Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

AZET

Я уже начинаю догадываться, кто грузинам беспилотники делал!!!

Brandvik

Кстати о V хвостах. Тут темка попалась любопытная, там утверждалось что самики с этими хвостиками более склонны к сваливанию в штопор. Думаю на моделях с малой нагрузкой это проявляется слабо, а вот в моем случае,… эээ думаю надо попробовать сделать классику и сравнить.

ГРИНЯ
Brandvik:

Кстати о V хвостах. Тут темка попалась любопытная, там утверждалось что самики с этими хвостиками более склонны к сваливанию в штопор. Думаю на моделях с малой нагрузкой это проявляется слабо, а вот в моем случае,… эээ думаю надо попробовать сделать классику и сравнить.

Знаешь Андрей я тоже так думал,на Икаре 1600 я как то сломал хвостовую балку и решил поставить другую но подлиньше,подумал типа устойчивость будет по лучше.Вот тут я его и есчо раз об землю ударил,из за сваливания в штопор,потом взял и зделал балку короче той что изначально было,и стало просто супер.Второй Икарёнок имеет очень хорошую нагрузку на крыло,вес 650гр на 1300мм размах,и фига там спецыально верх загонял и бросал вниз  и приэтом нетрогал ручки управления,востонавливаеться практически сам,изза большого веса имеет хорошую скорость.Надо просто как нить заснять и сами всё увидете,сам рад что достаточно стабилен,но повторяю не так лучше как Изик 😛 ,я пока так крылшья гнуть ненаучился 😦

N-kamsk
Brandvik:

Если я говорю что нет, значит нет 😜 Я этой камерой вплотную интересовался, в ручках крутил и так и эдак. Я не сказал что не прокатит, я только лишь сказал что придется что то придумывать, или камеру вскрывать и подпаивать разъемчик, или переходник какой-то делать, или подставку разбирать и добывать из нее разьем для переходника… Короче шаманить. А так очень вкусный девайс. Сам такой хочу.

Тоесть можно все таки его установить!
Просто среди этих моделей эта самая лучшая.

Сергей_Вертолетов

Была у меня XACTI VC6 цвета - полная кака. Делал пробные кадры H1 тоже не фонтан. Неужели научились нормально делать?

Wasja

На днях (в воскресенье) буду тестить
вот такой камкордер
Конечно, не full HD, зато масса 160 грамм и разъем есть. Чуть дороше и тяжелее есть ударовлагопылезащищенный вариант.

До того был Canon TX1, да утонул. За счет неотключаемого оптического стабилизатора были сильные вибрации на видео, видать не рассчитывали его на самолет. Пылезащищенность нулевая, внутри даще поролоновых прокладок нет, вся оптика (неразборная конечно) вентилируется.

N-kamsk
Wasja:

На днях (в воскресенье) буду тестить
вот такой камкордер
Конечно, не full HD, зато масса 160 грамм и разъем есть. Чуть дороше и тяжелее есть ударовлагопылезащищенный вариант.

До того был Canon TX1, да утонул. За счет неотключаемого оптического стабилизатора были сильные вибрации на видео, видать не рассчитывали его на самолет. Пылезащищенность нулевая, внутри даще поролоновых прокладок нет, вся оптика (неразборная конечно) вентилируется.

Смотрел вчера такой в магазине, на вид хорош, но разрешение видео 640Х480, а стоит около 10т.

Brandvik

Не, дело не в том что с V хвостом самик штопорит лучше, а в том что он срывается в него при перетягивании ручки гораздо охотнее. Если с центровкой все ок то самик с любым хвостом будет выходить из штопора сам если ручки бросить. А нагрузка 650гр для 1300 размаху это мало. Да и вообще нагрузку озвучивают в гр\дм 😃 Вот когда нагрузите до 45-50 гр\дм тода мжно будет сказать

имеет очень хорошую нагрузку

😉 А пока надо собраться с духом и сделать новое оперение. Тогда можно будет делать выводы.

Сергей_Вертолетов

Панас седьмой - аппарат хороший! Сонька дорогая, ессно она лучше. Мне лично больше Canon нравятся, но ни у кого нет видео входа!!! 😦 Чтоб писать на земле…

Brandvik

А зачем на такой девайс писать на земле? Его надо на борт ставить а на землю только транслировать картинку что бы видеть что снимаешь.

Кстати, SANYO Xacti HD1000 за 6 месяцев подешевел почти в 2 раза!

Сергей_Вертолетов
Brandvik:

Кстати, SANYO Xacti HD1000 за 6 месяцев подешевел почти в 2 раза!

и сколько щас стоит и где? (может купить если совсем копейки, хоть цвета и не нравятся, аппаратец-то жыыыырррный!)

Wasja
N-kamsk:

Смотрел вчера такой в магазине, на вид хорош, но разрешение видео 640Х480, а стоит около 10т.

По документам - 720x480 (ну или аналог в PAL, не помню). И сжатие - родной MPEG. Протестирую - отпишусь.

Brandvik

Ну, эволюцию цен я наблюдаю на eBay. В начале года с доставкой стоила порядка 600Е сегодня порядка 350ти. Сегодня Sony-HDR-TG1, там тоит порядка 650Е

ГРИНЯ

Уменя есть одна шальная мысль надеюсь получиться с Джениусом,хотим выковорить глазок на шлейфе для возможности крутить его трекером,и писать на борту видео.Ранее достаточно удачно получилось задумка будем продолжать в том же духе,на Икаре 1600 будем тестировать.Wasja просьба выложи небольшой ролик без зжатия теста твоего фотика камкордера.

ГРИНЯ

Примерно так планируеться снимать город,осталось потестировать с фотиком                                             www.vimeo.com/1818905

Djmork
ГРИНЯ:

Примерно так планируеться снимать город,осталось потестировать с фотиком                                             www.vimeo.com/1818905

До инфаркта же доведете ведь… аааа дайте валидол!!

Гриня как управляемость в городе неужели нет помех по управлению? Недавно летал неподалеку от домов и проводов так местами так трясло что думал не вернусь обратно притом относительно не далеко! И пару раз была полная потеря видеосигнала секунд на 10-15 непойму почему???

ГРИНЯ

Ну там уже проверено всё,а что за апаратура у Вас?Ну помех там хватало,просто вырезал что да как,есль по видео,пульт у меня провереный JR 9XII версия HELI,в городе есчо не разу не ловил помех тьфу тьфу .Но если новое какое место я сначала пробный полёт делаю,а уж потом по камере летаю.Спасибо за коментарии,Сергею спасибо что подправил название ролика…

AZET

Григорий, если не секрет, какие моторчики у тебя стоят на Икарах 1600 и 1300?

AZET

Спасибо! Именно этот мотор я выбрал для своего строящегося фотовидеопенолета типа Изи-Стар, но крыло буду делать прямое неразборное 1500 мм размахом. 800 гр. ему вполне хватит для спокойного барражирования в слабоветренную погоду.