Зарядные устройства ISDT

rolic
R2Dmitry:

По качеству, я так понимаю, модели идентичны?

Lite вроде только появился, статистики пока нет.

R2Dmitry:

Самая моя крупная батарея - 4S 1500mAh,

Не зарекайтесь 😃. Да и 800 руб не те деньги, чтобы экономить. С другой стороны, это не тот зарядник, который может быть единственным, рано или поздно купите что-то более серьезное. У меня пара Q6+ используется в основном для зарядки в полевых условиях.

R2Dmitry:

иногда в параллель заряжаю три штуки 2S 600mAh

Наверно все же соединенными не параллельно, а последовательно, как одну 6S? Если нет, то лучше так.

R2Dmitry
rolic:

Не зарекайтесь . Да и 800 руб не те деньги, чтобы экономить. С другой стороны, это не тот зарядник, который может быть единственным, рано или поздно купите что-то более серьезное. У меня пара Q6+ используется в основном для зарядки в полевых условиях.

Ну у меня есть уже B6, менее серьезный аналог. Я нечаянно им уже один аккум убил, неправильно выставив количество банок.
И я имею ввиду, что под мои текущие задачи, которые не превышают 4S 1500mAh, смысла нет брать более старшую модель (безотносительно цены)? Или в чем-то она лучше?

rolic:

Наверно все же соединенными не параллельно, а последовательно, как одну 6S? Если нет, то лучше так.

Да, конечно, через специальный переходник.

Twilight_Sun

разница будет если захочется разрядить в зарядке. Q6 будет долго, Q6 Lite - ещё дольше.
а так, если есть понимание будущих целей, и тем более если это не первая зарядка, то можно и Lite.
я подумываю если будет где-то какая-то акция и большая скидка - взять Lite в пару к обычной для зарядки разнотипных батарей одновременно.
Если брать как единственную зарядку то экономить смысла меньше т.к. мало ли, чего в будущем захочется.
Ну и надо понимать что на блоке питания с небольшим напряжением (12В например) мощность будет ограничена входным током, он у обоих зарядок тоже разный.

По сути вся разница в табличке с характеристиками. Там перечислено всё, что можно, вряд ли ещё какие-то аргументы можно придумать.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

мощность будет ограничена входным током, он у обоих зарядок тоже разный

Спасибо, не заметил, но в моем случае оба с огромным запасом.

Twilight_Sun:

я подумываю если будет где-то какая-то акция и большая скидка - взять Lite в пару к обычной для зарядки разнотипных батарей одновременно.

Я не сразу заметил, что эта новинка. Тоже, пожалуй, большой скидки подожду. Я по её цене подумал, что это уже с большой скидкой.

Twilight_Sun

По ценам не очень очевидно что будет. Может и дороже немного стать, если разбирать будут. Может и нет.
Кстати, та же Q6 обычная на бангуде в январе стоила $52.99 но за счет поинтов взял за $43.45. И сейчас точно такая же ситуация (та же спеццена но можно применить поинты либо купон). А Q6 Lite стоит со скидкой $39.99 но ни купон ни поинты уже не применить. соответственно разница фактически получается не $13 как по разнице ценников (что прилично), а $4.46 всего лишь в случае использования поинтов и наверное баксов 6-7 если использовать какой-нибудь купон несложный. Соотвественно на эту разницу для меня уже смысл Q6 Lite пропадает, она не сильно дешевле.
Примерно такая у меня логика. Но конечно же подходы могут быть разные.

yarik1988

А какую акцию вы ждете? Сейчас у них акция черная пятница. Для сравнения тот же 608 в акцию не попал и продается на 10$ дороже.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

и наверное баксов 6-7 если использовать какой-нибудь купон несложный

ISDT12 есть купон, но они оба сейчас не могут использовать купоны.

Twilight_Sun

в том-то и дело что я с телефона проверял и когда в корзину добавляешь с Q6 купон на покупки в телефоне 10% проходит, поинты проходят, а с Q6 Lite - нет.
ISDT12 правда не проверял

yarik1988

Не проходит на isdt lite потому, что купоны у них не работают на товары по скидке

Twilight_Sun

так да, поэтому.
я к тому что цены с учётом всей этой фигни сравнивать в конкретной ситуации (у кого поинты есть у кого какие купоны) то разница может оказаться существенно меньше чем если сравнить просто цены заявленные на сайте.

З.Ы. проверил isdt12 не работает на оба, говорит “потому что скидка или вип” а 10% для приложения и поинты на плюс работают на лайт нет т.к. видимо они ограничены по одной акции а по второй нет. как-то так. китайцы хитрые.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

купон на покупки в телефоне 10%

А как можно его достать? Не нашел такого у себя.

Twilight_Sun

сразу после оплаты заказа с компа чуть ниже информации о сделаном заказе такая типа рулетка на 8 позиций. чаще всего там такой купон выпадает. иногда поинты.
доступно раз в день. т.е. если несколько заказов в день делать то только первый раз.

voroshilovn

новый дешманский китайский вентилятор так же трещит когда работает. что еще один заказывать?

Sozen

Приветствую.
Господа, пришла мне сегодня зарядка ISDT D2 с Бангуда. Решил ее протестить на двух стандартных акумах 4S.
Выставил все значения, 4S акумы, режим чардж, ток зарядки 4А, максимум до 4,2V на банку ну и подрубил акумы.
Первые минут 20 все было хорошо - зарядка работала, ток шел в акумы, вентиляторы крутились.
Но спустя примерно 20 минут и примерно 400мАр залитого тока второй канал обнулил напряжение и все. Экран горит оранжевым, напряжение на банках застыло на 3,90 - 3,92V, а вот ток заряда 0.
Уже все перепробовал: пять раз перепроверил полярность, менял местами акумы, подрубал вообще другие акумы, отключал зарядку от сети, менял настройки напряжения на банку, прогонял тест - ничего не помогает.

Прошу помощи! Если у кого было такое - напишите в чем проблема и как с ней бороться?

UPD. Сейчас еще кое что попробовал.
Поставил первый канал на зарядку, а на втором запустил режим сторадж. Второй канал нормально в этом режиме работает, акум разряжается. Но заряжать все же не хочет.

Sozen
Sozen:

UPD. Сейчас еще кое что попробовал.
Поставил первый канал на зарядку, а на втором запустил режим сторадж. Второй канал нормально в этом режиме работает, акум разряжается. Но заряжать все же не хочет.

UPD2: Вот нашел видос с такой же проблемой как и у меня:

. Только на видосе первый канал не работает, а у меня второй.

Sozen
Sinka:

Мосфеты погарели?

К сожалению я плохо разбираюсь в радиодеталях. Но разве, если погорели мосфеты, канал не должен вообще не работать?
У меня же функция сторадж работает нормально.

Sinka

Если бы она заряжала в сторадж… Думаю на зарядку и разрядку стрят разные ключи