Зарядные устройства ISDT

appolinari
Mr_Miron:

Ставлю на Q6 сторадж. В конце заряда пишет, что льет 30 ампер…

Аккумулятор в каком состоянии? Возможно причина в нём?
Я у своей зарядки тоже один косяк заметил. Иногда, при зарядке 6S1P литий ион до 4,20 вольта на банку, зарядник перезагружается. Причина (по моему) в нехватке сил у блока (блок - 24в 2,1А) питания. Перезагрузка происходит когда идёт конечная балансировка малым током, при синем экране.

Mr_Miron

В смысле в каком состоянии? Разряженные после полета. У меня блок 14В 350Вт

john1976

С бенгуда выслали наконе то D2,ждемс

Shimano
Mr_Miron:

Ставлю на Q6 сторадж.

А какой при этом выставлен ток?

Shimano

тогда “ой”

на своем 300W ЗУ ни разу такого не видел.
похоже на косяк в прошивке.

Mr_Miron

У меня бвл видос, но прошивка слетела, форматировал телефон. Он и в начале заряда может 30А зафигачить

AlexMMC
Mr_Miron:

…, что что-то не то творится и отрубает заряд. Задрало это.

Значит не врет, что 30А, поэтому БП и не хорошо. Попробуй перепрошить, а то может что-нибудь грохнуть.

Twilight_Sun

у меня такой глюк бывал с 30А (не помню при зарядке обычной или в сторадж), но только если ставил 0.1А и ещё какие-то сопуствующие невыясненные условия (возможно нестабильное питание). прошло (давно уже не наблюдал). то ли перепрошивка повлияла то ли само по себе.
в любом случае прошиться свежей прошивкой не повредит.

ничего не грохнулось хоть батарейки совсем мелкие в этот момент были.

Mr_Miron
Twilight_Sun:

прошиться свежей прошивкой не повредит.

полистал, вижу, что спец штука нужна, которой у меня нет

Заказал шнур с хобей

idk

попробуй смени ток заряда меньше/больше поставь, будет видно глюк прошивки или нет

kinshas

Так зарядка и пишет, что нестабильное напряжение питания.

Mr_Miron
kinshas:

Так зарядка и пишет, что нестабильное напряжение питания.

Откуда оно будет стабильным, когда с блока в 350Ватт берут 700?
Блок на даче, экспериментировать не могу. А смысл разный ток пробовать? Если он в конце заряда на балансе та же фигня. У меня турниговский реактор 300 Ваттный льет 10-12 ампер в 6s от этого блока без проблем

appolinari
Mr_Miron:

А смысл разный ток пробовать?

Вы не делали калибровку зарядника?

Странно, что при напряжении блока 14 вольт, зарядка видит 20,8…

А для чего несколько раз перезапускалась зарядка в этом ролике?

Twilight_Sun

я так понимаю перезапускалась чтобы глюк отловить, т.к. он не каждый раз.
В момент когда не глючит там напряжения по видео не видно. А когда уже глючит то видеть там погоду на марсе не удивительно. Тем более, что входное не калибруется никак, насколько я понимаю.

Mr_Miron
Twilight_Sun:

я так понимаю перезапускалась чтобы глюк отловить, т.к. он не каждый раз.

Верно
На входе 6 банок

www.youtube.com/watch?v=OcMaCII3Xic

Twilight_Sun:

когда не глючит там напряжения по видео не видно

Там около 14В, 13.7-13.9 под нагрузкой

Mr_Miron

2.1.0.6
Причем, в настройках стоит же, что ограничение на вход 330W. И это зарядку не смущает

john1976:

С бенгуда выслали наконе то D2,ждемс

Меня заинтересовал этот зарядник, но после глюков моей Q6 у меня появились сомнения

Я так понимаю, что у D2 100W на канал и 200 это в сумме?

appolinari
Mr_Miron:

но после глюков моей Q6 у меня появились сомнения

Отпишите по этому глюку разработчикам. Отправьте им ссылки на видео. Это, судя по всему - проблема программная. В следующей прошивке они это исправят.
Если соберётесь переснимать видео, то снимайте при комнатном освещении. Будет лучше виден экран. Либо убавьте яркость в настройках…

Twilight_Sun

обычно разработчики в таких случаях рекомендуют обновить прошивку и попробовать ещё раз. Чтобы не чинить глюки которые возможно уже чинили.
как вариант может оказаться и вариант, что они в курсе проблемы и уже починили и в ответе это напишут. это наверное лучший возможный вариант.