА ,ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ БЛОК ПИТАНИЯ,ТАМ ПАЙКА МЕЛОЧИ ПОТРЕБУЕТСЯ ,И БЛОК ПИТАНИЯ ТАМ СЛАБОВАТ ,ЕСЛИ БРАТЬ ТАК С ЗАПАСОМ ,АМПЕР НА 4.7-6, Я СО СВОИМ 4.7 АМПЕРНЫМ ЧЕТЫРЕ 4S АККУМОВ МОГУ ЗАРЯДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО .,И ТО ЗАЩИТА СРАБАТЫВАЕТ ,ЕСЛИ МНОГО ДАЮ.

schs
толяпа:

ЕСЛИ НЕТ ОПЫТА ,ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ БЛОК ПИТАНИЯ,ТАМ ПАЙКА МЕЛОЧИ ПОТРЕБУЕТСЯ ,И БЛОК ПИТАНИЯ ТАМ СЛАБОВАТ ,ЕСЛИ БРАТЬ ТАК С ЗАПАСОМ ,АМПЕР НА 4.7-6, Я СО СВОИМ 4.7 АМПЕРНЫМ ЧЕТЫРЕ 4S АККУМОВ МОГУ ЗАРЯДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО .,И ТО ЗАЩИТА СРАБАТЫВАЕТ ,ЕСЛИ МНОГО ДАЮ.

Если Вы посмотрите внимательно - в видео БП на 65W, зарядник - 60W, т.е. запас есть.
Я подобные БП переделываю по другому. Чтобы не искать схему - параллельно светодиоду оптопары припаиваю резистор для повышения напряжения. Если нужно понизить, последовательно со светодиодом есть резистор, меняется на нужный.

zhenek7108
толяпа:

АМПЕР НА 4.7

такой и имеется

толяпа:

не знаю как свои фото оттуда выложить сюда

можешь просто в личку ссылку кинуть

толяпа

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Попробовал так, этот я на работе из сидишника выброшенного слепил ,часа за два,

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Второй из жёсткого диска,дома,он более симпатичный хромированные винтики, с блестящим покрытием ,алюминий (не такой страшный) ,тоже самое,только в три раза меньше.,помню давно таскал этот с дома на работу в сумке,потом сделал второй.

schs:

Если Вы посмотрите внимательно - в видео БП на 65W, зарядник - 60W, т.е. запас есть.
Я подобные БП переделываю по другому. Чтобы не искать схему - параллельно светодиоду оптопары припаиваю резистор для повышения напряжения. Если нужно понизить, последовательно со светодиодом есть резистор, меняется на нужный.

Видел я такое видео, когда переделывал блоки ,чего только не пересмотрел,убей не помню ,как понижал я напряжение для паяльника,там вроде 12 вольт, я и без этого дофига собирал, приходилось понижайки ставить, и вроде как перепаивал резистор так же, но на этом блоке точно нет ,он выдает 19,3 на максимуме.Человеку не имеющему опыта в этих делах, предлагаю ничего не меняя, просто припаяться на выход 19 вольт с понижайкои,даже можно не раскрывая ,не ломая корпус. При повышении напряжения выше 18, аймакс выдаст ошибку и отрубится.

толяпа

А блок ,с понижайкой даст регулируемое напряжение до 3 вольт.,для подключения других приборов ,и ноутбучный блок не даст при перегрузках и кз сжечь электронику.еще добавить вольтметр и амперметр будет почти регулируемый блок питания.

schs
толяпа:

еще добавить вольтметр и амперметр будет почти регулируемый блок питания.

Сейчас в этом уже нет смысла. Нужен регулируемый в широких пределах - берём готовую плату DPS
Для питания B6 mini переделка ноутбучного БП имеет экономическую целесообразность. Компактно, красиво недорого.

толяпа

Спасибо за ссылку,комбайн ,как понимаю может ,кроме напряжения и ток показать,просто добавь блок питания на 6 а.Я для своего по отдельности брал дисплей и понижайку,с отдельными дисплеями и регулировкой тока и напряжения на 5 a,потом аппетиты выросли ,теперь блок питания на 540 ватт использую и зарядку дополнтельно на 15 А.

9 days later
Тёркин
MakPol:

Ах да китайцы, ах да…
Ну не IMAX это вовсе. Тупо на сайте SKYRC посмотреть, нету такого устройства. 7A и аж 70W ну тут надо проверять, проверять и еще раз проверять.
Думаю тупо перепаковали IMAX B6 mini и все

Ты в этом вопросе не разбираешься , поэтому не обманывай народ своими заблуждениями.
HTRC B6AC Mini V2-это новое зарядное устройство Lipo, разработанное компанией HuiTuo HTRC . Уже многие успели по достоинству оценить этот аппарат . Да он просто уделывает эарядку от SKYRC ! Могу по пунктам рассмотреть отличия зарядок HTRC от SKYRC . Одно из них -Ток слива для балансировки: 500 мА/ячейка у HTRC , у SKYRC -200 мА/ячейка , улавливаете разницу ? Высокое качество , повышенная мощность , расширенный функционал ,доступная цена , безотказно эксплуатирую около года , поэтому могу судить . Сегодня HTRC B6AC Mini V2 это лучший выбор !

Гена_Большой

Так в описании устройства нет слова IMAX.
И в названии его тоже нет ).

Почему Дмитрий написал

scgorodok:

кто что хорошего/плохого скажет по поводу iMax B6 Mini V2

это вопрос скорее к нему.

Тёркин

Несколько моментов о HTRC B6AC Mini V2 . Имеется разъём для подключения пк или смартфона ( а надо ли , хотя…) . Многие обзорщики на ютубе заклеивают индикаторную светодиодную дорожку изолентой . Наверно не читали инструкцию . В своём когда надо отключаю , просто заходя в меню . Или включаю , чтобы издалека было видно ход и окончание процесса .Удобно .

20 days later
толяпа
толяпа:

. У меня недозаряжает почти все аккумы :первая банка обычно заряжается полностью 4.2в, остальные недозаряжает на 0.1.(останавливает на 4.08-4.15 с совсем небольшим разбросом в 0.01-0.02) потом тихо стоит, показывая 0A ,не заканчивая зарядку.Только новые аккумы заряжает ровно ,и то не долго .

решил этот вопрос .проверил замененные 2 года назад сгоревшие транзюки ,удивило разное сопротивление на ножках двух из восьми ,толи припой г ., толи моя пайка , пропаял каждую .теперь все в норме .
rcopen.com/files/5c540ac2997073007747b9a9 возле разъема балансира

zhenek7108

есть вопросик,почему ток заряда прыгает?я что то настроил не так?заряжаю авто аккум,ставил 1.5а., 7банок т.е до 16в а ток скачет от 0.1а до 3.2а

Jemand

Народ, с Мобулой 6 досталось 4 однобаночных аккума, комплектная зарядка фуфло полное.
Подскажите, как можно заряжать однобаночные на Imax B6 mini?

garry77
Jemand:

можно заряжать однобаночные на Imax B6 mini?

Конечно можно. В режиме CHG для 1S.

толяпа
Jemand:

Народ, с Мобулой 6 досталось 4 однобаночных аккума, комплектная зарядка фуфло полное.
Подскажите, как можно заряжать однобаночные на Imax B6 mini?

какие проблемы ? главное адаптеры подобрать .наверняка есть в продаже .

Jemand
garry77:

Конечно можно. В режиме CHG для 1S.

Точно, не туда смотрел.

zhenek7108
zhenek7108:

есть вопросик,почему ток заряда прыгает?я что то настроил не так?заряжаю авто аккум,ставил 1.5а., 7банок т.е до 16в а ток скачет от 0.1а до 3.2а

вопрос снят,решилось нормальным БП

zhenek7108
толяпа:

решил этот вопрос

у меня почему то напряжение не хочет набирать при заряде свинцового,сначала поставил программу 3А и 6 банок набрал 14.4в и стал падать ток,а вот на 7 банках никак,ставил 3.5А выше 16.7в аймакс не поднимает соответственно и ток не падает

Гена_Большой

не бывает автомобильных АК для заряда которых требовалось бы напряжение 16В.