Логика отображения сообщений игнорируемых пользователей

dron=

Как пользователь, я не хочу знать о существовании участника Х. Добавляю его в список игнорируемых. Ожидаю, что форум станет выглядеть так, будто участника Х никогда не существовало.

Ранее факт существования игнорируемых аккаунтов можно было заметить только если их цитировали другие участники форума. Сейчас я вижу пустые плашки сообщений ингорируемых пользователей, но без тела. Сейчас это выглядит как баг, типа нулевое visibility не убирает сообщение из списка, а только отключает отображение тела. Если это не баг, а фича, то она токсичная 😃

Vitaly

Если полностью скрывать, возникает слишком много скользких моментов. Отображение последнего автора в теме, пометки тем непрочитанными, выборки для трекера и т.п.

Поэтому сейчас сделано иначе:

  • Игнорируемый не сможет писать в диалог.
  • Не будет уведомлений на почту при ответе на ваш пост.
  • Контент показывается в свернутом виде.

Полностью скрыть, сохранив везде целостность и не превращая код в ад, не получится. Поэтому такой компромиссный вариант.

dron=

Спасибо за ответ. Имхо, если сделать исключение только для сценария “отображение сообщений в теме” - уже станет лучше. Ну, чтоб их невидно было именно при отображении темы. Если при этом не обрабатывать краевые случаи типа типа “последнее сообщение в теме” - ок, всё равно это лучше, т.к это менее частый сценарий. Сам во фронте не силён, код не видел, насколько это реально реализовать - не знаю. Просто набрасываю, как юзер.

Vitaly

Пробовали уже делать полное выпиливание, чесное пионерское. Там от месяца к месяцу становилось грустнее и грустнее. В итоге, когда вылезли очередные пропущенные краевые условия, решили плюнуть и выпилить нахрен.

С точки зрения пользователя:

  • С тем же “отображением последнего” - если на это положить, то потом мне в суппорт полетят вопросы, “а почему в теме ничего нет, но она подсвечивается как новая?”.
  • Или вот на старом форуме, заигнорили кучу людей, заходите на страницу, а она пустая. Особенно на последней шаблон рвет.
  • Или когда тему создал заигноренный юзер, если первый пост убрать, то бред получится.
dron=:

Сам во фронте не силён, код не видел, насколько это реально реализовать - не знаю. Просто набрасываю, как юзер.

Всё правильно делаете. Это первый этап - предварительная постановка задачи. Следующий этап - проработка деталей, и корректировка начальных условий (при необходимости).

Вот я пытаюсь объяснить, что “очевидные на первый взгляд” вещи при проработке могут посыпаться, вплоть до фатальных нестыковок. Конкретно игноры с полным скрытием - посыпались. Пришлось химичить с начальными условиями (делать скрытие не полным).

Короче, прошу “понять и простить” (с). Я не знаю как сделать лучше без серьезных побочных эффектов. И я пользовался phpbb, где игноры сделаны аналогично. По личным ощущениям - не идеал, но вполне приемлимо.