Зарядные устройства ISDT

appolinari

Я выше писал, что тоже замечал нечто подобное. Но я использую слабенький блок питания. Мой зарядник просто давит его и перезапускается. Баг проявляет себя изредка. После перезапуска работает исправно. Думаю это тот же самый баг… Прошивка - последняя.

Mr_Miron

Просто если я прошьюсь до последней отмазаться у них уже не получится

Twilight_Sun

копилку глюков. По фото должно быть понятно в чем странность. В процессе не стоял постоянно над зарядкой поэтому не знаю были ли по ходу особенности, но процесс зарядки (именно зарядки) в сторадж трёх банок током 0.1А прошел успешно. Похоже накосячено там разработчиками где-то в операциях с плавающей точкой.
Проверил на сайте, прошивку пока дальше обновлять некуда.

Mr_Miron

У меня в конце заряда иногда пишет -0.2А ток заряда =)

AlexMMC
Mr_Miron:

У меня в конце заряда иногда пишет -0.2А ток заряда =)

Кстати, вспоминаю, как раз минусовой ток я последний раз видел на своей зарядке перед ее кончиной.

Mr_Miron

Она пытается сама себя убить)
Запрограммированное самоуничтожение)

Shimano

Брал себе клона iCharger от Charsoon, думал глупость делаю.
Ан нет, “все правильно сделал”(с)

Mr_Miron

У меня клон язарядника, хорошая штука

appolinari

Минусовой ток в конце заряда - возможно попытка снизить (отбалансировать) напряжение перезаряженных банок.

Twilight_Sun

Да, небольшие отрицательные/положительные в конце или после заряда оно как-бы нормально. и по инструкции оно вроде нормально.
но откуда -1.16Ач взялось в сумме с 150-180мАч батареек это загадка…

Так-то по интерфейсу и удобству в зарядке есть плюсы, мне нравится во многом. Нормальный экран, интуитивно понятное управление, почти вся вся нужная функциональность в маленькой коробочке - это круто.
А вот с надежностью и безглючностью похоже пока что вопросы. Нарукожоплено немножк.

Sinka
AlexMMC:

Кстати, вспоминаю, как раз минусовой ток я последний раз видел на своей зарядке перед ее кончиной.

Вот жеж… А я только только прикупил такой зарядник… Буду надеяться, что у меня пойдет без глюков

Shimano

Лично меня всегда смущали большие ВАТТы упакованные в маленькие корпуса.
Чудес не бывает, что бы рассеять большие ВАТТы нужны большие радиаторы.

AlexMMC
Shimano:

Лично меня всегда смущали большие ВАТТы упакованные в маленькие корпуса.
Чудес не бывает, что бы рассеять большие ВАТТы нужны большие радиаторы.

Да все нормально с этим, импульсный режим тем и хорош, что в тепло мало уходит.

Sinka

Мосфеты этим хороши:))

А кто нибудь пробовал разряжать с испольщованием внешней нагрузки?

Mr_Miron

Да софт кривой, я на всю мощность не заряжал. Он от 14В больше 8 ампер не дает

AlexMMC
Mr_Miron:

…Он от 14В больше 8 ампер не дает

От 24 нормуль будет, у меня и эта(питалась), и Реактор так питается. В машине преобразователь 12/24 стоит, дома БП от светодиодов на 24, полную мощь отдают.

Sinka:

…А кто нибудь пробовал разряжать с испольщованием внешней нагрузки?

Леша, посмотри в теме про Реактор , там с галогенкой от машины народ делал.

Sinka

Реактор то может, мне интересен опыт именно с q6

AlexMMC
Sinka:

Реактор то может, мне интересен опыт именно с q6

По мне, лучше переливать из одного в другой, на Q6 очень удобно быстро ставить минимальное входное напряжение, так кстати аки и тренировать можно и удобнее, чем с разрядом - в токе нет ограничений.

Sinka

Ну вот к примеру… У меня сейчас 2 акб в сторадже, нужно их зарядить а потом разрядить. и как?😃

Shimano
AlexMMC:

в токе нет ограничений.

это если в ЛиПо переливать, а если в свинец, тогда плясать надо от максимального тока свинца.

Sinka:

Ну вот к примеру… У меня сейчас 2 акб в сторадже, нужно их зарядить а потом разрядить. и как?

зарядить один, перелить с него во второй, разрядить второй

appolinari
Sinka:

нужно их зарядить а потом разрядить. и как?

Искусство ради искусства?
Разряжать на модели нельзя?

www.isdt.co/fd-100.html

Те же дядьки продают и “разрядки”… 😃

AlexMMC
Shimano:

…зарядить один, перелить с него во второй, разрядить второй

Первые две части повторить несколько раз для тренировки новых аков, последнюю заменить на - дозарядить оба и пойти полетать.

idk

Ребят а кто нибудь проверял эту теорию, что акки надо тренировать (новые)? или так что прочли на просторах тем и оперируете слепо доверяя.