iMax B6 mini

le-lexus
Nemesis:

мдас, а так ждали, корочи буду следующем тестером.
только что заказал
www.ebay.com/itm/321568914233...%3AMEBIDX%3AIT

подозреваю, что 16-ти будет маловато.
для себя я вывел идеальный вариант для нашего мини - БП для диодной летны, с возможностью настроить столько вольт, сколько надо.

Nemesis

хватет поидеи. после теста с акумом машины +генератор, выдавало 13.45, мини уже работал почти на максимум выдавая 5.8а на 2s

le-lexus

в том то и дело, я рассматриваю работу мини на 4S акке, и в этом режиме он хочет много вольт. Для 2S может и хватит 16-ти.

le-lexus

сам знаю) а при 14,5 - 3,2. а надо чтоб было 4

Nemesis
le-lexus:

сам знаю) а при 14,5 - 3,2. а надо чтоб было 4

ну у меня тож 4s, мне не принципиально,

le-lexus

мне в общем т-то тоже не горит подождать чуть подольше, просто и так мощности мало, а тут ещё и используется не вся - обидно

Nemesis
le-lexus:

мне в общем т-то тоже не горит подождать чуть подольше, просто и так мощности мало, а тут ещё и используется не вся - обидно

долго будет идти БП, придёт отпишусь

TheTERMINATOR
le-lexus:

Надо только ему нагрузку организовать перед зарядником.

Глупости.
Измерительный делитель на входе зарядника подобрать.

le-lexus

Возможно и глупости.
Что такое измерительный делитель думаю никто тут не знает.
Я просто рассуждал по логике. Даём нагрузку - снижается напряжение. Какая разница чем её давать, зарядником, делителем этим или лампочкой?

Sorcer
le-lexus:

Даём нагрузку - снижается напряжение.

Вот тут вы не правы, на квадрокоптере 4 мотора, но они с S4 получают не 3.7V каждый, а по 14,8
Просадку да, возможно сделать - но это нужно нагружать на максимум, и это будет не какое то определённое уменьшение напрежения…

Вот внутренности:

le-lexus

причём тут квадрокоптер и его мозги, которые управляют там всем?
разговор же про дибильный БП, который чем сильней нагрузишь, тем сильнее он просядет.

TheTERMINATOR
le-lexus:

Даём нагрузку - снижается напряжение.

Резко снижаем КПД БП, греем воздух.

Грамотнее обмануть зарядку, чтобы не орала о превышении напруги. Полвольта погоды не сделают, ничего не сгорит.

le-lexus

насчёт КПД согласен, а воздух так и так греем) Мини в режиме разрядке греется так, что без внешнего обдува долго не протянет…
Если можно, выложи решение как допилить БП товарища Sorcer.

Sorcer

А вот что пишут на ХК

Angerand Philippe:
Yes, but you have to add one silicium diode 5A or , 60v to 100v to drop down the 18,5v to 17.9 v from 18,5v adaptor **>|** to charger positive input Regards,

Sorcer
le-lexus:

Если можно, выложи решение как допилить БП товарища Sorcer.

Не надо ни чего у него спрашивать, в начале страницы с этим пассажиром всё ясно.

Вот разобрал старый, правдо рабочий компьютерный БП. Нашёл “вроде какая то похожая” на диод фигня. По параметрам не разбираюсь. Надпись такая - ct 9491 ct 2a05.
Запилил её на +. БП стал - 18,14В. иМакс работает.

Забираю свои слова назад, практически это ваш вариант, не понимаю до конца, но работает:

le-lexus:

Надо только ему нагрузку организовать перед зарядником.

батарейка 14,79В, зарядку дала 3.3А.
Сейчас разряжается. Выложу потом фото ещё с зарядкой.
При разрядке iMax пишет In power 17.78V.

Ещё такой вопрос, пишет: End voltage 12.80(4s) - это он должен выключится сам когда будет 3,2В на банку??

Sorcer

БП огненный, наверно всё же лучше брать с активным охлаждением…

le-lexus

Я под свой ноутбучный кладу стодвадцатку, и ею же заодно чуть “задевает” мини. когда мини в режиме разряда - только на под мини.
тот вентиль что в мини мало того, что слишком мал, так ещё и не пашет практически. а когда всё таки пашет - подго визжит. так что 120-ка решает. тихо и холодно. только не очень эстетично, ибо запитывать его приходится через крокодилы, на которых висит БП.

Sorcer
le-lexus:

Я под свой ноутбучный кладу стодвадцатку, и ею же заодно чуть “задевает” мини. когда мини в режиме разряда - только на под мини.
тот вентиль что в мини мало того, что слишком мал, так ещё и не пашет практически. а когда всё таки пашет - подго визжит. так что 120-ка решает. тихо и холодно. только не очень эстетично, ибо запитывать его приходится через крокодилы, на которых висит БП.

иМакс какраз такие теплый, БП огненый. Выключил т.к. ухожу сейчас. Сегодня на квадре разрежу до конца батарейку и тогда можно будет проверить макс амперы…

Nemesis

странно всё както с этим мини, родная SKY зарядка для него 15v, 4а, 60w , и пишут что адски греется.
у меня такое ощущение что этот миник не даст некогда 60w,
тоесть 4s он будет жарить всегда максимум 3-3.3 и плевать на силу и мощьность

le-lexus

чего странного-то?
у меня мой ноутбучный на 75 ватт греется очень существенно, во избежание обдуваю его вентилем. при этом мощность на выходе мини порядка 50-ти ватт - 3,2*15,5в. при этом на входе в мини где-то 15в.
Оно понятно, что КПД не очень у этого всего, и часть мощности уходит в тепло. Но всё же, если 2S мини может осилить на полную, то и остальное заявленное должен мочь. Только надо обеспечить ему как надо питание.
Вот мысль пришла поставить после БП DC-DC преобразователь ампер так на 8. По идее эта доп.железка должна будет уметь делать из 12-ти вольт (ну или сколько будет давать БП) столько вольт, сколько надо (т.е. чтоб настроить можно было). Ну и иметь достаточный запас по мощности, чтоб не перегреваться. По смотрю нечто такое:ru.aliexpress.com/item/…/1528224484.html

ecco777

Всем доброго дня! Скажите, можно ли заряжать lipo аккум, 2s например, одним балансировачным шнуром, без силового? Какие недостатки такой зарядки и вообще чем это грозит, не грозит? Спасибо.