Зарядные устройства ISDT

R2Dmitry
Twilight_Sun:

если есть силовые отдельные провода - лучше их использовать тоже, в общем случае

Чем лучше?

Twilight_Sun

чем балансировочные.

сечение обычно у них больше. разъемы лучше часто там.

K2P
Twilight_Sun:

да, начиная с определенной прошивки (29 или 30 не помню выше писалось) ку6 шумит больше

Не подскажете в какой прошивке более-менее адекватно с вентилятором? Стоит ли откатиться?

R2Dmitry
Twilight_Sun:

сечение обычно у них больше. разъемы лучше часто там.

Сечение нужно только для больших токов, а разъемы и так обязательно прикреплять для балансировки.

yarik1988

Ещё раз… силовой разъем подключается к заряднику чтобы пускать ток по каналу с большей пропускной способностью раз и для возможности заряжать разное количество банок два. ИСДТ не поддерживает зарядку только через балансный разъём. Чтобы подключать только баланс батареи надо спаять переходник/и каждый только на одно количество банок и к зарядке должен подключаться в оба разъёма. Если ты считаешь, что оно того стоит то это твой выбор который никто не оспорит. Мне и думаю большинству проще просто воткнуть силовой разъем батареи.

R2Dmitry
yarik1988:

Мне и думаю большинству проще просто воткнуть силовой разъем батареи.

Иногда у батареи сложный разъем, например 5.5 бочка.
Именно поэтому вопрос и возник.

16 days later
GVG

Подскажите какой БП нужен Q6 Plus для зарядки 6s lipo максимальным током
24в или 28в или 30в ? ну и мощность 300ватт или что бы был запас. тогда 400ватт. ?

Mr_Miron

Я так понимаю, что лучше 28 или 30. Чтобы не было у зарядки момента, когда напруга на выходе на акк больше входного становится. Чтобы момента переключения не было. То есть всегда ниже или выше. У меня вечно орет зарядка, что с соединением что-то не так, писал в isdt, написали, что лезь тестером че-то там проверяй какие-то элементы. Я решил, что нахер, не хочу. Кое-кк заряжают. Причем часто орут при увеличении тока. Дал 12А на акк 3.3А, ток растет потихоньку и в какой-то момент орет, хотя с проводами норм все. Может и в конце заряда заорать, бесит
Я больше isdt брать не буду. Купил зарядку, еще с тестером проверяй начинку, ниче так. Нафиг надо, я хочу чтобы мозг не выносила. SC608, кстати норм в этом плане, но она у пеня не работает от 24В практически никогда. Надо поэксперементировать и обратить на это внимание

Sinka
GVG:

ну и мощность 300ватт

даже в инструкции где то написано, что БП должен быть 330Вт если хотите получить 300Вт на выходе. ещё на самих БП пишут, если хотите получить 350Вт берите ватт 400-500. вот и считайте:)

Mr_Miron:

я хочу чтобы мозг не выносила

мне не выносила. БП от которых её питал - выносили, а она умничка работает до сих пор. правда уже не пользуюсь ибо есть iCharger duo

Mr_Miron

У меня бп хороший, минвел на киловатт, может, на нем напругу подкрутить, чтобы не было момента переключения. Надо поэкспериментировать

GVG
Mr_Miron:

вечно орет зарядка, что с соединением что-то не так

у меня иногда орет когда я заряжаю через удлинитель балансировочных разъемов, а когда напрямую акк в зарядку то норм.

Mr_Miron

У меня и напрямую орет, но через удлинитель чаще

Twilight_Sun

не знаю. у меня не орёт без дела. Что до напряжения - я где-то писал точно сколько надо чтобы можно было не упираться в ограничение по току и снимать макс. мощность, но в любом случае БП 24В хватит (если оно под нагрузкой ниже 20 не просядет, конечно). 28В позволит идти чуть меньшим токам на входе, что наверное плюс. А по мощности, БП должен честные 350Вт тянуть, имхо. что в пересчете на китайские может быть и 400 и больше…

GVG
Twilight_Sun:

не знаю. у меня не орёт без дела. Что до напряжения - я где-то писал точно сколько надо чтобы можно было не упираться в ограничение по току и снимать макс. мощность, но в любом случае БП 24В хватит (если оно под нагрузкой ниже 20 не просядет, конечно). 28В позволит идти чуть меньшим токам на входе, что наверное плюс. А по мощности, БП должен честные 350Вт тянуть, имхо. что в пересчете на китайские может быть и 400 и больше…

а что на счет

Mr_Miron:

когда напруга на выходе на акк больше входного становится. Чтобы момента переключения не было.

это влияет как то или нет? если питать 24в

Twilight_Sun

заряжал от входного 24В, 12В, 2S, 3S, 6S в разных комбинациях батареи 1-6S, у себя зависимости не замечал чтобы была какая-то разница больше входное выходного или меньше или примерно одинаково и меняется соотношение по ходу зарядки… а такое было когда 3 банки перекачивал в 3 банки например, и вроде норм. Правда до предельных мощностей не подходил и близко, акки у меня все мелкие, даже когда параллельно заряжаю пяток трехбаночных например, то до 300Вт ещё очень далеко.

Mr_Miron

Есть момент переключения с пониженнного напряжения на повышенное, относительно входа, зарядки это не оч любят, возможны проблемы.
Не факт, что будут проюлемы, но когда 6s перелеваливает за 24В, может быть какая-нибудь хрень, если на аходе 24В. Но это не точно)

Ограничение по току около 15А, так что надо не ниже 22В где-то питание

Sinka

У меня БП на 24В. Заряжал 6s. Все гут:)
Сейчас тоже на 24В

GVG

Так что все таки лучше 24в или 28в для 6s ? )))

Sinka

Лучше на 28, на 24 есть БП дешевле

Matrixro

Обсуждения как будто переключение релюхой делается. Не припомню чтобы у каких то других зарядок обсуждали такой вопрос. ISDT особенные что ли? А как аймаксы на 15В питании 6 банок заряжают?) Причем многими годами и у десятков тысяч людей и все норм.

24В более чем достаточно.