Зарядные устройства ISDT

Utyyflbq111
=Hack:

Это как? Разные же напряжения.

Могу предположить, 6 штук 1S последовательно это равно одному 6S, 4 штуки 3S в две гирлянды последовательно по 2 акка это еще два 6S, получаем три гирлянды по 6S.

=Hack

Ну так это уже не однобаночные. Это фактически 6S. Этот вариант я предполагал. Но тогда неверно говорить, что заряжаются однобаночные и трехбаночные.

Shimano

Заряжаю регулярно дома и в поле до шести штук 6S 2650мАч разряженности или
до шести штук 4S от 2200мАч до 3000мАч тоже разной степени разряженности.
Так же дома регулярно заряжаю кучкой батарейки для пенолета 3S от 1100мАч до 1600мАч.
И весь этот “бардак” тянется уже четвертый год )).

Krum_A

Господа, задумался я к своему Reaktor 300w прикупить ещё ISDT Q6 plus , блок питания позволяет 2 подключить да и так интересно сравнить их.
Вопрос в следующем, можно ли преобретать ISDT на Али, или могут быть подделки?
Извенябсь если это уже обсуждали, не нашёл)

=KoStya#

“…можно и на мотоцикле без шлема ездить” - это ж личное дело каждого 😉, но по факту это чревато последствиями
Немного странно читать, как хоббийную зарядку пытаются откалибровать чуть ли не до сотых вольта, и при этом параллельно заряжают аккумы разной емкости.
Ну то есть если у Вас все пока в порядке, зачем новичку советовать?
Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость? А человек будет думать что у него в “полторашку трешка вошла”, а когда будет заряжать по отдельности удивляться что не так.

Twilight_Sun
=Hack:

Это как? Разные же напряжения.

однобаночные соединяю по 3 штуки последовательно через переходник (3 одной ёмкости, 3 другой ёмкости), и всё это параллельно с трехбаночными через плату параллельной зарядки (или даже две платы, у меня есть и под xt30 и xt60, они одна в другую тоже втыкаются без проблем; хотя бананы мне кажутся спорным решением для соединения плат и вообще батарей). зарядке пофигу, она видит три большие банки. ток естественно ставлю чуть меньше, с запасом на неодинаковость аккумуляторов небольшим. Перед зарядкой напряжение на каждой банке одинаково до пары сотых вольта (после полётов все акки одинаково в сторадж ставлю и в холодильник).
Ещё иногда заряжал в параллель обычные и HV акки. после окончания заряда до 4.2В отключал обычные и догонял HV до нужного напряжения. ток опять же корректировал в меньшую сторону исходя из фактической ситуации.
В теме про параллельную зарядку всё описано достаточно подробно.

=KoStya#:

Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость?

если аккумулятор исправен - какая разница что этот показометр на зарядке показывает.
покажет оно там суммарную залитую по мнению зарядки емкость.

=Hack:

Ну так это уже не однобаночные. Это фактически 6S. Этот вариант я предполагал. Но тогда неверно говорить, что заряжаются однобаночные и трехбаночные.

вопрос конечно больше терминологический, но как по мне они однобаночные, соединенные последовательно (Или ещё как). мы ведь говорим “параллельно заряжаются 2 трехбаночных”, а не “заряжается батарея 3S2P” когда пару трехбаночных воткнули в плату параллельной зарядки.

Basiliocat
Krum_A:

Господа, задумался я к своему Reaktor 300w прикупить ещё ISDT Q6 plus

Krum_A:

Вопрос в следующем, можно ли преобретать ISDT на Али

Вопрос зачем покупать Q6 Plus из остатков за дурные деньги, когда можно дешевле купить Q6 Pro или еще дешевле Q6 Lite.

Krum_A
Basiliocat:

Вопрос зачем покупать Q6 Plus из остатков за дурные деньги…

Ну во-первых разница там совсем не ограменная опять же если на АЛИ брать, а во-вторых параметры должны быть приближены к Reaktor 300w 20A, на опыты, для себя. Пытливый ум, ногам… ну или можно чуть перефразировать)
Так что Lite отпадает. Про или плюс.
Вопрос в другом, бывают ли подделки этих устройств?

Shimano
=KoStya#:

Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость?

Бред.

При чем тут емкость, задача ЗУ зарядить АК.
Все остальное от лукавого )).

=KoStya#

Как приятно осознавать, что не один я считаю всех вокруг идиотами, а себя самым умным. 😃
Я конечно же не берусь спорить, а просто задам вопрос. Для чего, тогда вообще контроль емкости во время заряда? Ведь литий можно зарядить любым зарядным имеющим CC CV, я так высаженые банки поднимаю, но я не буду советовать этого человеку который спрашивает, каких разъёмов купить.
При таком подходе, не нужна такая дорогая зарядка, можно купить зарядник для шуруповёрта и плату балансировки - это будет сильно дешевле 😉

Andy08
=KoStya#:

Параллельная зарядка при разноемкостынх аккумах покажет какую залитую емкость

Такой мотивировки против параллельной зарядки я еще не встречал.😃😃😃 Зачет!

=KoStya#:

Для чего, тогда вообще контроль емкости во время заряда?

Если вы про функцию ограничения емкости в ЗУ, то она больше для никеля. Там не всегда происходит отключение по дельтапику. И емкость показанная ЗУ при зарядке - это чисто информативная функция имеющая очень мало общего с реальностью.

Shimano
=KoStya#:

Для чего, тогда вообще контроль емкости во время заряда?

в каком месте в ЗУ “контроль емкости” ?

только не говорите, что ограничение 3/4/5 Ач(не помню сколько) в настройках служат для “контроля”.
Это будет не смешно )).

А как вы собираетесь разделить залитую емкость между двумя АК равной емкости,
но при этом с разным рейтингом или возрастом )))))).
Дерзайте.

Andy08:

Такой мотивировки против параллельной зарядки я еще не встречал. Зачет!

я тоже ))

saintgrun

кто то еще смотрит сколько влилось ампер в литий?? меня кроме внутреннего сопротивления нифига не интересует.

Получил ISDT Air/ очень милая зарядка для рюкзака. Понравилась как зарядка именно для поля.

=KoStya#

А Вы на чем используете аккумы?
Я смотрю, потому что на кваде могу просадить аккум по напряжению за 3 минуты, а могу за 5, при этом емкость сольется разная, а просадка напряжения уже не даст тяги.

Andy08

Так, что всё-таки важнее - просадка по напряжению или ёмкость или потребляемый ток?😃

Shimano
=KoStya#:

Я смотрю, потому что на кваде могу просадить аккум по напряжению за 3 минуты, а могу за 5, при этом емкость сольется разная, а просадка напряжения уже не даст тяги.

а как на этот процесс влияет процесс заряда ?
вот аккумулятор заряженный на 100 процентов всегда заряжен на 100 процентов )).

А признаком 100 процентного заряда является не “количество влитого”, а напряжение на отдельной банке ).

=KoStya#

… вот не поверите, лень было писать, но я попробую изъясниться кратко

Считайте, что по емкости я оцениваю состояние аккума, возможно это не правильно или скорее всего всего это не правильно, НО
Когда я вижу, что один аккум я разрядил до (к примеру) 60% и смог отлетать 3 круга и мне хватало тяги, а другой я разрядил до 80% и мне нужно было время для восстановления аккума, что б снова открыть газ. То по залитой емкости я это вижу. А при параллельном заряде залитая емкость не информативный показатель, даже при одинаковой емкости.
Я надеюсь понятно объяснил.
Я если покупаю аккумы, то не по одному, так же стараюсь их использовать и заряжать. Комплектами, парами, по четыре.

Shimano

т.е., я правильно понял, что заряжая параллельно например три АК,
вы по суммарной “залитой емкости” можете оценить состояние каждого из трех АК ??

=KoStya#

Я не заряжаю параллельно, у меня нет платы параллельной зарядки.
Или 4 канала (Q200) или по одному (Q6). Но для себя, “одинаковость аккумов”, считаю необходимым условием для параллельной зарядки.
По суммарной залитой мощности, я могу только охнереть, как же это в 1300 влезло 3000 о чем и написал ))

=KoStya#:

А человек будет думать что у него в “полторашку трешка вошла”, а когда будет заряжать по отдельности удивляться что не так.

И сделал акцент на том, что тот кто спрашивает какие разъёмы докупить, скорее всего новичок. И ставя себя на его место, если что то и пробую подсказать, то так что б у человека мозг не рвало от непонимания, в процессе эксплуатации. А вопросы задавались последовательно, а не читать “купил зарядку, а она гавно потому что “я нихера не понимаю”, а тут все такие умные, что только и упражняются в говнометании”, хотя при этом сами какое то время назад никуя не знали.
Вот так все просто, “как угол дома” 😃

Shimano
=KoStya#:

Я не заряжаю параллельно, у меня нет платы параллельной зарядки.

вот это ключевое, отсюда вывод,
“не надо обсуждать вкус устриц если вы их не пробовали”(с) изд.2 исправленное.

=KoStya#

Так это Вы обсуждаете. Если я что-то не делаю, это не значит, что не пробовал 😉
Я изложил свой вариант ответа на вопрос, задающему. А Вы пытаетесь что-то доказывать, я же не спрашивал Ваше мнение в отношении того что я написал.
С какой целью Вы развели срача на пару страниц?
Если есть желание поупражняться в чистописании или беллетристике, наверно на форуме есть соответствующие темы. Если можете обоснованно изложить свое видение, сделайте один пост в теме или запись в дневнике и ссылайтесь на нее. Я к примеру умею принимать информацию и брать из нее те знания которым мне не хватало.

Я исчерпал время и желание, писать что то не по теме.

Как говорит TARANIS “Удачных полетов”