Зарядные устройства ISDT

crown
Mr_Miron:

А на D2 прошивки есть вообще новые

У них сайт уже недели две три не работает (вкладка загрузки) типа ждите идет обновление

kinshas
john1976:

У меня D2,как обновить прошивку? На компе у меня нет проги…

Я могу кинуть прогу для компа что в прошивке шла, ну так а смысл если самой прошивки нет. Ждемс!

john1976

То есть как заработает сайт и появится прошивка-прога придет вместе с прошивкой? На всякий случай кинь прогу…

kinshas

Да, там скачивается архив а в нем и дрова для линка и прога для апдейта.

appolinari
Хохол333:

Если брать во внимание саморазряд и кривизну самого акка, то это наверно не совсем правильный эталон.

Я себе калибровал самосбором 6S1P, из ли-ион, изъятых из старых ноутбуков. Зарядил их до 4.2, немного подождал и включил режим калибровки. Тут не важно, чтобы все банки были 4.2, как для калибровки аймакса, например. Главное иметь хороший вольтметр. Я вношу значения бобаночно, измеряя в реальном времени. Что намерил, то и внёс пусть это будет 4.095 или 3.890. Но, чем ближе напряжение к желаемому максимуму, тем точнее будет результат. Я калибровал трижды. Пока не нашёл проверенный вольтметр. Сей час разбег между банками составляет две тысячных Вольта, после зарядки. То есть 0.002. И то, этотна одной из шести банок. Остальные ± 0.001. Думаю, что в большинстве случаев такая точность - нафиг не нужна. Но, хотелось повыёживаться.
Зарядку можно прерывать сразу, после перехода на синий экран. Это если не втерпёж полетать. Если ни куда не спешите, и хотите получить хорошую балансировку, подождите, пока зарядка не перестанет показывать, что идёт зарядка. Не совсем, но - когда несколько секунд ток заряда в нуле… А потом измеряйте разбег по банкам. Я своей зарядкой - более чем доволен.

kinshas
VladislavVY:

Прошивки

Причем, это новые официальные прошивки от ISDT!

VladislavVY

Судя по всему у них гавкнулся сервер, который раздавал прошивки - download.isdt.co Остался только веб-сервер, который раньше тоже частенько не отвечал.

john1976

Но сервер упал месяц как…странно,за месяц то можно найти время поднять

kinshas

Кто-то спрашивал есть ли зарядка без балансировочного разъема, есть. Включаем батарею без балансного разъема, жмем старт, зарядка спрашивает желаем ли мы заряжать акк без балансного разъема, подтверждаем и зарядка пошла.

=KoStya#

По моему, кто то говорил, что низя. НО! нужно то всего навсего почитать что написано на экране 😉
Прекрасно без баллансировочного, заряжаю аккум от очков FS.

appolinari

Вроде спрашивали про зарядку без силового разъёма, но - могу ошибаться… 😃

Shimano
Sinka:

А q6 умеет заряжать только по балансному входу?

нет.

Sinka:

показывает на 2ой и 3ей банке 4.21 хотя датчик телеметрии frSky показывает 4.2 ровно

4,204 это 4,20, а 4,205 это уже 4,21, но тысячную вольта можно измерить по разному ))

VladislavVY

Пишут, что прошивка SC-608 (Ver 2.1.0.15) позволяет калибровать зарядник без получения кода разблокировки.

Еще, там же положили прошивку D2 V2.1.0.33

kinshas
VladislavVY:

Пишут, что прошивка SC-608 (Ver 2.1.0.15) позволяет калибровать зарядник без получения кода разблокировки.

Ага, все правильно, теперь когда перешли в режим калибровки, где спрашивают код разблокировки, там же снизу и указан этот код, его нужно просто ввести и нажать кнопку, все, вы в режиме калибровки, так что больше запрашивать код разблокировки не нужно.😎

crown
kinshas:

так что больше запрашивать код разблокировки не нужно

им наверное надоело на письма отвечать с запросами кода

kinshas
crown:

им наверное надоело на письма отвечать с запросами кода

По любому! Это я кстати проверял на 620м, но думаю и на других тоже самое, так что стоит апдейтиться тем у кого руки чешутся покалибровать.

Mr_Miron

У меня зарядка есть gens ace imars, она занижает напругу на 0,03В в для каждой банки, вот там я бы калибровал но не знаю как, а так ставлю напряжение окончания заряда 4,16В
На ISDT калибровка баловство , имхо, если у кого так же не врет

Sinka

Вчера решил пленочку наклеить и обнаружил что корпус моего q6 лопнул на углу сзади. Не ронял, хранил в пупырке:(

=KoStya#
appolinari:

без силового разъёма

хм … может я невнимательный … может и так