Зарядные устройства ISDT

appolinari
Shimano:

Похожи про ШИМ Вы все таки ничего не знаете ))))

Зато вы Похожи, знаете обо всём на свете… 😃

Sinka:

В q6+ регулируемый

В смысле - регулируемый? 😃 На моём Q6 вентилятор работает в режиме on/off. Я его получил 18.06.2017. Если ваш посвежее, то возможно производитель пошёл “на поводу” у пользователей? 😃

Sinka

Не думаю что разные, просто прислушайтесь. Да он сразу выходит на сильные обороты, но потом они еще увиличиваются, а по мере охлаждения уменьшаются. Потом он так же резко выключается. Думаю производитель понимает, что такие маленькие вентиляторы без толку пускать на малых оборотах

appolinari

Взял зарядку на работу. Настроил вольтаж. Сделал пару “тестовых зарядов”. Разница после балансировки до двух тысячных вольта на банку… Мелочь, а приятно! 😃

voroshilovn

продавец признал брак по моему видео и возместил половину стоимости. чтож, придется менять кулер.

voroshilovn
appolinari:

А можно видео посмотреть?

конечно, для этого нужно перелистнуть на предыдущую страницу форума.

appolinari

А как называется тот, у кого вы купили зарядку? Я брал у “baserc-us”

yarik1988

Пересмотрел видео и звук показался очень похожим на то что лопасти задевают слегка что-то.

voroshilovn
yarik1988:

Пересмотрел видео и звук показался очень похожим на то что лопасти задевают слегка что-то

да, и при этом они ничего не задевают.

appolinari:

А как называется тот, у кого вы купили зарядку? Я брал у “baserc-us”

брал у этого же продавца.

appolinari

Видимо он реально - закупил некондицию и торгует ей.
Попробую с ним пообщаться…

voroshilovn
appolinari:

Видимо он реально - закупил некондицию и торгует ей.

вряд ли можно мой случай назвать серийной некондицией
у вас, на сколько я помню, тоже проблемы с кулером, да?

а мне вот код для разблокировки калибровки не присылают(

yarik1988

А как определялось что не задевают? Там же через корпус не определить, а на вскрытом или снята крышка об которую задевало, или просто перестает зажимать его и он перестанет задевать. Может там корпус криво отлит и прижимает сильно к радиатору кулер?

Пс. Не имею 608 поэтому имею приблизительное представление о способе крепления вентилятора внутри. Выше гипотетические предположения.

voroshilovn
yarik1988:

или прлсто перестает зажимать его и он перестанет задевать. Может там корпус криво отлит и прижимает сильно к радиатору кулер?

маловероятно, когда приедет вентилятор засниму видео как родной кулер из зарядки трещит в вытащенном состоянии.

Twilight_Sun
voroshilovn:

а мне вот код для разблокировки калибровки не присылают(

в Q6 в последней прошивке код разблокировки показывается на экране где его ввести надо.
в 608 нет этой доработки или прошивка не последняя? если второе - может имеет смысл обновить прошивку.

voroshilovn
Twilight_Sun:

в 608 нет этой доработки или прошивка не последняя? если второе - может имеет смысл обновить прошивку.

так это чтобы прошиться надо либо родной адаптер купить, либо срукожопить из палок с али, что по цене почти равноценно.
прошивка не последняя да. только я что-то не могу даже попасть на тот экран где его надо вводить, хотя точно туда заходил. теперь при нажатии кнопки “волтаж калибрейшен” говорит еррор “баттери коннекшен экцепшен”

Twilight_Sun

из палок у меня дешевле получилось чем родной примерно в два раза если правильно помню
экцепшн это обычно значит что батарея не подключена её надо подключить до калибровки

voroshilovn
Twilight_Sun:

экцепшн это обычно значит что батарея не подключена её надо подключить до калибровки

да, почему-то думал, что заработает и с одной банкой, ан нет, сейчас подключил 3s все зашло, но просит код) которого соответственно нет, ну чтож, вероятно придется собирать адаптер.

Twilight_Sun
and-rassk:

я согласен-сам попадал в ситуацию, что зу высаживало аккум-источник и не помешало бы иметь аварийный отсекатель

В общем думал сначала что-то несложное спаять, потом трезво оценил свои знания и навыки в данном предмете и взял пока что на пробу готовое (не реклама, просто искал самое дешевое с кнопкой на момент заказа). Принцип работы несложный - кнопка, транзистор, пара диодов, переменный резистор, реле. Для индикации ещё светодиод через резистор и, возможно, где-то конденсатор спрятан (светодиод гаснет не мгновенно; но может и другая причина этого). Отключается автоматически включается кнопкой.
Конкретно этот пришел вчера, по быстрому подцепил, проверил. На 3S батарею подходит, можно как 11.1В настроить отключение так и 10.5В и меньше и больше, но не на чем особо проверить точно границы. на 2S не подойдет - не хватает диапазона регулировки. На 4S не проверял т.к. без надобности, но может и подойти.
По току больше 10А вряд ли стоит нагружать но мне пока больше и не надо. Пока что настроил на 10.5В примерно с учетом того, что это всё-таки аварийное отключение. Ещё осталось пару разъемов припаять (наверное это будет лучше зажатых в клеммы проводов).
В принципе, если разбираться немного в этом всём, думаю можно на реле собрать с нужными в конкретном случае характеристиками.
как вариант можно в теории сколхозить даже с побаночным контролем напряжения взяв за основу какую-нибудь пищалку что в разъем балансировки вставляется, но практически для себя пока не вижу смысла аж так заморачиваться.