EME-35

guktu

Да пока еще не меняли ничего. Но,наверное, надо брать родные.

22 days later
Rivar

Приветствую!
Имеется новый мотор, и проблема с холостым ходом.
Настраиваю холостой примерно на 1600-1700 оборотов, после перегазовки обороты иногда залипают на 2200-2400, если подождать уходят сами на 1600 либо после маленькой перегазовки.
Кто-то сталкивался с таким поведением?

Губанов_Игорь

А серва газа без люфтов, точная? Или по остаточному принципу? Чем точнее серва держит ноль, тем меньше уход по оборотам. К сожалению все точные червы гораздо дороже 50…

Rivar
Губанов_Игорь:

А серва газа без люфтов, точная? Или по остаточному принципу? Чем точнее серва держит ноль, тем меньше уход по оборотам. К сожалению все точные червы гораздо дороже 50…

Серва бюджетная, вот такая: www.hobbyking.com/HOBBYKING/…/uh_viewItem.asp?idPr…

alekse
Rivar:

Серва бюджетная, вот такая:

КОШМАР , корону возьмите .

bdimab
alekse:

КОШМАР

+++. Константин , а сколько скушал движек?

Rivar
bdimab:

+++. Константин , а сколько скушал движек?

Дим, привет!
Скушал литров 5, не больше. Покатали на стенде часа полтора, а потом поставили на модель.

bdimab

Привет! Нормальные холостые появятся после 12-15л.

Для еме нормальное поведение - пока прикатываются, обороты плавают. До полной прикатки придется постоянно играть иглой хх.

2 months later
DumpDR

Ребята подскажите . На днях получил мотор ЕМЕ35 ,в мануале на него написано напряжение зажигания 4,8-6в ,а на самом зажигании на коробочке 6-12в. Так сколько подавать напруги на зажигание. Это мой первый ДВС.

alekse

Белите борт ферумный и питайте все сразу , если аппаратура не удочка .

DumpDR

Что вот так смело 7.4в подать и все ? Аппа спектрим DX8

=VIT=

Сетап остального борта озвучьте

alekse

Если сервы HV , если нет то литий ферум 6,6 в .

DumpDR

спасибо конечно за ответы. Но вопрос задан был про то ,чему верить - тому что в мануале написано 4.8в-6в или что написана на самой коробочке зажигания 6-12в. Где правда? Мне советуют больше 4.8в не подавать.

Rivar
DumpDR:

спасибо конечно за ответы. Но вопрос задан был про то ,чему верить - тому что в мануале написано 4.8в-6в или что написана на самой коробочке зажигания 6-12в. Где правда? Мне советуют больше 4.8в не подавать.

Два месяца назад выписали с сдсхобби, питаем 2s LiPo.

DumpDR

Вот спасибо ,за ответ! Видимо новый вариант зажигания . Да я тоже 17ноября заказал с СДСхобби и на той неделе получил,видимо с одной партии.

И еще вопрос,в свечном колпачке ,пружинка сильно утоплена в последнее отверстие во внутреннем изоляторе. Думаю свеча не будет таким образом доставать,получается некий зазор. Этого как понимаю быть не должно. Может кто скажет как должно быть ? Да и свечу если вставить до гайки на ней то не особо как мне кажется держится крепко.Или копак сразу менять?

PavelR2402
DumpDR:

Вот спасибо ,за ответ! Видимо новый вариант зажигания . Да я тоже 17ноября заказал с СДСхобби и на той неделе получил,видимо с одной партии.

И еще вопрос,в свечном колпачке ,пружинка сильно утоплена в последнее отверстие во внутреннем изоляторе. Думаю свеча не будет таким образом доставать,получается некий зазор. Этого как понимаю быть не должно. Может кто скажет как должно быть ? Да и свечу если вставить до гайки на ней то не особо как мне кажется держится крепко.Или копак сразу менять?

Зачем сразу что-то менять? Не забивайте себе голову. Почему думаете что не будет свеча доставать, у всех достает, а у вас не будет ? 😃, да и держится колпак крепко, одевать будете смажьте немного маслом саму свечу. ЕМЕ35 показал себя с положительной стороны, используемое зажигание это Rcexl, с наклейкой ЕМЕ, у меня в комплекте даже наклейки Rcexl лежали. Кстати версий двигателей было как минимум 2 , вот тут я писал об этом. Про питание зажигания вам ответили, если машинки HV , то смело питайте 7.4в, если нет , ли лифе 6.6 в.

Andry_M
DumpDR:

вопрос,в свечном колпачке ,пружинка сильно утоплена в последнее отверстие во внутреннем изоляторе. Думаю свеча не будет таким образом доставать,получается некий зазор

А что мешает сделать 2 замера штангелем и понять будет доставать или нет? 😃

DumpDR

Замерил ,пружинка не выступает ,чтобы достать до контакта свечи. Свеча пока для обкатки родная ,что была СМ-6.
значит в колпаке будет пробивать искра это расстояние до свечного контакта. Может попытаться немного вытянуть пружинку от туда ,чтобы упиралась в контакт свечи?

Андрей24

контакт свечи втыкается во внутрь той резинки которую видешь внутри колпачка, вжимая ниже ту проволочку про которую речь
нафига штангель

DumpDR

Ну так как у вас нарисовано ,то все гуд! У меня гайка не входит в колпак металлический ,или надо давить еще дальше чтобы кольцо колпака разжалось и пустило гайку свечи во внутрь колпака?

Rivar
DumpDR:

или надо давить еще дальше чтобы кольцо колпака разжалось и пустило гайку свечи во внутрь колпака

Да