Зарядные устройства ISDT

appolinari
idk:

Какой привередливый покупатель …

Ну не знаю… Конечно - каждый по своему относится… Но иногда достаточно мелочи чтобы вещ валялась на полке в сарайке.

3Daemon
appolinari:

Пишет self-checking Ok.
Вентилятор при этом не включался

Похоже Ваш SC-608 имеет “особенность”. В моих руках их было два. Первый (из самой-самой первой партии) уехал назад в Китай из-за отказавшей подсветки экрана (была такая трабла в первых партиях) ну и я “добил” его проверяя защиту от переполюсовки по входу, нет её. Так вот оба при включении и self-test’e делают “продувку”. Вентилятор взвывает.

appolinari:

на SC-608, что я получил - пластиковые приливы

Да, так и есть.

voroshilovn
AlexMMC:

Приехала ISDT SC-608 с Ебея, в пакет салфетку и пленку положили.

appolinari:

Та же ситуация… Получил сегодня sc-608.

судя по всему мы у одного и того же продавца покупали зарядник.
мне приехал в огромном желтом незаклеенном пакете, не сорвана была даже лента которая защищает клеевой слой на почтовом пакете. ну то такое
главное что заметил попытался заснять на видео.

такое ощущение, что кулер не может плавно крутиться на низких боротах, вероятно и на высоких не может, но когда этот карлсон выходит на максимальные обороты то кроме его шума больше вообще ничего не слышно.
написал продавцу, посмотрим что скажет.

Shimano

А где шум то ???

Вы вероятно раньше не слышали как жужжат вентиляторы в ЗУ ))

Twilight_Sun

у меня ку6 сильнее шумит при разрядке. тоже не понял в чем проблема.

voroshilovn
Shimano:

Вы вероятно раньше не слышали как жужжат вентиляторы в ЗУ ))

Twilight_Sun:

тоже не понял в чем проблема.

нет нет, как должен шуметь кулер я в куре и совсем не против его завываний, но в видео я попытался показать не завывания вентилятора, а треск при старте и кручении на низких оборотах, он же должен шипеть, а не трещать. возможно в шумной обстановке вы не смогли услышать звук о котором я говорю.

Shimano

Никита, не занимайтесь ерундой, вентилятор он и в африке вентилятор, а ШИМ оно ШИМ и есть.

voroshilovn
Shimano:

Никита, не занимайтесь ерундой, вентилятор он и в африке вентилятор, а ШИМ оно ШИМ и есть.

тоесть этот треск есть абсолютно у всех кто купил зарядку от исдт?

Shimano
voroshilovn:

тоесть этот треск есть абсолютно у всех кто купил зарядку от исдт?

на вашем видео, лично я никакого криминального “треска” не слышу.

AlexMMC
voroshilovn:

судя по всему мы у одного и того же продавца покупали зарядник…

Нормальный уровень шума, услышал, когда к уху прислонил. Системник намного шумнее.

voroshilovn:

тоесть этот треск …

Видать ШИМ так работает, если это можно треском назвать.

voroshilovn
AlexMMC:

Видать ШИМ так работает

тоесть не работает. посмотрел несколько обзоров, у людей при включении зарядки кулер раскручивается и издает характерный для вентилятора шум похожий на шипение, я так понимаю при каждом включении происходит селфтест. у меня же во время включения и селфтеста ничего не раскручивается и слышен только этот звук который я называю треском.

appolinari

При запуске вентилятор всёже включается. Я перевернул зарядник и, при включении видно, что вентилятор вращается, но довольно медленно. Вращается довольно медленно. Я подозреваю, что в зарядник вкорячили вентилятор не совсем подходящий. Хотя… Как знать. :)Сквозь прорези в нижней крышке видна наклейка на вентиляторе, на которой лого isdt, какой то чернильный штемпель, и надпись “model 3010-1 dc12v”…

Sinka

Может наоборот по многочисленным просьбам поставили тихий? Прибор то охлождает?

appolinari

Как то вроде охлаждает. Пока толкового ни чего сказать не могу. Не занимался я им ещё вплотную. Вот рабочая неделя начнётся, потестирую… 😃

idk

Кончайте себе голову ерундой забивать, вентелятор управляется программно, от прошивки может зависить, зависит его работа от температуры самой зарядки. Начнет нагреваться включит, что зря энергию тратить.
На многих мощных БК регах так.

appolinari
idk:

… вентелятор управляется программно, от прошивки может зависить …

Не болтайте ерундой. Если на одной версии прошивки вентиляторы, на разных зарядниках ведут себя по разному, значит что то не так. 😃 Интересно узнать - у кого либо вентилятор работает шумно? На моей sc-608 он еле шуршит. Так было на прошивке 2.1.0.9 и осталось на прошивке 2.1.0.15.

Shimano

Сергей, Вы знаете что такое ШИМ ?
Вот если на вентилятор подавать импульсы напряжения частотой 1 герц,
которые будут заставлять двигаться ротор,
Вы услышите звук с частотой 1герц … точнее вы его конечно не услышите, но он точно будет.
если частота импульсов будет 100 герц, то и звук появится именно с этой частотой, потому как воздух будет двигаться лопастями.

Так что завязывайте искать в котлетах “хорошоперемолотыхмух” и начните уже не “тестировать”,
а использовать устройство по прямому назначению.

appolinari
Shimano:

Сергей, Вы знаете что такое ШИМ ?

Знаю.

Shimano:

Так что … начните уже не “тестировать”,
а использовать устройство по прямому назначению.

По моему - одно другому - ну ни как не мешает. 😃
Мне кажется немного странным, что в более продвинутых версиях зарядки, вентилятор работает в режиме on/off, а в sc-608 вдруг ШИМмм… Или iSDT раньше знали что такое шим, а позже вдруг забыли?😃 Видимо тот инженер, что знал - уволился. В iCharger перебежал. 😃 Вы считаете, что isdt в зарядках, снятых с производства, вдруг поменяла схему управления вентилятором?😃
Вы имеете счастье пользовать sc-608?

Shimano

!Рекомендую, но можете попробовать, открываете спор, соглашаетесь отправить продавцу “!неисправное” ЗУ,
получить деньги и забыть про ISDT как про страшный сон.

appolinari:

вентилятор работает в режиме on/off

и хто вам это сказал? У всех ЗУ вентилятор умеет менять скорость и реализуется этот механизм через ШИМ.
а дальше разница в частоте дискретизации.
Похожи про ШИМ Вы все таки ничего не знаете ))))

В конце концов, Вы купили дешевое ЗУ,
ни один нормальный производитель не будет делать два ЗУ в разных ценовых нишах из одинаковых комплектующих.
пользуйтесь и получайте удовольствие.

yarik1988

У меня кстати на 620 работает on/off. У друга такой же взял на прошивку, так и до и после то же самое. До 60°С вообще не крутится, при 60°С включается и работает на полных оборотах пока не охладится до 50°С. Так же включается на пару сек на максимум при включении зарядника. Оба взяты на бэнгуде полтора-два месяца тому.

Shimano

Значит ISDT решил не тратится на ШИМ в более мощных ЗУ,
в котором вероятно просто нет смысла при отсутствии сколь нибудь серьезного радиатора ))
Вот ей богу не знаю про что думали разработчики )

У меня ЗУ другого производителя, 300Вт, мощный радиатор, вентилятор меняет скорость в зависимости от температуры.