iMax B6 mini

le-lexus
Тунчик:

Дык там цена была якобы со скидкой 50 процентов

один фик слишком дёшево для такой ёмкости и отдачи

le-lexus

что хк, что али…не сильно разница в них. и пусть мультистар ещё может быть, но HRB…нет нет, это всё не то.
посмотрите цены на генсы, на револектриксы, на гиперион хотя бы, и станет ясно, что настоящие 10А это дорого, очень дорого.

Sorcer
le-lexus:

HRB…нет нет, это всё не то.

А что с HRB не так? Чистые 5А - у меня акки, не один я пользую… Я не спорю что куча есть дорогих брендовых акков. Только не нужно говорить что 10А бывает только такие - www.maxamps.com/proddetail.php?prod=Lipo-10900-111…

le-lexus

ну ну мой взгляд покупая бренд по типу HRB всегда покупается кот в мешке, как по ёмкости так и по токоотдаче.
нет конечно, не только такие, если ещё рево, генсы татту))

afdety4wd

ребят а подскажите,как сохранить настройки выставляю заряд 1 а а когда петание выключаю и опять включаю там 2 а стоит и ещё можно как то по напряжению откалибровать врет на 0.10в
зарядка орегинал

le-lexus

Вася Вася…неужели тебе самому глаза не режет “петание” и “орегинал”?)
По существу. Это ты про какие меню? В мануале всё чётко описано про сохранение.
А вот калибровать нельзя, но опять же в каком режиме? А то, что врёт это да, есть такое. Например при работе с никелем. Особенно если никеля этого одна баночка.

afdety4wd
le-lexus:

Вася Вася…неужели тебе самому глаза не режет “петание” и “орегинал”?)
По существу. Это ты про какие меню? В мануале всё чётко описано про сохранение.
А вот калибровать нельзя, но опять же в каком режиме? А то, что врёт это да, есть такое. Например при работе с никелем. Особенно если никеля этого одна баночка.

если тебе режет глаза то эьто лично твоя проблема 😛
врет в любом режиме даже при замере напряжения

le-lexus

А то чем меряешь, оно стоит много денег, поверено и ТОЧНО показывает правильно?

afdety4wd
le-lexus:

А то чем меряешь, оно стоит много денег, поверено и ТОЧНО показывает правильно?

обычный китайский мульти,лучше скажди где скачать инструцию,не могу найти(

le-lexus

Так вот, обычный китайский мульти имеет такую же погрешность, а то и больше, как и аймакс, поэтому верить ему и утверждать, что-то основываясь на его показаниях можно с очень большой натяжкой.
Если оригинал, то в коробке мануал и лежит. Куда ты её дел-то?)

afdety4wd
le-lexus:

Так вот, обычный китайский мульти имеет такую же погрешность, а то и больше, как и аймакс, поэтому верить ему и утверждать, что-то основываясь на его показаниях можно с очень большой натяжкой.
Если оригинал, то в коробке мануал и лежит. Куда ты её дел-то?)

может там и лежит,может тебе проще сказать что сделать что бы показания не скидывлись?

le-lexus

не, не проще, я просто знаю, что меню позволяет сохранить настройки, мне оно не нужно, поэтому куда тыркать я не знаю.
ссылку на мануал повторить?)

afdety4wd
le-lexus:

не, не проще, я просто знаю, что меню позволяет сохранить настройки, мне оно не нужно, поэтому куда тыркать я не знаю.
ссылку на мануал повторить?)

инструкция на англиском((((((((

короче в меню ват мемори сохранил настройки,но после выключения питания приходится опять оттуда загружать,почему он их не запоминает то блин

le-lexus

И хорошо что, на английском, а то они там такого напереводят…оно и в коробке с ним на таком же вражеском…
Что значит не запоминает? это же не плеер, чтобы после выключения играть откуда начал. это же прибор, у него в прошивке указано, что при включении настройки такие-то. Сохранил профиль, всё, заходи в меню профилей, и выбирай нужный, или ты думаешь, что на PowerLabe как-то иначе это работает?)
И главное, чего там такого геморного в том, чтобы выставить настройки нужные? несколько раз же нажать только кнопки

HardFighter
afdety4wd:

инструкция на англиском((((((((

короче в меню ват мемори сохранил настройки,но после выключения питания приходится опять оттуда загружать,почему он их не запоминает то блин

Youtube вам в помощь! Там очень много видео на русском языке по этим зарядкам.

afdety4wd
le-lexus:

И хорошо что, на английском, а то они там такого напереводят…оно и в коробке с ним на таком же вражеском…
Что значит не запоминает? это же не плеер, чтобы после выключения играть откуда начал. это же прибор, у него в прошивке указано, что при включении настройки такие-то. Сохранил профиль, всё, заходи в меню профилей, и выбирай нужный, или ты думаешь, что на PowerLabe как-то иначе это работает?)
И главное, чего там такого геморного в том, чтобы выставить настройки нужные? несколько раз же нажать только кнопки

блин ну вот у меня б 6 была зарядка ,так там настройки не скидывались и во время зарядки можно было убавить или добавить амперы а на этй нет я азочарован и ещё если держать кнопку амперов или вольнов то цифры по кругу бегают в общем фигово сделали(

le-lexus

А я считаю, что мини эволюция В6.
Значит посчитали, что нечего в процессе ты, тыркать кнопки, не нужно сохранять состояние до выключения ну и тд.
На мой взгляд косяк мини только в размере, из за чего не получилось сделать достаточную площадь оребрения для охлаждения, и воткнуть нормальный вентилятор. Ещё вот калибровку убрали…тут я думаю тоже к лучшему, ибо нечего лазить куда не надо) Ну а прошивка…её можно обновлять, с компа, а значит их пишут, и когда-нить будет нормальная.
За свою цену мини хорошая железка, не идеальная, но хорошая.

TrueMuMa

Кабель на 18 AWG будет достаточен для питания этой зарядки, если использовать по полной 12 В * 6 А?

le-lexus

18-го калибра кабель это почти 1 мм^2. ну а для такого сечения кабеля допустимая нагрузка порядка 15А. Так что жалкие 6 протекут как надо)

TrueMuMa
le-lexus:

18-го калибра кабель это почти 1 мм^2. ну а для такого сечения кабеля допустимая нагрузка порядка 15А. Так что жалкие 6 протекут как надо)

Спасибо!) Кстати увидел что штатный провод на крокодилах, (который для питания зарядки от акума автомобиля) то же 18 AWG. Значит его более чем достаточно.