Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

N-kamsk

У меня в Икаре а ккумуляторная батарейка далеко внутри и большая его часть закрыта, в результате чего нагревается. Кто как борется с данной проблемой, если нет возможности установки в другое место, но без значительного изменения конструкции самолета?

Romashka5

да что сней бороться то ни че с ней не будет, онаж ток отдает вот и греется, и куда не поставь также будет греться…

ГРИНЯ

Нее…охлаждение нужно,Ильдар попробуй стенки убери которые как уплотнители для ака служать чтоб свободное пространство было между аком и пеной,тогда греться меньше будет.А вот зимой наооборот надо чтоб всё герметично было.

N-kamsk
ГРИНЯ:

Нее…охлаждение нужно,Ильдар попробуй стенки убери которые как уплотнители для ака служать чтоб свободное пространство было между аком и пеной,тогда греться меньше будет…

пространство между акку. и пенопластом сделал и все равно не помогает.

Romashka5 То, что акку. должен греется, я знаю, но у меня было такое, что перегревался и вздувался.

Romashka5

тогда понятно… у меня так силно простоникогда не грелись!

ГРИНЯ

Когда поедешь ко мне захвати их собой,вместе с Икаром,ок?

Немножко оффтоп,сорри.В детстве я балдел от фильма ,супермэн,всегда мечтал так полетать,теперь коллеги это стало возможно…

ГРИНЯ

Я сам когда смотрел этот ролик, под столом был😂

INQURY
Romashka5:

ты что товарищщщщщ ентоже классика рока… Найкель Бек могу кинуть данный трек на почту!

Пасиб большое! Уже качнул Nickel Back - Photograph ))))))))

slides
ГРИНЯ:

Когда поедешь ко мне захвати их собой,вместе с Икаром,ок?

Немножко оффтоп,сорри.В детстве я балдел от фильма ,супермэн,всегда мечтал так полетать,теперь коллеги это стало возможно…

RC Funjet with Superman flying arms!

Ага, только лучше член резиновый приклей, сразу много пунктиков зачтется, особенно, если кому в зад влетишь !😂

Djmork

Если консоли крыльяев плотно вставляються в фюз надо ли еще чем то укреплять дополнительно или выскаить могут?

slides

600 .уй ? Класс ! Такое только под ЛСД привидится может…

Если уже на Каспарова наехали, тогда…

Барс2

Привет форумчане! созрел вопрос по гироскопам ,так как в средствах я ограничен то гироскопы буду приобретать здесь hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
большая просьба к тем кто пользовался каким нибудь из приведенных устройств
посоветуйте что нибудь путевое по данной ссылке, ну и желательно чтоб не самый дорогой ,заранее огромное спасибо если кто поможет.

Djmork

Вот почти доделал.Размах 1500 вес чуть больше 1кг

slides

На счет гир… Дело конечно хорошее, особенно когда ограничен бюджет. Но ИМХО я бы посоветовал следующее:

  1. Не покупайте дешевых вещей, хотя Гринин комплект с сервой выглядит заманчиво.
  2. Вертолетные гиры на самик не очень подходят. Я сам, честно не ставил, но говорят, что у них очень высокая скорость отработки, а это для самолета есть плохо.
  3. На самолеты с небольшим размахом гиры без удержания я бы не ставил, тем более если элероны небольшие - как мертвому припарка. Я испытывал 352 Футабу в режиме простой гиры, компенсирует еле-еле, только на скорости, а вот в режиме удержания эттто совсем другая тема. Один щелчок и все встает на рельсы.
  4. Желательно, чтобы гира имела вариант отключения (на посадке с холдом косяк выйдет однозначно, но если садитесь на шасси ! а на пузо - плевать).
  5. Обычно чувствительности гиры регулировать надо один раз под самолет, а не под стиль полетов в отличии от вертов, так что если не найдете по нужной цене подходящую гиру, не надо нервничать.

Вот

Voltey
Djmork:

Вот почти доделал.Размах 1500 вес чуть больше 1кг

Крылья потолочка ?
Что за движок, батарея ?
У меня получился размах 1600, вес 850г