Зарядные устройства ISDT

appolinari
idk:

… вентелятор управляется программно, от прошивки может зависить …

Не болтайте ерундой. Если на одной версии прошивки вентиляторы, на разных зарядниках ведут себя по разному, значит что то не так. 😃 Интересно узнать - у кого либо вентилятор работает шумно? На моей sc-608 он еле шуршит. Так было на прошивке 2.1.0.9 и осталось на прошивке 2.1.0.15.

Shimano

Сергей, Вы знаете что такое ШИМ ?
Вот если на вентилятор подавать импульсы напряжения частотой 1 герц,
которые будут заставлять двигаться ротор,
Вы услышите звук с частотой 1герц … точнее вы его конечно не услышите, но он точно будет.
если частота импульсов будет 100 герц, то и звук появится именно с этой частотой, потому как воздух будет двигаться лопастями.

Так что завязывайте искать в котлетах “хорошоперемолотыхмух” и начните уже не “тестировать”,
а использовать устройство по прямому назначению.

appolinari
Shimano:

Сергей, Вы знаете что такое ШИМ ?

Знаю.

Shimano:

Так что … начните уже не “тестировать”,
а использовать устройство по прямому назначению.

По моему - одно другому - ну ни как не мешает. 😃
Мне кажется немного странным, что в более продвинутых версиях зарядки, вентилятор работает в режиме on/off, а в sc-608 вдруг ШИМмм… Или iSDT раньше знали что такое шим, а позже вдруг забыли?😃 Видимо тот инженер, что знал - уволился. В iCharger перебежал. 😃 Вы считаете, что isdt в зарядках, снятых с производства, вдруг поменяла схему управления вентилятором?😃
Вы имеете счастье пользовать sc-608?

Shimano

!Рекомендую, но можете попробовать, открываете спор, соглашаетесь отправить продавцу “!неисправное” ЗУ,
получить деньги и забыть про ISDT как про страшный сон.

appolinari:

вентилятор работает в режиме on/off

и хто вам это сказал? У всех ЗУ вентилятор умеет менять скорость и реализуется этот механизм через ШИМ.
а дальше разница в частоте дискретизации.
Похожи про ШИМ Вы все таки ничего не знаете ))))

В конце концов, Вы купили дешевое ЗУ,
ни один нормальный производитель не будет делать два ЗУ в разных ценовых нишах из одинаковых комплектующих.
пользуйтесь и получайте удовольствие.

yarik1988

У меня кстати на 620 работает on/off. У друга такой же взял на прошивку, так и до и после то же самое. До 60°С вообще не крутится, при 60°С включается и работает на полных оборотах пока не охладится до 50°С. Так же включается на пару сек на максимум при включении зарядника. Оба взяты на бэнгуде полтора-два месяца тому.

Shimano

Значит ISDT решил не тратится на ШИМ в более мощных ЗУ,
в котором вероятно просто нет смысла при отсутствии сколь нибудь серьезного радиатора ))
Вот ей богу не знаю про что думали разработчики )

У меня ЗУ другого производителя, 300Вт, мощный радиатор, вентилятор меняет скорость в зависимости от температуры.

yarik1988
appolinari:

Как то вроде охлаждает. Пока толкового ни чего сказать не могу. Не занимался я им ещё вплотную. Вот рабочая неделя начнётся, потестирую… 😃

Проверку охлаждения стоит делать в режиме разряда, т.к. энергия вникуда не уходит, то прибор ее в виде тепла рассеивает. Таким образом это самый термонагруженный режим.

3Daemon

Блин, как достали “специалисты-всезнайки” 😦

Shimano:

У меня ЗУ другого производителя, 300Вт, мощный радиатор, вентилятор меняет скорость в зависимости от температуры.

Зачем же Вы тогда пишете в этой теме, причём столь уверенно заявляя:

Shimano:

У всех ЗУ вентилятор умеет менять скорость и реализуется этот механизм через ШИМ

А хотите я Вам ещё 3 модели весьма известного и уважаемого производителя зарядников кину - где вентилятор тоже работает в режиме on/off?

yarik1988

Соберем статистику откуда какие приходили? Может в разных подвалах собирались?

yarik1988

А знает кто-то что за календарики на нижнем экране выводятся, справа от выходного напряжения/мощности и температуры?

3Daemon
yarik1988:

что за календарики

Так там всё просто, сколько акков заряжено с момента включения зарядки и сколько вообще (некоторые прошивки помнится ресетят это)

appolinari
Shimano:

Похожи про ШИМ Вы все таки ничего не знаете ))))

Зато вы Похожи, знаете обо всём на свете… 😃

Sinka:

В q6+ регулируемый

В смысле - регулируемый? 😃 На моём Q6 вентилятор работает в режиме on/off. Я его получил 18.06.2017. Если ваш посвежее, то возможно производитель пошёл “на поводу” у пользователей? 😃

Sinka

Не думаю что разные, просто прислушайтесь. Да он сразу выходит на сильные обороты, но потом они еще увиличиваются, а по мере охлаждения уменьшаются. Потом он так же резко выключается. Думаю производитель понимает, что такие маленькие вентиляторы без толку пускать на малых оборотах

appolinari

Взял зарядку на работу. Настроил вольтаж. Сделал пару “тестовых зарядов”. Разница после балансировки до двух тысячных вольта на банку… Мелочь, а приятно! 😃

voroshilovn

продавец признал брак по моему видео и возместил половину стоимости. чтож, придется менять кулер.

voroshilovn
appolinari:

А можно видео посмотреть?

конечно, для этого нужно перелистнуть на предыдущую страницу форума.

appolinari

А как называется тот, у кого вы купили зарядку? Я брал у “baserc-us”

yarik1988

Пересмотрел видео и звук показался очень похожим на то что лопасти задевают слегка что-то.

voroshilovn
yarik1988:

Пересмотрел видео и звук показался очень похожим на то что лопасти задевают слегка что-то

да, и при этом они ничего не задевают.

appolinari:

А как называется тот, у кого вы купили зарядку? Я брал у “baserc-us”

брал у этого же продавца.

appolinari

Видимо он реально - закупил некондицию и торгует ей.
Попробую с ним пообщаться…