Зарядные устройства ISDT

yarik1988

Кому интересно на бэнге скидка на 620 до конца недели. Буду наверное его брать, хоть и хотел сначала q6.

Shimano
alnite:

Раздобыл переходник на FTDI чипе. Та же ситуация, не может соединиться.

а устройство (USB-UART) опознается ??
Оно в списке устройст есть ??
Скрин сделай.

kinshas
=HAP=:

найти хр

Да ну на, на 10ке 64й прошил без проблем оригинальным прошивальшиком.

=HAP=
kinshas:

Да ну на, на 10ке 64й прошил без проблем оригинальным прошивальшиком.

может у человека проблемы с цыфровимы подписями драйверов а на хр все такие проги (тупо) работают без заморочек

Shimano
alnite:

ведь драйвер устанавливается именно для чипа CH341A.

нет, это Вы устанавливали драйвера для 341 чипа,
а ПО УМУ, для каждого UART-USB свои драйвера, в зависимости от чипа, потому и спрашивал у Вас появляется ли устройство.
Вы просто ставили НЕ ТЕ драйвера, то что они вставали … ну да, системе пофиг, что дают то и ставит.
а вот устройство не “цеплялось”, просто потому что драйвера не те.

например для USB-UART на базе чипа CP210x драйвера надо ставить отсюда www.silabs.com/…/usb-to-uart-bridge-vcp-drivers

Post deleted.
=KoStya#
alnite:

в прошивальщике драйвера для именно для СН341

А ведь Вы правы!
Не ставил за цель перепрошивку, нет к работе нареканий.
Но, только что, ради интереса скачал прошивку, заглянул в папку driver, RARом открыл ScLinkerDrv.EXE и “таки да!!”, там драйвер именно к этому чипу.
Респект за наблюдательность 😉

=HAP=
=KoStya#:

А ведь Вы правы!
Не ставил за цель перепрошивку, нет к работе нареканий.
Но, только что, ради интереса скачал прошивку, заглянул в папку driver, RARом открыл ScLinkerDrv.EXE и “таки да!!”, там драйвер именно к этому чипу.
Респект за наблюдательность 😉

Официальный програматор для isdt на этом чипе вот и драйвер для него нечему удивлятся

=KoStya#

Нечему, когда он есть и был препарирован.
А когда как в моем случае “не вижу целесообразности перепрошивки”, его нет, а в интернете встречается туториал именно с упором на применение чипа на FTDI, то на самом деле есть чему удивляться. Т.к. решив я прошиться и зная, что у меня есть конвертер на FTDI, вряд ли бы покупал линкер и уж тем более полез бы архиватором открывать файлик, в папке драйвера 😉

john1976

Вопросец назрел…а есть ли в МСК кто нибудь у кого есть чем очень точно проверить вольтаж…У Меня D2,после зарядки смотрю разными тестерами напряжения по банкам-всё в разброс.От 4.16 до 4.25 Тестеры простецкие,для бытовых нужд…

=HAP=

Могу калибровать ISDT БЕСПЛАТНО для Всех прибором что описал выше но я живу в Армении

=HAP=
alnite:

Противоречие с вашей стороны 😃

Я прошил с фтди с другими у меня не получилось у производителя ch341 где тут противоречие

appolinari

Первый раз (за неимением родной прошивалки) прошивал ftdi. Он у меня для работы с arduino, постоянно висит на usb. Дрова, что находятся в архиве с обновлениями, просто не ставил. Второй раз, уже пользовал родной “свисток”, от isdt. Ни разу осечек не было.

Twilight_Sun

Если вдруг кто собрался покупать, то есть шанс ухватить Q6 за $30 или SC-608 за $25 на бангудовской акции (по сути это типа лотереи, кто первый ухватил того и тапки. если от 10 штук выкидывается шанс уже реален, по моему опыту. только учитывать надо что таймер кривой и надо страничку обновлять или две странички рядом открывать сравнивать и нажимать за пару секунд до окончания).
Не реклама, если чо. Сам сижу думаю нужна ли мне ещё одна зарядка…

Shimano
alnite:

Противоречие с вашей стороны

с точки зрения устройства ему глубоко фиолетово какой чип ему выдает Rx/Tx,
с точки зрения прошивальщика на компе, ему так же фиолетово какой чип ему подсовывает виртуальный COM порт.
все остальное зависит от прокладки.

потому и предлагал продемонстрировать страничку из диспетчера устройств,
на которой было бы видно, что подключенный к USB “свисток” создал COM порт…
а вот самому USB-UART совсем не фиолетово, какие ему хотят скормить драйвера.
мало того, например для новых “свистков” на CP210x не подходят драйвера двух летней давности.

И еще, НИ ОДИН КИТАЕЦ не станет делать программатор на оригинальном чипе FTDI при наличии большого числа клонов.
Мало того, “некоторые клоны”, в новых версиях ОС не будут работать (в лучшем случае), а в худшем будут стерты и тоже не будут работать.

=KoStya#
Shimano:

с точки зрения прошивальщика на компе, ему так же фиолетово какой чип ему подсовывает виртуальный COM порт.

к стати вот тут может быть не совсем так. Я не программист и слабо в этом понимаю, но понимаю, что в ПО нужно реализовать поддержку драйвера или как оно там реализовано через классы (не силен я, если что поправьте).
Есть на одном форуме и страничке автора паяльная станция DSS-90 там есть сервисная прога для настройки, и там автор реализовал поддержку только FTDI, он сам об этом писал. Наверно все таки есть разница между промышленная и любительская разработка. Но производитель не пишет о том, что можно использовать что то другое, а значит расчет, что кто понимает, сам разберется, а кто нет, купит их линкер и все сделают исполнительные файлы - это как айфон и айтюнс подключил и пользуйся.

Twilight_Sun

я например самым дешевым ($1.50) FDTI адаптером прошивал который на тот момент али нашел. Windows 8.1 x64.
драйвер не помню то ли подошел какой-то то ли комлектный ставил, но никакого особого шаманства может перезагрузился. Правда винда и так в тестовом режиме так что могли и неподписанные стать например. В общем не задумывался…

Twilight_Sun

там надо кнопку жать секунды за 3-4 до окончания и обновлять за полминуты до конца или что-нибудь такое. Ещё подозреваю, что предыдущие акции явно было меньше народу т.к. эту разрекламировали видно больше или ещё что. Наверняка есть те, кто перепродаёт потом.
Предыдущие акции успевал 50/50 может даже чаще после того как потыкался подобрал момент на своём компе. А тут пока что все три попытки мимо. Зато весело. Как-то там за 1 цент взял защитнкую пленку для экрана какого-то айфона, лежала без дела полгода или год потом купил Q6 - пригодилась, вырезал, поклеил на неё.

Vitaly74

Собираюсь брать sc-608 или 620, но родные БП уж сильно дороговато, посоветуйте проверенный неродной БП к 608 и 620 и где докупить переходник для разема питания isdt. Буду весьма благодарен.

crown
Vitaly74:

посоветуйте проверенный неродной БП к 608 и 620

Или от компа, но он громоздкий, лучще от ноутбука 19 вольт 5-7А