Зарядные устройства ISDT

voroshilovn


не взлетело с этим адаптером
www.ebay.com/itm/…/191732705775
заказал такой.
www.ebay.com/itm/…/202053224362
бюджет увеличивается)

поправка
почему думаю не работает. должно же, поменял рх и тх местами в молексе, нажал апдей и программа увидела зарядку, в ходе прошивки произошла какая-то ошибка. зарядка писала что-то типа фирм вар апгрейд плиз вайт. по опыту прошивки разных железок знаю что в это время ниче нельзя отключать. программа на компе написала апдейт фейлед и прервала процесс. ну что же. отключил в итоге питалово от зарядки. теперь она как можно догадаться не включается и постоянно издает кратковременные сигналы.
что делать?( есть у нее какой-то режим восстановления?

Sergey345

зачем велосипед изобретать? есть же электронные нагрузки у китайцев не сильно дорого.
я себе в пару к 620 взял 150Вт с процессорным куллером - 4s 6A пару штук заряжаю перед вылетом, а до конца разряжать обе не всегда получается иногда даже не нужно. Главное чтобы ограничение по минимальному напряжению было.

Сорри за оф - вот такая ru.aliexpress.com/item/…/32821857011.html

voroshilovn

в общем если включить зарядку то она начинает пищать, а программа ее находит и начинает прошивать но так же процесс застывает на 91% и после показывает сообщение об ошибке, похоже проблема всеже в адаптере. надо ждать пока приедет второй
и еще программа не дает сделать скрин ошибки принтскрином

Twilight_Sun

у меня такой вот с красненькой платой как ваш второй который идёт - нормально прошивалось.
насчет первого не в курсе. но вообще чаще оно или работает или не работает, а так чтобы шило и на полпути перестало это конечно странно.

voroshilovn

ну и ну, все что было выше, было проделано через юсб-хаб. стоило воткнуть адаптер в ноут на прямую все прошилось и теперь работает.
теперь для чего все это было проделано, выше мне писали, что код для разблокировки подстройки вольтажа написал на странице ввода этого самого кода. но то было написано на сколько я помню про q6. так вот тут тоже самое на 608 зарядке. после прошивки обраружился там где было сказано. теперь можно подстраивать без переписки с парнями из исдт.
еще приехал кулер.

отсюда
www.ebay.com/itm/…/252795756463
продолжение завтра

appolinari
voroshilovn:

теперь можно подстраивать без переписки с парнями из исдт.
еще приехал кулер.

Если не чем точно замерить напряжение, то в подстройку лучше не лезть.
Я тоже получил вчера вентилятор. Пока не менял. Но, включал и тот и родной вне зарядки. По моему - крутятся одинаково…

Sergey345
appolinari:

Если не чем точно замерить напряжение, то в подстройку лучше не лезть.
Я тоже получил вчера вентилятор. Пока не менял. Но, включал и тот и родной вне зарядки. По моему - крутятся одинаково…

Проверил 3 аккума тестером Uni-t U61E - до сотых долей всё совпадает, .
Как по мне, так разбалансировка на уровне точности зарядки (сотые доли вольта) не так страшна, как неправильное хранение, стоит проверить один раз не самым китайским тестером и можно успокоится.
Те же самые пищалки на разряд липошек достаточно точно показывают до десятых вольта.

appolinari
Sergey345:

Те же самые пищалки на разряд липошек достаточно точно показывают до десятых вольта.

Пищалки врут нещадно. На них уж, точно не стоит ровняться…

MFer
appolinari:

Пищалки врут нещадно. На них уж, точно не стоит ровняться…

По пищалке разряжаешь до 3.7в на банку, потом на нормальной зарядке если разбаланс то балансишь в сторадж. Все поосто…

R2Dmitry

Захотел что-то на замену своего iMax B6.

Рассматриваю ISDT Q6 Plus 300W (3.2тр) и ISDT Q6 Lite 200W (2.4тр).

Все мои аккумуляторы маленькие. Есть ли смысл брать первую?
Насколько я понимаю, только Balancing Current: 1A/cell vs 0.8A/cell для меня играет роль. Я прав?

yarik1988

Еще мощность разряда и процент загрузки зарядника

R2Dmitry
yarik1988:

и процент загрузки зарядника

А на что это влияет?
По качеству, я так понимаю, модели идентичны?
P.S. Самая моя крупная батарея - 4S 1500mAh, иногда в параллель заряжаю три штуки 2S 600mAh

rolic
R2Dmitry:

По качеству, я так понимаю, модели идентичны?

Lite вроде только появился, статистики пока нет.

R2Dmitry:

Самая моя крупная батарея - 4S 1500mAh,

Не зарекайтесь 😃. Да и 800 руб не те деньги, чтобы экономить. С другой стороны, это не тот зарядник, который может быть единственным, рано или поздно купите что-то более серьезное. У меня пара Q6+ используется в основном для зарядки в полевых условиях.

R2Dmitry:

иногда в параллель заряжаю три штуки 2S 600mAh

Наверно все же соединенными не параллельно, а последовательно, как одну 6S? Если нет, то лучше так.

R2Dmitry
rolic:

Не зарекайтесь . Да и 800 руб не те деньги, чтобы экономить. С другой стороны, это не тот зарядник, который может быть единственным, рано или поздно купите что-то более серьезное. У меня пара Q6+ используется в основном для зарядки в полевых условиях.

Ну у меня есть уже B6, менее серьезный аналог. Я нечаянно им уже один аккум убил, неправильно выставив количество банок.
И я имею ввиду, что под мои текущие задачи, которые не превышают 4S 1500mAh, смысла нет брать более старшую модель (безотносительно цены)? Или в чем-то она лучше?

rolic:

Наверно все же соединенными не параллельно, а последовательно, как одну 6S? Если нет, то лучше так.

Да, конечно, через специальный переходник.

Twilight_Sun

разница будет если захочется разрядить в зарядке. Q6 будет долго, Q6 Lite - ещё дольше.
а так, если есть понимание будущих целей, и тем более если это не первая зарядка, то можно и Lite.
я подумываю если будет где-то какая-то акция и большая скидка - взять Lite в пару к обычной для зарядки разнотипных батарей одновременно.
Если брать как единственную зарядку то экономить смысла меньше т.к. мало ли, чего в будущем захочется.
Ну и надо понимать что на блоке питания с небольшим напряжением (12В например) мощность будет ограничена входным током, он у обоих зарядок тоже разный.

По сути вся разница в табличке с характеристиками. Там перечислено всё, что можно, вряд ли ещё какие-то аргументы можно придумать.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

мощность будет ограничена входным током, он у обоих зарядок тоже разный

Спасибо, не заметил, но в моем случае оба с огромным запасом.

Twilight_Sun:

я подумываю если будет где-то какая-то акция и большая скидка - взять Lite в пару к обычной для зарядки разнотипных батарей одновременно.

Я не сразу заметил, что эта новинка. Тоже, пожалуй, большой скидки подожду. Я по её цене подумал, что это уже с большой скидкой.

Twilight_Sun

По ценам не очень очевидно что будет. Может и дороже немного стать, если разбирать будут. Может и нет.
Кстати, та же Q6 обычная на бангуде в январе стоила $52.99 но за счет поинтов взял за $43.45. И сейчас точно такая же ситуация (та же спеццена но можно применить поинты либо купон). А Q6 Lite стоит со скидкой $39.99 но ни купон ни поинты уже не применить. соответственно разница фактически получается не $13 как по разнице ценников (что прилично), а $4.46 всего лишь в случае использования поинтов и наверное баксов 6-7 если использовать какой-нибудь купон несложный. Соотвественно на эту разницу для меня уже смысл Q6 Lite пропадает, она не сильно дешевле.
Примерно такая у меня логика. Но конечно же подходы могут быть разные.

yarik1988

А какую акцию вы ждете? Сейчас у них акция черная пятница. Для сравнения тот же 608 в акцию не попал и продается на 10$ дороже.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

и наверное баксов 6-7 если использовать какой-нибудь купон несложный

ISDT12 есть купон, но они оба сейчас не могут использовать купоны.

Twilight_Sun

в том-то и дело что я с телефона проверял и когда в корзину добавляешь с Q6 купон на покупки в телефоне 10% проходит, поинты проходят, а с Q6 Lite - нет.
ISDT12 правда не проверял