iMax B6 mini

OlegWay
Гена_Большой:

это в настройках, я же говорю о режиме заряда.
в B6Mini этот режим называется BATT PROGRAM-NiMh BATT -> NiMh CHARGE.
следующий режим NiMh AUTO CHARGE - вот его не стоит использовать )

В Evo меню сильно изменили. Программе указываешь тип химии. Для каждого типа химии можно установить дополнительные параметры. Никакого man и auto теперь нет. Правда, для никеля он пишет auto, как я понял, тут это означает, что он сам определяет количество банок. Для лития вместо auto пишется количество банок.

2 months later
Axeli

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку, какой разветвитель взять для imaxB9mini, для зарядки 1s аккумуляторов.

Насколько я понимаю есть зарядки параллельные и зарядки с независимыми каналами. Подскажите как правильно заряжать (какую купить).

В приложении два примера.

  1. Провода.
  2. Плата.

Axeli
Axeli:

imaxB9mini.

B6 конечно, (т9 на телефоне хулиганит)

2 months later
Alcher

Здравствуйте, нужна помощь в диагностике Imax b6 mini, куплен на Али, с наклейкой skyrc на сайте пробивается как оригинал. Работал долгое время пока не сломался.
Сейчас при включении например режима NiMH разрядки или зарядки для аккум. на 1,2 вольт 2200mA (пробовал разные) ток 0,1 или 0,5 А (не важно), при зарядке пару секунд на дисплее светиться 12 вольт, потом вырубается IMAX, а вместе с ним еще и у блока питания срабатывает защита и он выключается. Пробовал с разными БП, другой БП перезапускается и перезапускает IMAX

Гена_Большой

для начала вскрыть и посмотреть что сгорело.
скорее всего выгорел один из силовых ключей, его должно быть видно.

Alcher

На первый взгляд с обеих сторон все нормально и поврежденных корпусов с трещиной или опалённой нет.
С чего начинать? Выпаивать поливики 40N06 / 40P06 и прозванивать ?

Гена_Большой

я бы с этого начал, а точнее выпаял и проверил поведение ЗУ без них )),
если не будет вырубать ИП, значит в них косяк )

у Вас определенно при попытке начать заряжать появляется короткое по питанию, оно вырубает ИП.

самое простое найти схему В, она на просторах интернета точно есть и сходить к грамотному мастеру.
схема может быть не совсем от Вашего ЗУ, но грамотному будет достаточно, что бы разобраться.

1 month later
OlegWay
OlegWay:

Наверно, сюда. Волей случая попалась в руки SkyRC B6 Evo.
Запитал его от ноутбучного БП 15В 5А.

Попал в руки PBAGM аккум от бесперебойника. В мурзилке сказано, что напряжение 2.35-2.4В/банка. Зарядник считает, что надо 2.46. Аккум не обидится на такое, интересно?

3 months later
GooLord

Подскажите кто чем может:
imax b6 mini не даёт свои заявленный 6а тока зарядки. В среднем,4.2а. Самое большое что видел,4.7 всего один раз. Заряжаю свинец. Через обычную понижайку,тот же блок питания спокойно даёт 8-9а.

Гена_Большой

а Вы умножьте ток на напряжение и увидите отдаваемую мощность, а затем сравните ее с максимальной для В6