Зарядные устройства ISDT

Гена_Большой

с точки зрения АК ему абсолютно все равно, какой режим на ЗУ, главное что бы ток был правильный. )

10 days later
ИлюхаS6

Парни подскажите блок питания бюджетный для isdt q8?

Twilight_Sun

блоков 24В с китая есть много, брать с запасом по мощности (возможно по нужным сценариям эта мощность будет меньше мощности зарядки тогда можно попроще брать). это если бюджетно.

При этом без внимания не оставлять, около детей не использовать.

Twilight_Sun

Кстати глянул одним глазом обзоры в q8 добавили режимов. есть режим блока питания, есть режим утилизации батареи (разряда в ноль). В общем жаль только что в предыдущие версии не добавляют, по идее фичи ведь просто программные.

appolinari
Twilight_Sun:

…есть режим утилизации батареи (разряда в ноль)…

Ну всё, теперь остаётся ждать гневных отзывов от тех, кто “не понял чё за режим”…😉

Twilight_Sun

там он destroy вроде называется и предупреждает лишний раз… в общем это надо быть очень уж непонятливым

Aleksandr_L
Twilight_Sun:

блоков 24В с китая есть много, брать с запасом по мощности

Брать с хорошим запасом.
Ниже фото корпусы и платы одного и того же сгоревшего БП с Али.
Видно, что коэффициент Китайскости чуть меньше 4, но явно к нему стремится.

9 days later
kasatka60

Купил isdt q6 lite. Пока разбираюсь и пока возник один вопрос. Почему в liion можно заряжать только до 4.1 вольт на банку и разряжать только до 3.1 вольт на банку? Поправить никак нельзя?

Matrixro
kasatka60:

Поправить никак нельзя?

Зачем? Заряжайте как липо.

kasatka60
Matrixro:

Зачем? Заряжайте как липо.

Тогда непонятно зачем вводить такой режим как li-ion.
Придется тогда как вы посоветовали заряжать.

Matrixro
kasatka60:

Тогда непонятно зачем вводить такой режим как li-ion.

Затем что есть Li-ion акб у которых 3.6В номинальное напряжение, эта программа для них. Все что 3.7 заряжаем как ли-пол.

Сам алгоритм зарядки абсолютно одинаков - CC-CV

1 month later
CNmomo

ISDT D2, первый канал пишет на любом режиме current operation is not supported, второй работает норм, при покупке прошивали до 12А. что делать?(

d_GEN
CNmomo:

current operation is not supported

Ясен пень, что у зарядника конроллер не определяет работу канала. С чем и после каких действий это случилось “история умалчивает”. По опыту ремонта подобного D2 , простой пользователь его не починит. Он собран по технологии сотовых телефонов, со всеми плюсами и минусами подобного дизайна. Нужны необходимые, для подобных конструкций, инструменты и приборы. Без них будет очень и очень непросто.

CNmomo

действий небыло, просто заряжали и перестала заряжать 1й канал, 2й работает, и все заряжает, все провода проверяли, по опыту скажите что и где там происходит, и какова стоимость ремонта будет

d_GEN
CNmomo:

по опыту скажите что и где там происходит

Даже не знаю, что вам сказать и предложить. По предыдущему ремонту аналогичного D2, а там было всё на виду: - там выгорели полностью все полевики(это легко было определить даже по внешнему виду), а я к своему сожалению, поверхностно проконтролировал работу данного девайса, но судя по логике работы вашего зарядника, все начальные установки аналогичны работе icharger, т.е при включении и холостой работе происходит постоянный контроль процессором рабочих точек и режимов работы устройства и из за этого выявление неисправности и неисправного компонента представляет “геморойную” задачу. Практически может быть и простой резистор, а может быть и гораздо более серьёзный компонент в виде многоканального драйвера для работы полевых транзисторов. В принципе всё это надо смотреть инструментально и будет отнимать кучу времени на поиск информации по компонентам. Поэтому стоимость ремонта я сейчас определить не смогу: слишком много нюансов. Да тут ещё и этот квазикарантин подоспел… Активная жизнь замерла на неопределённое время.

21 days later
Aleksandr_L

Что то iSDT H605 Air меня совсем расстраивают, не зарядники, а недоразумение сплошное.
Оба глючат, постоянно ошибки сыпят.
У одной прыгает напряжение на первой банке, при подключении силового разъёма.
Подключаешь балансировочный разъём, напряжение по банкам нормальное. Добавляешь силовой разъём, напряжение на первой банке падает на 1 вольт.

youtu.be/KSA-BLqVZxQ

1 month later
kaos

Пришла наконец замена для старичка skyrc b6: isdt q6 nano. Пока доволен всем: габариты, управление, обновление прошивки. Единственный вопрос, обязательно калибровать или это только для истинныхэстетов?

Twilight_Sun

не обязательно. если есть хороший достаточно точный вольтметр - можно проверить и успокоиться.

Aleksandr_L
kaos:

: isdt q6 nano.обновление прошивки.

Мое видео как работает iSDT, после обновления прошивки, в сообщении выше.

out-of-space

Всем привет! Кто подскажет модель энкодера в зарядке Q6+ ? Невозможно пользоваться вообще - перескакивает нужный пункт меню